Книга “Audio Logic-Секреты мастерства”

Продукты Emagic

Сообщение Дмитрий Колтович » Пт сен 29, 2006 20:43

Добрый вечер! С Уважением отношусь к Вашей проделанной годами работе... Готов немного посодействовать в продвижении Вашей новой книге по Logic Audio. Могу приобрести 100 эк. (без особых коммерческих притязаний... Практически раздам...: -). Но это актуально именно в ближайшем будущем... Не так давно, сам столкнулся с проблемой нехватки информации по этому вопросу... Открыли студию звукозаписи в г.Таганроге (www.newgen.koltovich.ru). Большая часть приходящих на собеседования по вакансиям Ваши заочные ученики : -)... От них я слышал только лестные отзывы о Ваших книгах... Но увы, решение было принято изначально - основанная работа с ПО ЛоджикАудио... Хотя мы гибко подходим к этому вопросу, используя и другие программные продукты..., если музыканты хотят работать в Кубе, их всё устраивает, нет проблем... Не хочу приводить аргументы почему Лоджик. Не стоит тысячный раз вступать в дебаты что лучше (Лоджик или Ньюендо или Куб)... Лучше по делу. А дело было так. Параллельно с закупкой оборудования и поиском персонала создавалась библиотека студии (кстати, в ней почти все Ваши книги, как потом выяснилось... Так что ещё раз, Спасибо). Но вот по ЛоджикАудио информации оказалось практически нет. Цена вопроса меня мало смущала... Денег не жало, но купил в Ин Ауте за 800руб. книгу в толщину с журнал :-) Ждал месяц по почте... В книге толком ничего конкретного, работа с МИДИ вообще не описана... Ссылки на старую 4 версию... Потом облазил всю Москву, ни чего не нашёл... Ещё удалось по крупицам собрать и отпечатать расширенный мануал... пообщаться с теми людьми, кто давно работает с этим продуктом. Но увы, нет книги которая в полной мере отвечала бы на многие вопросы (как в Ваших книгах по другим программным продуктам.) Понятно, что моё содействие лишь капля в море из 6000экз... Но думаю, я не один такой. Кстати, могу предложить подобрать альтернативные варианты по типографиям. Я с ними плотно сотрудничаю. У меня своё брендинговое агентство www.brand-master.koltovich.ru и рекламное агенстство www.mn.koltovich.ru Думаю, можно выпустить более мелкий тираж. Если проблема именно в этом. К тому же хочу предложить разработать дизайн обложки : -) Это бесплатная услуга, подарок от моих профессиональных дизайнеров… С Уважением, Дмитрий Колтович.
Сайт студии звукозаписи: http://www.newgen.koltovich.ru
Дмитрий Колтович
Прохожий
Прохожий

Сообщение Юрий Петелин » Сб сен 30, 2006 22:33

Уважаемый Дмитрий Колтович! Спасибо за добрые слова и поддержку идеи книги по Logic. Эта тема уже несколько раз поднималась. Могу сказать лишь, что по различным причинам в наших ближайших планах такой книги нет.
Споры о преимуществах той или другой виртуальной студии не затихают. Я же уже несколько раз высказывался в том смысле, что все основные программы столь "могущественны", что даже профессионал вряд ли использует заметную часть возможностей любой из них. Разумно было бы применять: а) доступную, б) привычную, в) наиболее описанную в литературе.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ЖеКа » Сб окт 07, 2006 7:55

Тоже нашел в сети мануал. в PDF его сконвертировала. На 66 листов он.
ЖеКа
Новичок
Новичок

Сообщение ЖеКа » Сб окт 07, 2006 7:56

Сконвертировал))))))))) :D
ЖеКа
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей Мухин » Ср сен 26, 2007 22:43

А если повторить вопрос спустя пару лет и в связи с выходом восьмой версии?
http://www.apple.com/logicstudio/
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Чт сен 27, 2007 0:42

А что изменилось-то? Все накупили макинтошей?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Сергей Мухин » Пт сен 28, 2007 20:31

Ну как бы выразиться поделикатнее? В связи с тем, что вышеупомянутый Лоджик становится теперь более "доступным", то многие подумывают о переходе. К тому же выбор моделей Мака стал очень привлекательным. Потом есть ещё и МакОС, который на PC устанавливают.
Не подумайте, что уговариваю, это был просто вопрос. :)
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Сб сен 29, 2007 1:10

> становится теперь более "доступным"

В каком смысле?

