Выбрать синтезатор.

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

Выбрать синтезатор.

Сообщение DanilaMaster » Ср фев 28, 2007 10:49

Народ. Кто имел опыт работы с железными синтюками? Я хочу прикупить рековую модель хорошего синта. В основном для аранжировок будет использоваться. Диапазон стилей довольно широкий, но в основном современная танцевальная, поп. Остановил свой выбор на Acces Virus TI Rack, ещё привлекает модель Roland V-Synth Rack. Цена у них приблизительно одинаковая, 2400-2600$. Проблема в том, что послушать и попробовать нет никакой возможности. Естественно в инете демки послушал, но это понятное дело, почти ничто... Ходят слухи о глючности Акцесса, при работе по USB, но ничего конкретного... в общем, кто какие советы даст? может другого производителя посмотреть, Курц там или Валдорф?
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Чт мар 01, 2007 20:22

Я бы немного вперёд эаглянул: прошёл ( или прошла?) NAMM 07- новые инструменты на пороге стоят, во всеоружие. А это: новая Ямаха XS Workstation ( 4 арпеджиатора !!!), Korg M3 ожидают ( от Тритона-то голова кругом шла! ), вариантов много... А Virus... ну да...для кислоты самое-то, но это было вчера...
Клавиатура у него( Virusa) клёвая, в полном варианте. Например у Clavia Nord Lead тастатура как у детской Ямахи. Не по наслышке говорю. Да...Чего то я отвлёкся
Погляди вот здесь, всякие модели, различные варианты, будешь знать, хотя бы откуда ноги растут, и по ценам ориентир...
http://www.thomann.de/de/expander.html
Хотя, конечно, как цены ровнять нормальные и российские...
Ну это я такое эссе... Прошу ногами не пинать. :lol:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение DanilaMaster » Вт мар 06, 2007 22:26

Даже не знаю, клавиатур у меня в избытке, поэтому и хочу рековый. Весь инет перелопатил, переслушал тонну демок, кроме Вируса ничего вменяемого. Ещё Ямашка Мотифф интересно звучала, Клавиа (G2, NL3) и Курц(K2600) что-то не впечатлили... Валдорф вообще не за что зацепиться. Вот В-Синч забавная весчица, только как то больно далека от реальности в плане звуков... по крайней мере по тому что в сети выложено... Ещё что в Вирусе привлекает, это полифония, 16 каналов и совместимость с компом, софт в комплекте есть, я так понял, позволяющий им как ВСТ синтом управлять. Эта фишка, мне кажется и сбоит чаще всего =)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DanilaMaster » Ср мар 07, 2007 11:11

Ещё чего не хочется, это лишнего, все эти рабочие станции - в.т.ч. KORG M3,... переплачивать за секвенсор и прочую чепуху, которая никогда не пригодится. И так уже одна рабочая станция без дела стоит, только синтез на ней мертвый.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Ср мар 07, 2007 15:13

Тяжело, конечно, решение принять, когда инструмент вживую пощупать - посмотреть нельзя. Демки?.. нет, не дают полной ясности. Это точно.
Для меня, например, всё имеет значение: и как ручки крутятся, и внешний вид-цвет, даже как кнопка ВКЛ нажимается, не говоря уже про звук.
Если ты любитель свои звуки накручивать, Nord Lead 3, на мой взгляд фору всем даёт. На большой аккустике пробовал его минут 30...(больше не получилось :lol: ). Звук очень динамичный, от мощного концертного SAW до обволакивающего PAD'a. Рыхлости никакой. Всё параметры нагляны. Но клавиатура полный кал. Если рэк взять, то колёсика каменного нету. Мелочь, но очень стильная...
У Вируса как то размыто всё по звуку, плотности, что ли...Фиг знает, ИМХО.
Роланд мне в целом фирма не нравится. Какая-то она синтетическая, пластмассовая, как балаган... Хотя народ уважает. V-Synth, Fhantom тут многие юзают.
Korg Radias звучит офигенно! Тем более его можно без клавы купить, один блок. Но там секвенсор встроеный, а раз тебе не нужен...
Тут вот такой девайс часто в разговорах мелькает
http://www.thomann.de/de/dave_smith_ins ... yboard.htm
В живую не видел - не слышал, врать не буду, но статья про него в журнале большая и положительная, типа модный Американец... Ну и демки, хочешь на мыло скину :lol: ...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение DanilaMaster » Пт мар 30, 2007 13:23

