Apple Hackintosh

Продукты Emagic

Apple Hackintosh

Сообщение Роман Петелин » Пт ноя 16, 2007 18:42

Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Picknick » Ср ноя 21, 2007 11:59

Конечно, идея хорошая с Маком, но что-то меня сейчас останавливает.
Лоджик – хорошо, да, поставишь, но что потом?
Устанавливать на Мак вст инструменты?
Будут проблемы, как мне кажется.
Уже на днях думал купить еще один винч, поставить на него ОС Эппл.
Хочется, да, хочется поставить Мак, но я как представлю, что придется софт ставить еще.

Лоджик – отличная прога, но будет ли она работать без проблем и не навернется ли вся эта Мак-система в один прекрасный день?
Рискованно все это.

Собирать под Мак систему я точно не буду, даже если это будет стоить 300 $.
На эти деньги можно будет купить отличный проц или хорошую материнку.
Обидно, что Лоджик не работает на ПиСи как Кубэйс.

Хочется Мак, давно хочется, но боюсь, что вместо творчества уйма времени уйдет на технические моменты.

Думаю… может и стоит рискнуть самому, народ ставит.

Если заработает Лоджик, то прощай Кубэйс.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vostok » Сб фев 02, 2008 5:29

Выходит это продукт исключительно под Макинтош изготовлен? А что скажите про версию 8.

Logic Pro 8
Logic Studio 8 Full

Это что за версии?
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение Picknick » Вт фев 12, 2008 11:24

Видимо урезанная и полная, как обычно.
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение horizon » Вс мар 02, 2008 0:54

Установил себе на пс MAC OS 10.5.2 при том комп но базе AMD athlon 64 x2.Машина летает,Установил Logic studio 8.01 Роботает нормально.Звуковуха внешньяя от (м-аудио)тоже завелась.По моим сведениям уже многие установили себе Mac os x 10.4.И многие ставят Лоджик 8.0 он на хакентоше работает как на родном маке.
Естественно теперь есть смысл выпускать вам книгу т.к есть ХАКИНТОШ. :wink:
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение horizon » Вс мар 02, 2008 0:58

Эта ссылка поможет проверить годится ли ваше железо для установки оси.Сам по этому проверял работает 100%. http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение horizon » Вс мар 02, 2008 1:08

Вот ссылка на рабочий образ для АМД машин.Залито на рапиду.Сам качал от туда; http://www.applelife.ru/index.php?showtopic=5984&st=0 djn :arrow:
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Чт мар 06, 2008 12:40

Можешь подробнее рассказать, какие VST инструменты и плагины ты ставил?
Тоже хочу, звуковая карта – Аудиофил 2496, так что надеюсь на успех.
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Picknick » Ср июн 11, 2008 13:11

Ну вот и всё…

Установил я себе Мак ОС Икс Леопард 10.5.2
Конечно, когда я устанавливал его, думал будут проблемы…

Не было, не было и всё тут.
Встал Лео лучше Windows.

Зачем я его ставил, только ради неё, ради Logic 8…
Столько лет ждал, так мечтал сам прикоснуться к тому, что всегда было недосягаемо, ибо Мак долгое время был слишком дорог, да и сейчас не очень дешевый, а тут… всё пошло, да еще как!
Я уже протестировал свой Хакинтош и могу сказать, что плавно перехожу на него полностью.
Взял на время у друга Audiophile 2496 USB, пока не купил новую внешнюю звуковую карту.

Плюсы Мака настолько очевидны, что ну просто… тут надо видеть.
Изумительный Search, при работе с Apple программами, такими как: Final Cut и Logic.

Что я установил и что работает:
Adobe Photoshop CS3 Extended – изумительно работает.
Apple Final Cut Express – работает, даже уже смонтировал ролик, понравился интерфейс, очень похож на Премьер, а заменяет одновременно After Effect и Premiere.
Установил весь пакет Adobe Creative Suit 3, пока не проверял особо, но всё встало и работает.

Logic 8 Express – летает! Вчера, даже особо не зная программы, записал несколько треков, настолько был зачарован программой, что просидел до 3 ночи в ней.
Звук – супер! Просто фантастика. Я молчу синтезаторах, которые идут в комплекте с Logic – можно вообще не ставить Атмосферу с Контактом, ибо там есть такие обалденные инструменты, качество их на 5+++., кстати!!!
Сегодня подключу свой Nord Modular G2 и посмотрю как он работает в Лодик.
Также установил NI Complete, Vanguard.

В Маке всё сделано для людей, не надо в папки всякие лазать, ничего не вылезает при загрузке диска в дисковод, всякие глупые предложения типа «через какую программу открыть».

