Где учат на звукачей???

Преподавание музыкальных компьютерных технологий

Где учат на звукачей???

Сообщение Артем » Вс май 28, 2006 16:33

Господа, не дайте погаснуть огоньку!!!
Куда пойти учиться провинциальному жителю Дальнего Востока, где постичь все премудрости создания качественного звучания?? Кто знает где учат звукорежиссуре?? Откликнитесь!!!
Отдам последнюю рубаху!!!!
Артем
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пн май 29, 2006 11:49

- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

И как всегда....

Сообщение Артем » Пн май 29, 2006 16:54

И как всегда.... на выручку приходит 555 !!! Неземной поклон, как хорошо знать все на свете.
Жаль Москва далеко, жаль , что вокруг Россия..........
Что ж , своими силами карабкаться придется, но будь таких людей(555) по-больше, научимся и через СЕТЬ!!! Спасибо!!!
Артем
Новичок
Новичок

Сообщение ingibitor » Пн май 29, 2006 21:37

Артём, я вижу, у тебя с этим серьёзно. Молодчина!

Только научиться где-либо звукорежиссуре вряд ли можно. Нужно иметь, во-первых, хорошие уши, во-вторых - желание или необходимость (что у тебя налицо), в третьих - ресурсы: время, деньги, знания... Ключевое слово - знания. Так что дерзай :-)

Ищи инфу где только можно. В интернете, среди знакомых, на форумах, в книгах... Купи, кстати, книжку Петелиных о Фрути Лупс Студио. Очень полезная книжка, отвечаю. А остальное - труд. Невозможно, пройдя некие курсы, стать звукооператором, ИМХО. Звукооператор - это очень серьёзно и трудно. Так что подумай, братишка :-)

У меня получилось так, что больше некому было делать мои песни, пришлось вот самому учиться. Потом и интерес немалый появился... В общем, три года уже учусь, и вижу, что иногда начинает получаться. В звукорежиссуре масса тонкостей, которые можно постичь лишь "пощупав" звук. Короче, ты рук не опускай, а делай (пусть и трудно).

P.S. То, что я делал в самом начале, мне стыдно показывать было бы :-)
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Спасибо за поддержку.

Сообщение Артем » Вт май 30, 2006 5:16

Спасибо за поддержку.
На самом деле на данном этапе моей жизни , нужно не совсем много знаний и совсем не много практики, нужен просто наставник, дело в том ,что сейчас я занимаюсь производством рекламных роликов, так уж получилось ,что признали меня идейным, креативным человеком, посадили на звук, вот от сюда и рвение делать хороший sound хорошего качества, что бы людям показать не стыдно было. Конечно из за не хватки знаний, бывает и меня все устраивает, но стоит лишь сравнить с работой профи , как понимаешь кто ты на самом деле.
Новичек, чайник. Приходится лопатить книги, а время летит с бешеной скоростью. Еще и новые законы о рекламе, ограничения использования музыки, вот и пришла мысль , что скоро придется писать музыку самому, а этому точно учиться нужно, но пока мне край как нужно научиться обрабатывать голос, вокал, ну и сводить - мастерить правильно.
Ingibitor - я думаю моя проблема вам ясна, быть может будут какие-то еще советы по последним вопросам, прислушаюсь.
Приятно, что все таки мир не без добрых людей.
Спасибо.
Артем
Новичок
Новичок

Сообщение ingibitor » Вс июн 04, 2006 5:51

Я, кажется, понял, в чём бедень :-)
Для потребителя важна яркость. То есть - звук с канала на канал, переходы частотные... Ну. это понятно. Очень важны первые пара слов в ролике (я занимался этим). Ты в курсе формулы? Внимание-интерес-желание-активность.
Мелодия простенькая и навязчивая... Блин, а чё это я тут?
Я эти фекалии не употребляю. Простите, я пойду...
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

