Синтез звука

Преподавание музыкальных компьютерных технологий

Синтез звука

Сообщение Venom » Чт дек 27, 2007 18:02

Здравствуйте. музыканты

Немного о себе: закончил музыкальную школу по классу гитара. Около года плотно занимался программированием. Сейчас решил попробовать себя в роли сочинителя.
Некоторое время осваивал FL Studio, читая книгу Петелиных. Естественно, накопилось несколько вопросов.

Сейчас хотел бы уяснить вот что... Неясны многие вещи, касающиеся волнового синтеза: как он воздействует на звук, какой звук ожидать в результате изменения того или иного параметра; руководствуясь чем я могу спрограммировать ударник, или звук электрогитары (допустим в sytrus)?
Расскажите, каким материалом заполнять пробелы, если то, что я перечислил вообще осуществимо

Очень слабо ориентируюсь в новой для себя среде, надеюсь на понимание =)
Спасибо всем, кто откликнется
Venom
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Чт дек 27, 2007 20:52

В цитрусе как раз просто - рисуем спектр, смотрим на форму волны осциллятора, потом слушаем звук. Можно взять готовый пресет, послушать, потом немного изменить спектр, опять послушать и т.д.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Venom » Чт янв 10, 2008 17:38

Спасибо, со временем в синтезе начал видеть какие-никакие закономерности, видимо зря бил заранее тревогу =)
Venom
Новичок
Новичок

Re: Синтез звука

Сообщение troinick » Сб май 17, 2008 1:07

Venom писал(а):Здравствуйте. музыканты

Немного о себе: закончил музыкальную школу по классу гитара. Около года плотно занимался программированием. Сейчас решил попробовать себя в роли сочинителя.
Некоторое время осваивал FL Studio, читая книгу Петелиных. Естественно, накопилось несколько вопросов.

Сейчас хотел бы уяснить вот что... Неясны многие вещи, касающиеся волнового синтеза: как он воздействует на звук, какой звук ожидать в результате изменения того или иного параметра; руководствуясь чем я могу спрограммировать ударник, или звук электрогитары (допустим в sytrus)?
Расскажите, каким материалом заполнять пробелы, если то, что я перечислил вообще осуществимо

Очень слабо ориентируюсь в новой для себя среде, надеюсь на понимание =)
Спасибо всем, кто откликнется

.., А зачем видеть синтез, забивать себе голову. Ты когда на гитаре
играешь, на синтез смотришь..? ИМХО

(Какой звук ожидать в результате того или иного параметра?)

Путем проб и ошибок.., а если добился чего-то стоящего, запиши,
как ты это делал в тетрадь...
И вообще интересные звуки и тембры, название и конфигурации примочек то-же, что-бы потом пол ночи их не искать... :wink:
troinick
Новичок
Новичок

Вернуться в Преподавание музыкальных компьютерных технологий

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}