Впечатление от ОС самые лучшие, Винде, даже Висте грести ещё долго, очень.
В Logic есть свои эффекты и плагины и они очень классные, на порядок круче, чем Кубэйсовские. Синты в Лоджике, опять-же очень мощные, при совместном использовании их и железного звука результат будет отличным, как я думаю, да не думаю, а уверен.

Сама система НЕ глючила пока, Лоджик не вылетал, проекты открывал, всё нормально работало.
Очень понравилось в Final Cut Pro есть куча классных штук, типа анимированных титров и прочего.

Также, на Лео встала последняя Майя 2008 Extension 2, ещё не тестировал на скорость рендера, но думаю, что должно всё работать быстрее.

Одновременно запустил 12 фильмов в 12 окнах, при этом работая в Фотошопе с тяжелым Тифом, система не тормозила! Винда курит!
Это показатель, очень серьёзный, производительность сумасшедшая.

Итак, впечатления от Хакинтоша и Apple софта самые лучшие, какие только могут быть.
Выглядит всё так:

MAC OS X Version: 10.5.2
Windows XP SP 1
Windows Vista Ultimate 64-bit

CPU: Intel Core 2 duo 6600,
Motherboard: Asus P5B Deluxe Wi FI,
RAM: 4 GB DDR2 Patriot,
Video: Nvidia Geforce 8800 GTS (640Mb)
HDD: Hitachi 500 Gb, Seagate 500 Gb, Seagate 320 Gb
DVD ROM: Plextor DVD-RW,
Sound Card: M-Audio Audiophile 2496 USB
Midi Keyboards: M-Audio Axiom 61 – пока нет дров для 10.5.2, но К играет отлично
ROLAND PC-180A
Hard Synth: CLAVIA Nord Modular G2

Пробуйте люди Мак и Logic!
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Сб июн 14, 2008 14:30

Ну, старик, ты так завлекательно всё описал. Я уже второй день размышляюсь: может тоже попробовать. Особой нужды нет, но любопытно. В связи с этим несколько вопросов:

1) M-Audio Audiophile 2496 USB это как? Опечатка или новинка какая (USB)?
2) Я когда в 2003 году первый компьютер купил, то сразу хотел МАС, но меня отговорили по причине отсутствия для МАСа народного софта. Что-то изменилось с тех пор на рынке?
3) Сколько по времени процесс установки занял и так ли гладко всё было, как пишешь?
4) Образ с первого раза подошёл (какой)?
5) В какой файловой системе жёсткий диск (для МАС)?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Picknick » Вс июн 15, 2008 2:59

Значит так. Я, уже неделю НЕ открывал Кубэйс, усердно по видео туториалу изучал Лоджик.
Причём, у меня 2 больших туториала, общим объемом 16 часов! Освоил лишь процентов 10 пока.
Значит, поскольку я уже давно сижу в Кубе и Лоджик был для меня новинкой, что сразу бросилось в глаза и уши:
Интерфейс – супер. Приятно работать, клавиши I и B сразу отключают всё ненужное по бокам и пиши, твори и т.д.
Клавиши от 1 до 10 меняют рабочее поле и меняют по очереди, открывая скор эдитор, пиано ролл, wave редактор и прочее.
Всё это одной клавишей и всё очень доступно, изумительный квантиз, работа с Сэмплами Лоджика изумительная, и с аудио лупами и с миди. Всё просто и ДЛЯ творчества.
Подключение эффектов сразу мгновенно ни куда не заходя, всё под рукой, смена инструмента – никуда не заходя. Подключение VST или других инструментов НЕ F11 и на выход, а одним касанием, опять же.
Собственные синты Лоджика дадут фору многим, это докажут многие юзеры Лоджика.
Супер поиск сэмплов, лупов, дорожек, работа с Wave’ами .
Смена тональности Wave файлов за мгновение, в Кубэйсе ЭТОГО НЕТ вообще, я не видел!!!
EXS 24 – супер синт, учитывая, что я работаю в Logic Express, а не в Про, который буду ставить на днях, та м выбор звуков на 10 альбомов Мадонн, Кайли, Роллин Стоунз , Кэмикл Бразэрс и ещй дюжину музыкантов разных стилей.
Дублирование - мега. Не Связка Контрл Дэ, что тоже вообще то удобно, а ставишь галочку под словом Loop и задаешь число на котором должен остановиться кусок ,который размножаешь. Всё, он уже там, правой кнопкой мыши из прозрачных превращаешь в реальные, всё это за секунду, ибо всё перед глазами. Очень удобно.
Синты идущие вместе с Лоджиком, а их много и по качеству звука, как я уже говорил Вери Гуд, есть даже драм машина, типа Баттери с кучей разных звуков, и аудио, миди лупов. Пиши хоть драм эн бэйс, хоть симфонический оркестр.
А чего стоят иконки, ведь как мне надоело в Кубэйсе постоянно вглядываться какой инструмент, где стоит, на каком канале, какой плагин повешен на трек, какой миди плагин и т.д.
В Лоджике всё проще, на каждом треке стоит иконка с изображением инструмента, если Wave, то значок Вэйва, если мужской вокал, то изображение мужика с микрофоном, если женщина, то, сами понимаете, там женщина с микрофоном, опять же…
Не напутаешь, ничего и сразу видно, где басы, где скрипки, где рояль, где Абсинт, Реактор, Роланд, Корг, Баттэри, Клавия и так далее. Иконки импортируются и их много, есть огромная библиотека на сайте Лоджик юзеров., если что, то могу дать ссылку.
Удобно, сразу видно, где какой ВСТ, где Хард Синт, где вокал…
Дорожки окрашиваются, как и в Кубе.
Теперь отвечу на вопросы:
1. Аудиофил есть и USB и FireWire. PCI карты на Маке НЕ идут, к сожалению.
2. Народный софт на Мак есть , уж поверь и есть много, на Маке есть то, что нет на PC из VST.