А ведь ты прав

Сообщение Артем » Вс июн 04, 2006 6:10

Да действительно !!! формулировка весьма точная, что еще радует , то что я это понял и уже применяю, действует безотказно, пугает то, что как ни крути мне мало лет и значит мало практики, скольких важных мелочей я еще не знаю, но раз уж взялся за это дело , я добьюсь своего, тем более как раз сейчас уже есть реальные шаги вперед, пришли хорошие книги, в пути учебники еще лучше( по отзывам посетителей этого сайта) , я записался на обучающий курс, но самое главное и приятное , что есть на свете люди с большим опытом и не отказывающиеся помочь молодым чайникам, за что вам всем низкий поклон.
Артем
Новичок
Новичок

Сообщение ingibitor » Вс июн 18, 2006 19:24

Да уж. Реклама - не хухры-мухры...
Забудь о басах (лепи в одну точку), но не стесняйся использовать всякие бубенчики. Потребитель просто тает :-)
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

!

Сообщение Snix » Вс окт 22, 2006 19:22

Артем, таже проблемма! Есть всё - хорошие уши (11 лет игры на фортепиано), огромное желание и интерес! Решаю проблемму денег (кстати сколко надо?). Изучил почти всю литературу Петелиных - низкий им поклон! Дома ещё тысячи страниц по звукозаписи, синтезу звука и т.д... Изучаю с интересом! Сочиняю, по - тихоньку идёт прогресс! Живу в Риге - ну совсем не знаю где у нас этому учат, наверное нигде! Я думаю ingibitor подтвердит! :roll: Как поступать? Что делать? А мне всего 19... Времени полно, не хочется терять это время! Есть цель в жизни - хочу её достичь! :roll: :roll: :roll:
Every mistake makes you stronger!
Snix
Участник
Участник

Re: !

Сообщение AVIA » Пн ноя 06, 2006 18:50

Snix писал(а): ну совсем не знаю где у нас этому учат,

у нас точно нет...всех кого знаю звукрезов начинали как аранжировщики.Мне лично предлагали на двух студиях работать....правда почему я отказался эта другая история но брали меня тоже из за того что мои аранжи нравились.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Эрик » Ср дек 20, 2006 12:59

ну насчет риги все просто. Есть человек, который обучает этому делу профессионально. Работает он в музыкальной академии. Техника у него сидит на макинтоше, вин он не любит, говорит по-латышски, является признанным композитором и специалистом по компьютерной музыке и зовут его - Роланд. Фамилию не буду публиковать. думаю, что так правильнее.
И красными глазами он уставился на пульт...
Эрик
Новичок
Новичок

Сообщение ingibitor » Сб дек 23, 2006 4:20

Да, у нас в Риге много таких спецов, и тех, которых зовут "Роланд" - тоже.
Плохо, что их не найти по жизни. Эрик, мне нужно было всего лишь покрыть деку лаком, я все акакдемии наши облазил, и в конце-концов прикупил у работяг баночку целлюлозного, простого и доступного.
Я не знаю, ммного ли сейчас тут преподавателей. Мне звонят, но я отказываюсь от такого счастья. Подозреваю, что остальные спецы делают так же - зачем им лишний геморрой за такие деньги?
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Сб дек 23, 2006 4:31

Вот недавно, пару дней назад, звонил один деятель. Он хотел, чтобы я некие "стишия" делал для поздравления... Вот болван! Не потрудился даже мой сайт посмотреть. Никаких рекламных придурков я туда не пускаю. А он даже не видит разницы между стихами и ракламными кричалками... Ну, я сказал, что не имею отношения к масс-культуре... Он обиделся местами.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Эрик » Сб дек 23, 2006 16:34

ingibitor писал(а):Вот недавно, пару дней назад, звонил один деятель. Он хотел, чтобы я некие "стишия" делал для поздравления... Вот болван! Не потрудился даже мой сайт посмотреть. Никаких рекламных придурков я туда не пускаю. А он даже не видит разницы между стихами и ракламными кричалками... Ну, я сказал, что не имею отношения к масс-культуре... Он обиделся местами.

Местами обиделся - это хорошо. А эти преподы зашибают харрррошую денежку. Обучение в рижской академии стоит 522 лата за семестр.
И красными глазами он уставился на пульт...
Эрик
Новичок
Новичок

Вернуться в Преподавание музыкальных компьютерных технологий

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}