Apple Hackintosh

Продукты Emagic

Сообщение Spark » Пн июл 28, 2008 23:41

http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page
здесь всё. И совместимость железа тоже
Spark
Новичок
Новичок

Сообщение acidist » Ср июл 30, 2008 14:14

Через несколько секунд после установки дров на джулию экран закатывает серая пелена, аналог экрана смерти винды, только не такой страшный. После этого макось после запуска всегда закатывает серый экран с надписью. Исправляется удалением джулии из PCI слота. После этого в макоси в папке с кекстами удаляется джулиевский кекст и карту можно втыкать обратно. От нее остается панель управления которая естественно не работает. Дело наверно в макоси, т.к. джулия рассчитана на старые макаки со старой осью. Установлена 10.5.4
acidist
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб авг 16, 2008 23:24

Оказывается, МАК совместимые компьютеры, инача говоря Хакинтош, производятся вполне официально :shock:
http://www.lenta.ru/news/2008/08/13/psystar/
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Ntonyx » Сб авг 30, 2008 21:37

А неужели это так рискованно - купить отдельный жесткий диск, поставить на него эмулятор Mac OS, а ежели не будет работать, снести и пустить винчестер на Windows?
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Пн сен 01, 2008 16:18

Ну вот я и решился на карту FireWire для своего Хакинтоша и Леопрада 10.5.2, который наконец стал по-настоящему заменять мне Windows. Долго я выбирал звуковую карту себе, рыскал по форумам, читал рецензии и отзывы. Потратил я времени на это много, но всё-же решился, а иначе нельзя.
Сначала мои предпочтения были на стороне M-Audio FireWire 410, потом передумал. Затем мне советовали Echo, тоже передумал. Наконец я вдруг загорелся купить Apogee Duet, но тогда дорога к Кубэйсу и Винде мне была бы полностью закрыта. Позже я наткнулся на форуме на очень лестные отзывы о MOTU Ultralite, мол карта – чудо и лучше уже нет, но… с 4 Гигами оперативки она работать не будет, а у меня как раз 4 Гига и уменьшать объём я не буду и не могу. Нашел очень гневный пост на сайте Zzsound на эту карту, человек, купивший её, сдал Моту назад и купил Focusrite Saffire, и остался довольный. Я думал и до этого о Фокусрайте и начал активно искать о ней инфу, всё что возможно. Конечно, меня волновало больше всего работа сразу в двух ОС и полная совместимость с Logic Pro и Cubase SX3, это было самое главное. Потом в июле я случайно увидел в Лондоне карту PreSonus FireWire, продавец мне сказал, что она нисколько не хуже Фокусрайта, но покупать её в Англии и тащить в Питер… А вдруг понадобится гарантийный ремонт или ещё что-то, я решил не покупать её в Лондоне, хотя была у меня идея купить Фокусрайт на её родине, почему-то думал, что быть может найду английскую сборку Фокусрайта… Про Пре Сонус я ничего не читал особо и каких-то восторженных отзывов я не слышал и не видел, в отличии от Моту и Фокусрайта. Решил я всё-таки подумать и не брать Пре Сонус, что-то меня останавливало. Мои сомнения прекратились, после того, как я пообщался с одним пользователем Logic, он сам был владельцем Nord Modular G2, тоже относительно недавно сменил Куб на Лоджик, и тоже долго выбирал карту FireWire. Он остановился на Focusrite Saffire, правда на 10i/o и у него Мак настоящий, а не Хакинтош, я же взял 4/10 I/o.
Вообще, выбор карты дело непростое, я это уже понял, когда хотел RME, купил и… разочаровался тогда в ней. Хотел тогда поменять свою Аудиофил2496 на RME 9632, но после того как купил RME и послушал, сдал её назад. Сейчас я боялся повторения ситуации, поэтому взял под манибэк (moneyback) И вот, купил, принес, подключил, заработало, да ещё как! На Хакинтоше заработало сразу без сбоев, без гемора, как говорится. Изумительно работает с Кубэйсом в Винде и на Леопраде 10.5.2. Установка на Маке была проще, чем на Винде и… Logic заиграл во всей своей красе!!! Всё таки, я Вам хочу сказать, какой изумительный звук в Лоджике, он на порядок лучше, чем в Кубе!!! Даже жена, которая достаточно далека от всего этого сказала, что звук стал лучше и богаче. Звук у карты очень чистый, детальный и красивый, хотя возможно и, как я читал на форумах не 100% правдивый. Я очень доволен, я доволен, что спустя столько месяцев я наконец купил то, что искал и хотел. Полная совместимость с Хакинтошем, со всеми программами, с Logic Pro, Final Cut, фильмы, музыка, всё идёт без помех, сбоев, на PC(в Винде), всё работает тоже отлично, Куб, все VST, игры, фильмы и т.д. В комплекте с картой был Кубэйс 4 LE, я его тоже установил на Leopard, но версия очень урезанная и интерфейс стал ещё мрачнее. Хотя, опять же встал Куб без проблем на Хакинтош. В Фокусрайте есть несколько своих собственных плагинов, которые, кстати очень хвалят, я до них ещё не добрался, но скоро доберусь, также на диске есть видеотуториалы по работе с картой, более того прочитал я, что она встаёт на Vista 64-bit, которая у меня тоже есть. Итог таков: пробуйте Мак, он того стоит. Я ради Хака купил новую карту и не жалею. Выяснил я за всё это время всё-же, что есть три карты, которые хвалят больше всего это – Motu Ultralite, Apogee Duet и Focusrite Saffire. Первые две, как я уже написал не подошли мне, а вот Саффая – то, что надо, хотя и Фокусрайт ругают иногда, ну и пусть, без этого никак. Я доволен. Фокусрайт стала последней недостающей деталью в моей маленькой муз студии на Леопарде.

Изображение
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ntonyx » Пн сен 01, 2008 16:23

Picknick, ну у вас прямо хакинтош-идиллия. :)
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Вт сен 02, 2008 8:44

Да, спасибо.
Всегда приятно, когда добиваешься результата, хоть и на это уходит время.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Logic

@Mail.ru

x