Какие программы помогают мне именно СОЧИНЯТЬ мелодии.

Преподавание музыкальных компьютерных технологий

Re: Какие программы помогают мне именно СОЧИНЯТЬ мелодии.

Сообщение Lord Kain » Сб фев 16, 2008 14:29

Дионис писал(а):Полностью солидарен с Maxkey в том, как мало уделяется именно сочинению красивой мелодии.
99% муз. программ - это уже обработка, не сочинение музыки. Всякие там Sonar, Logic, Reason, Cubase, etc - вторичные программы.

Я самоучка, теории глубко не знаю. Но мелодии приходят ко мне и мне очень хотелось их сохранить и превратить в музыку. Я около двух лет тыркаюсь по разным программам, думаю перепробовал почти все.

Вот как раз для записи того что к тебе приходит тебе и пригодятся эти самые 99% программ для обработки. А сочинение красивой мелодии это уже твоя задача а не компьютера. Он Сам за тебя шедевр не напишет.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Re: Какие программы помогают мне именно СОЧИНЯТЬ мелодии.

Сообщение Антип » Пн фев 23, 2015 19:38

Слушал я вас долго, внимательно, терпеливо и скажу следующее: какую интересную тему загубили дилетанты компьютерной музыки! Автор чёрным по-русски написал в заголовке "Какие программы ПОМОГАЮТ мне именно сочинять мелодии" (покорнейше прошу обратить внимание на ключевое слово "ПОМОГАЮТ"). Так вот, компьютерная программа, какой бы она ни была - это всего лишь инструмент, как, впрочем, и сам компьютер! Как и любой инструмент, в хороших руках и при наличии головы он может творить чудеса, а если руки растут не оттуда, откуда надо, да с головой проблемы, то какой бы инструмент вы ни взяли - он будет виноват во всех ваших неудачах! А программ для ПОМОЩИ в создании музыки не так уж мало, но любая из них предполагает наличие человека, управляющего ими! Кто-то использует топор, чтобы колоть дрова и таких большинство, а кто-то при помощи того же топора построил знаменитый храм в Кижах, но таких мастеров, увы, единицы...
Хотелось бы услышать конструктивное обсуждение тех или иных программ для помощи в СОЗДАНИИ музыки (умышленно не использую термин СОЧИНЕНИИ), их особенностей и возможностей, каких-либо мало известных приёмов и способов работы с ними, путей их модернизации и усовершенствования (только в личных целях! Боже упаси нарушить авторские права их разработчиков!) и т.д. и т.п. А получилось обсуждение личностей, пытающихся что-то извлечь из компьютера...
Прошу прощения за сумбурность изложения материала, но, думаю ход моих мыслей понятен каждому, кто читает эти строки. :wink:
Антип
Прохожий
Прохожий

Пред.

Вернуться в Преподавание музыкальных компьютерных технологий

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}