3. Установка Леопарда была быстрой… минут 20, может, Лоджик Експресс ставился… ну он весил 7 Гигов, ставился он за минут 10-15 может, весь, я уже не помню.
4. Образ, если ты про Лео, то AMD/Intel Kayilway, русифицировал, отдельно позже.
5. Оххх, вот это щас не полезу, по-моему, fat 32, но… Мак видит винчи Уиндоуз, Уиндоуз НЕ видит Мак. Поскольку у меня 3 ОС на компе и все, тьфу, тьфу работают отлично, я особо не переживаю. Виста 64 бита обалденно работает, все даже удивляются, типа такая ОС вышла убогая, а работает превосходно.
Я работаю дизайнером и часто приходится работать с пакетами Adobe, так вот, работаю я на Висте 64-bit, дома. Всё летает. Это так, отступление. На Маке, как я говорил, софт для дизайна работает превосходно. Мне приходиться работать и на Маках, правда на настоящих IMac, на которых стоят Тигры 10.4, но скажу честно, что там проблемы со шрифтами, и там Мак тормозит, например работая с Adobe Indesign, при конвертации в PDF, уже на отсыл в типографию, может вылететь, и всё это на лицензионном софте и лицензионном Маке, есть и там подводные камни, не без этого. Это я всё к тому, то мой Хакинтош работает быстрее и лучше, чем настоящий IMac с лицензионным софтом. Это факт, хотя прошло не так много времени и всё может быть и собираючь я использовать свой Мак, как музыкальную станцию.
Как мне объяснили, у Эппл не сразу удалось достичь полной совместимости новых процессоров Интэл и операционной системы, особенно это касается пакета Adobe Creative Suit 2 . Это факт, я тому свидетель. Мой Леопрад работает как часы и Фотошоп CS3 рабтает лучше…
Теперь вернёмся к Лоджику.
Что я точно куплю к Хакинтошу, так это клаву Эппловскую, ибо ну невозможно уже с ПиСишной клавой на Маке.
Как я запарился с этими клавишами, вместо Альта у Мака - Команд.
Очень радует работа с велосити, волюм и панорамой, всё в одном окне ,всё перед глазами, всё моментально рисуется и обрабатывается.
Из минусов: неудобно переключать инструменты, например в кубе цифрами очень удобно выбирать, в Лоджике с моей клавой, я не дошел еще до раздела, где об этом говорят как это лучше сделать.
Помощь – это отдельная тема… Например, вот не знаю я где куантиз у Лоджика, записал партию и надо всё привязать к 1/16. Заходишь в Хэлп, вбиваешь Quantize и он просто показывает тебе стрелочкой, где есть функции в меню, связанные с Куантизом, нажимаешь – готово. Всё просто.
Что НЕ понравилось ещё – выбор подключаемых внешних синтов… В Кубэйсе их (Midi Device) больше раз в 5. Это Лоджику в минус, хотя это не самое главное.
Сам Леопард работает очень стабильно, удивило как в Маке анинсталировать проги…
Это что-то, просто перетаскиваешь в корзину и всё. Я, правда, нашел прогу, которая удаляет проги, хотя говорят, это не обязательно, операционка Мака – не Уиндоуз и работает по-другому.
На этом пока всё, опять же, я только, только начал знакомится с Лоджиком и уже записал пару треков, используя только синты Лоджика… хотя нет, еще Абсинт 4, но без него там выжить можно уж поверьте.
p.s. Совсем забыл…
Nord Modular G2.
Его Лоджик видит, Эдитор (прога Норда), на Норде работает, с Лоджика я меняю патчи в Норде, но звука пока нет. Дело в настройках, ибо я поначалу кучу галочек поменял.
До подключения синта ещё не дошел и записи его.
В целом, мои впечатления от Лоджика – супер, супер, супер!!!
Я понимаю, почему 99% музыкантов, продюсеров и звукоинженеров работают только в Лоджике. Всё, что мы слышим, всё сделано в Лоджике и Про Тулз.
В Кубэйсе работает… ну от силы 5 процентов, и конечно это больше полу-про программа, также как и Сонар, которая ставится, судя по всему, только в очень бюджетных студиях и дома.
Нет, я очень люблю Кубэйс, я в нём продолжу работать, ибо основная часть материала в нём, но я решил переходить на Лоджик, она просто супер, честно. Прога действительно создана, чтобы человек, как можно меньше лазал во всякие окна, панели и прочее. Движок Core Audio признан лучшим движком.
Не совсем я разобрался с настройками аудио и миди в Лоджике, но это пока и я, как говорил, не всё еще изучил. Голова пухнет, 4 выходных, хочется и погулять.
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение martyn » Вс июн 15, 2008 9:04

