Новая Yamaha Motif XS.

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

Новая Yamaha Motif XS.

Сообщение 555 » Вс апр 22, 2007 0:03

Парни, ура!
Я, как зарегистрированный покупатель, получил сегодня письменное приглашение на демошоу( т.е. демонстрацию)
новой YAMAHA MOTIF XS. Надо зарегиться на данное мероприятие по мылу, либо по телефону. Приедет специально подготовленный чувак Bert Smorenburg и начнётся....26 апреля в 19. 00. Помещение отдельно стоящее, так что лимита по звуку не будет. Заранее кипятком ссу!
Обязательно отпишусь по прослушиванию.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Дионис » Пн апр 23, 2007 3:11

А я скептически отношусь к новой Ямахе.

Найдите 3 реальных отличия от Motif ES. Главная новая фича - 4 арпеджиатора вместо одного - наконец-то конкуренты заставили Ямаху немного поработать. И тачскрина по моему нет - если он у Вас был, то вам его захочется.

А все эти зазывания по поводу какой-то супер артикуляции надо слушать вполуха.

Поэтому ждем в первую очередь сравнения с ES, а не фразы типа "вааще чума!", "уделывает всех" и т.п. Вот например в ES в стандартном наборе пианины как-то не ах, средненько. Типа покупайте отдельную карту, тогда зазвучит. В ES overdrive гитары как-то тоже не очень.
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пн апр 23, 2007 12:17

Я не отношусь к фанатам Ямахи, но... м-м-м... не стал бы выражать скепсис по поводу того, чего я ни разу не видел-не слышал. Послушаю-погляжу тогда можно будет ИМХО резюме сформулировать.
Гитарная артикуляция, допустим на Тайросе, очень реалистично сделана. Приходилось со вторым Тайром общаться.
Три отличия на ладони лежат: №1) арпеджиатор № 2) дисплей (наконец-то!) №3) ROM 355(!) MB.
Хотя, чего я сейчас базарю... В пятницу отпишусь!
P.S. Фразы: ваще чума, уделывает всех, думаю, ва-а-аще не мой стиль. :lol:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Дионис » Вт апр 24, 2007 17:57

А я, наверно, прикуплю себе Korg M3. Сдается мне, что побольше там арпеджиаторов будет и покруче, а акустика, гитарный саунд, в том числе и Мегавойсы, у меня и в Мотиве ЕС неплохие. И тачскрин в Корге имеется.
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Ср апр 25, 2007 10:56

Не удержался, заехал вчерась в музыкальный магазин. Не зря! На новой Ямахе поиграл. Не так вволю как хотелось бы, жена над душой стояла, но тем не менее...
Видно сразу, что нового поколения агрегат. Звучит по кайфу, стилей свежих много. Для тех, кто не в ладах с аранжировкой этот инструмент будет большим подспорьем: четыре арпеджиатора реально рулят! Для интеллектуалов (типа меня :lol: ) все шесть фаз огибающей можно регулировать физическими крутилками прямо с передней панели инструмента. Дисплей пассивный, хотя цветной.
Скока это удовольствие стоит:
XS 6 € 2399.-
XS 7 € 2649.-
XS 8 € 3199.-
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Дмитрий2008 » Сб июл 14, 2007 14:24

А кто-нибудь знает, собирается ли Yamaha выпустить Motif-XS-RACK?
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Yurikus.by » Вс ноя 18, 2007 7:35

А может кто-нибудь в курсе сколько сейчас YAMAHA MOTIF XS в Москве стоит?
Yurikus.by
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}