Короче, заказал я Roland V-Synth XT. Акцесс было привезти сложнее, почему то и дороже, за Роланд отдал 2700 с учётом всех пересылок и.т.д. Должен прийти в первых числах апреля. Если кому интересно, отрезюмирую, как весь изучу его... :-)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт мар 30, 2007 19:33

Конечно, отпишись... Интересно, как воспринялось железо...
Я думаю первые дни в ударе будешь:lol:, это у всех так...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Дионис » Вс апр 15, 2007 1:54

Блин, поздно увидел пост. У меня есть эта штука XT. Мое мнение - как основной синт - не годится, только как вспомогательный. Тоже брал его, типа все в нем есть. Но. Виртуал аналог синтез довольно слабый у него.

Нарулить что-нибудь дико звучащее для фильмов ужасов и т.п. - подходит хорошо. Превратить голос Пугачевой в голос Масяни тоже неплохо справится. Ударные можно фильтровать прикольно. Но сэмлировать с хорошим качеством не просто, один сэмпл из десяти достойно получается (у меня, может у вас лучше получится).

Карты добавочные в нем не впечатлили.

Короче как добавка к основному блюду, для остроты и новизны.

Говорят, что у Мишеля Крету (Энигма) последний альбом "весь на V-synth". Это не так. Пара, тройка сэмплов голоса именно для остроты оттуда и все. Что он сам и подтвердил в недавнем интерьвью.

Прошу прощения за опускание синта, который вы заказали, но хотелось поделиться.
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

Сообщение DanilaMaster » Пт апр 20, 2007 20:02

ЭЭЭЭ....
Ну, что сказать...
Аппарат интересный. Сначала я даже в эйфории некоторое время находился, хотелось сжечь гору дисков с ВСТ, которые под столом пылятся... потом эйфория спала и наступили суровые будни.
В кратце если говорить, то синтезотор использовать можно, даже нужно, но блин, очень неудобно. Точнее сказать, мне моих знаний не хватает по грамотному использованию аппарата. Даже не вплане синтеза а в плане управления. Есть на данный момент несколько "затыков", которые я за 2 недели использования, перелопачивания нета и обнюхивания синта так и не смог разрешить...
Сказывается долгое использование ВСТ и такие вещи, как автоматическая загрузка всех параметров всех синтезаторов казалась банальной. Тут же всё не просто. Не получается разобраться с МИДИ синхронизацией, вследствие чего, не получается получить синхронное арпеджиато или дилей синхронизированый по темпу. Приходится на каждый проект перетыкивать темп на синте вручную. Второе, не могу понять, как менять пресеты свыше 128. В синте их 512, по миди выбрать, естественно больше 128 нельзя. На Корге своем,я пользуюсь сменой банков через контроллеры 00, 32 и все работет. Тут же не получается и главное не могу найти как эту проблему решить. Рекоммендовали пользоваться SysEx, но ими опрерировать тоже не приходилось, поэтому застрял. Ещё что расстроило, это необходимая обработка всех 16 каналов МИДИ одним мастер эффектом и невозможность его миновать остальными каналами (2-16). То есть, если я использую на 1 канале (основном) бас, то фильтры частотного среза распространяются и коцают все остальные 15 каналов... не могу этого миновать никак... Полифония синта тоже не вдохновила, 16 каналов можно мспользовать с натяжкой, точнее, нельзя практически. Если пэд есть, то им сжирается почти вся полифония, которая в лучшем случае может быть 24 ноты... Скорость процессора расстроила - Удобное управление тачскрином, при загрузке ресурсоемким синтом, становится проблематичной, изза Тормозов! Неужели на экран нельзя независимый проц было поставить, начинает поздно реагировать на нажатия и обновляется в 3 раза реже...