...Что я точно куплю к Хакинтошу, так это клаву Эппловскую, ибо ну невозможно уже с ПиСишной клавой на Маке

мышка эпловская тоже удобная - со скролингом во все стороны
martyn
Новичок
Новичок

Сообщение Radarik » Вс июн 15, 2008 9:16

В Кубэйсе работает… ну от силы 5 процентов, и конечно это больше полу-про программа, также как и Сонар, которая ставится, судя по всему, только в очень бюджетных студиях и дома.

Ну это ты загнул! Видимо от переполнения эмоциями. Сонар, например стоит также как и лоджик. Да и что - на Лоджике дома не работают? Лоджик такая же бюджетная студия по нынешним временам. Мой близкий друг работает на Лоджике, я в Сонаре, мы сидим вот и сравниваем возможности этих прог. В основе своей мало отличий. ЧТо можно сделать в Лоджике того, что нельзя сделать в Сонаре? И наоборот?

Я прошу не обижаться на мои слова, ни в коей мере не хотел никого оскорбить. Понимаю ваши эмоции, пусть пройдет немного времени, все как говориться устаканится. И желаю вам удачи.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Picknick » Вс июн 15, 2008 15:21

Есть программа Painter в Виндоуз, а есть программа Фотошоп.
И там и там можно рисовать. При желании профессионал нарисует и в Пэинтере, конечно, но если он рисует в Фотошоп, то там качество будет другим, да и возможностей несколько больше.
Лоджик, Кубэйс, Сонар - кому что нравится, Лоджик считается самой самой.
Сонар не стоит ни в одной крупной студии, работают в Нуендо, да, но не всегда и не везде.
В любом случае, кому где нравится, пусть там и работает.
Уверен, что нынешний Сонар – достойная программа и имеет свой стабильный круг пользователей. Я тоже когда-то начинал с Кейкуолка. Мда…
Мышка у Мака – не очень, прокрутка горизонтальная и по диагонали – это приятно, в целом, она не очень удобна. Сам ей работаю периодически.
По поводу стоимости Сонара… У нас в магазине, например может стоять диск кого-нить гопнического шансона, типа Пети Петина или Лёхи Лёхова с блатными, тупыми песнями и рядом, по той же цене может стоять диск Пинк Флойд или Майкла Джексона, это не показатель в данном случае.
Да и вообще, программы и синты тут не главную роль играют, если ты сочинил красивую мелодию, даже на пианино или синтезаторе Касио – это намного важнее любой программы.
Главное, чтобы был результат.
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс июн 15, 2008 15:49

Спасибо, Picknick, за подробный ответ.

1) По поводу, что РСI не идёт на МАС тут не понятно. У меня на упаковке от Audiophile 2496 написано Win, Linux, Mac. Последняя PCI новинка Infrasonic Quartet извиняется, что драйверов на МАС пока нету, но будут обязательно в октябре.
2) Наличие народного софта радует. Не будешь же только в Лоджике, хочется и с графикой, и в Интернете, и тудым-сюдым... игрушки всякие.
3) Сколько стоит в России лицензионный Леопард? У нас от € 100.- до €150.- в посылторгах.
4) По поводу клавы. Это как в поговорке: Увяз коготок - всей птичке пропасть. Сначала система, потом клава, потом мышь с монитором, а там и до системного блока рукой подать. Не допускаешь такой вариант? :D
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

След.

Вернуться в Logic

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}