Нам не написать этой книги, т.к. у нас нету Mac'ов. А покупать их ради написания книги очень накладно. В плане музыки у меня есть любимое ПО и оно работает на PC.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение martyn » Вс сен 30, 2007 23:10

Если кому интересно, есть книга "Музыкальный Macintosh" на русском языке. Автор Антон Иванов. Книга небольшая, но очень толковая.
В ней описана работа c Logic Express 7.
martyn
Новичок
Новичок

Сообщение Дмитрий Колтович » Вт окт 16, 2007 3:02

Здравствуйте, спустя столько времени... Удивлён, что тема до сих пор открыта… Многое изменилось. Много новостей личных…. Обстоятельства так сложились, что я уже год проживаю в Краснодаре (вернулся на Родину :) Студия переехала со мной, с другой частью бизнеса я расстался... Была ужасная авария, всей семьей родились второй раз... Ещё сын родился 3 октября (4кг) :)... Вот такие перемены... Новая жизнь. Когда писал Вам первое письмо по поводу книжки/лоджика, кто бы сказал, что будет столько контрастных событий в моей жизни… - не поверил :) Так вот я по теме Лоджика... Если у Вас всё же появилось желание написать книжку, но проблема в Маке (компьютере… его отсутствии…), то это на сегодня НЕ проблема... На современный PC компьютер устанавливается операционка Маковская... Работает всё без проблем... Не эмулятор под Виндой, а именно операционка… Ставятся все программы маковские... Я сам практиковал в этой области и мои знакомые музыканты... их уже очень много... Сейчас бум! Уже на второй день после выхода Лоджика8 его можно было найти в сети халявный... Да и лицензионная версия стоит всего 500$! Это полный пакет! Цена приемлемая... Для того чтобы это дело заработало не обязательно покупать Эпеловский комп... (хоть он и стал доступнее)... Многие работают по вышеописанному мною способу... Даже в народе эти компы называют ласково Хакентоши... Короче, клиентов на книгу у Вас море... Но я скорее всего уже не один из них :) Уже почти год я работаю в Сонаре шестом :) -ну ооочень нравится... А сейчас ещё семёрка вышла, вообще супер! На выходе готовый отмастеренный диск можно получать… И даже заинтересован больше в Вашей новой книжке по седьмому Сонару… Но знаю, что есть множество людей, которые ждали как новое пришествие Христа – этого дня и появления Лоджика 8…. Книга реально актуальна. Если нужна практическая консультация по вопросу «как поставить макось на РС»… - готов посодействовать. Можно даже отдельную главу Вашей книги посвятить… Моё мыло прежнее: koltovich@koltovich.ru
С Уважением , Дмитрий Колтович (Студия «NewGen» - одна из последних наших работ практически все аранжировки 150-серийного киносериала «Мачеха», который идет по каналу РТР с 3 сентября этого года…).
Сайт студии звукозаписи: http://www.newgen.koltovich.ru
Дмитрий Колтович
Прохожий
Прохожий

Сообщение horizon » Сб дек 27, 2008 15:18

А что изменилось-то? Все накупили макинтошей?
Нет, многие ставят лицензионную мак ос на пс. Не надумали ли написать книгу.? :roll:
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Сб дек 27, 2008 15:45

Мы не разглашаем своих планов.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Picknick » Ср дек 31, 2008 12:18

Я думаю, что выпускать книгу по Лоджик самое то.
Хотя, на рынке уже есть книга по Лоджику - Музыкальный Макинтош, но она по 6-ой версии.
На самом деле в Лоджике уже сейчас сидит добрая четверть старых Кубэйс юзеров, включая меня и все ищут инфу по всяким ресурсам.
Это те, кто либо купил Мак, либо поставил Леопард на ПиСи.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение horizon » Пт фев 13, 2009 23:46

Picknick,
Музыкальный макинтош, написана по logoc express 7.1
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Сб фев 21, 2009 11:37

Да, я значит плохо смотрел.
В любом случае, Лоджик, как мен кажется сейчас набирает обороты.
Книгу я бы купил, но с цветными иллюстрациями и готов был бы отдать 1200 рублей, при условии, что бумага была бы нормальной и качество печати было хорошее.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Пред.След.

Вернуться в Logic

@Mail.ru

x