Что хорошего... это звучание и оригинальные фишки. Довольно простое и удобное управление через тачскрин, все цветно и наглядно... правда экран не ТФТ, угол обзора сильно меняет картинку......
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DanilaMaster » Пт апр 20, 2007 20:14

... очень неплохие фильтры COSM. Достаточно просто реализована ф-я добавления семпов через USB и создания своих звуков. Последнее, реализовано через функцию SoundShaper вообще забавная штука, создание своих звуков по шаблонам... вообще синтез очень гибкий и навороченый вплане модуляции и обработки. По звуку и вохзможностям он явно уделывает все ВСТ, что я слышал, а я слышал в общем то всё =) особенно, когда это звучание идёт без задержек и загрузки ЦП, особенно приятно. =)
Резюме:

хороший интрумент, в котором надо подробности разбираться, и после этого можно реализовав его, "порвать звук" напрочь =) единственное, что этому препядствует, почти полное отсутствие по нему какой либо инфы, особено на русском ... на английских форумах есть инфа, но тоже не особо мнмного...

PS. Если у кого есть этот синт, НАПИШИТЕ в аську, пообщаемся, у меня есть 23497345987 вопросов по нему =)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DanilaMaster » Пт апр 20, 2007 20:24

Ещё должен сказать про уматную вещичку, (забыл как называется =) которая позволяет использовать экран потипу виниловой пластинки. Про воспроизведении лупа, можно стопорить звук с минимальным буффером, скретчить его (своеобразно) и всячески издеваться... очень весело, только понятия не имею, как это дело записывать в МИДИ, чтобы потом редактировать, пока только в Вав пишу =)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт апр 20, 2007 21:13

Спасибо, Daniel'ю за пост :!: В последнее время редкость развёрнутые и содержательные сообщения. Всякую несуразицу всё больше пишут.
Я чего хочу спросить: А что, руководства по эксплуатации на русском не было? Как понять: ...полное отсутствие инфы? На English'e мануал есть? Какая, вообще, техническая документация прилагалась к синту :?:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Дионис » Сб апр 21, 2007 3:29

Синхронизация арпеджио работает только через MIDI кабель, USB должно быть выключено, также не забудь поставить галку синхронизации в своем хосте - у меня Sonar, я думаю в Кубе тоже конечно же есть.

Еще они наврали по поводу аудио через USB, прямо на форуме Roland support подтвердил, что это не работает.

Хороший сайт - http://forums.rolandclan.info/?thread=12500&fid=4&

Там модератор - украинец Artemio. Я подозреваю, что по русски ответить сможет.
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

Сообщение DanilaMaster » Пн апр 23, 2007 11:21

Ну да. Дело сдвинулось с мертвой точки. Во-первых - разобрался со сменой патчей свыше 127, записал МИДИ сообщение которое синт шлёт при смене патча и посмотрел из чего оно состоит. На СС 00 комманда (87), на СС 32 идёт смена банка (1-4). Ещё синт шлёт SysEx, но без него тоже всё работает. По вопросу комплектации, идёт инструкция на английском и ещё одна по двум предустановленым картам., тоже на английском. Интернет оказался лучшей инструкцией нежели она сама =) По синхронизации тоже разобрался, действительно, не был выбран МИДИ клок на нужном миди выходе. Единственное, работает только при воспроизведении проекта, иначе не играют арпеджиаторы. В общем, работать стало удобнее. Ещё нашёл немного новых патчей в сети. А насчёт ЮСБ-Аудио, мне удалось реализовать следующее:
при установке дров, нашлось новое аудио устройство. Через это устройство можно организовать выход, это работает без проблем. Тоесть синт можно использовать как звуковую карту. Всё как бы хорошо, только так и не смог придумать, зачем это всё... выход с синта всё равно брать с аналога и на вход звуковухи, в итоге, тоже самое. Мне как раз хотелось обратного, чтобы с синта через ЮСБ в комп шёл аудиопоток, дабы освободить вход карты. Но да ладно. В общем я ещё буду писать, если что то буду интересное находить =)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Дионис » Ср апр 25, 2007 20:44

Не пойдет аудиопоток через USB обратно в компьютер. Не трать время. На сайте, ссылку на который я дал, где-то это объясняется.

Неплохой набор патчей - PulsarSystem, для транса пилы там пилят неплохо.
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}