Америка вон!

Разговоры на любые позитивные темы

Re: Америка вон!

Сообщение Amazing Synth » Сб мар 26, 2016 10:41

Искал рубрику "сотрудничество / совместные проекты" или тому подобное, не нашёл.

Посмотрел "прочее", а здесь такое. Не ожидал.

Надеюсь, уже прошло.
Amazing Synth
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Сб мар 26, 2016 16:00

Роман Петелин писал(а):Американцы все откуда-то приехали.

Ага. Особенно потомки тех, кто приехал туда сотни лет назад.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Grammy » Сб мар 26, 2016 20:04

Насчет того, что Америке пора начать говорить правду, согласен с Сигалом, но насчет культуры, которую он несет в массы (и вся их контора голливудская) - что называется, зацените:
phpBB [youtube]

Говорят же вроде русский язык учит... :lol:
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Сб мар 26, 2016 21:05

Grammy писал(а):Насчет того, что Америке пора начать говорить правду, согласен с Сигалом, но насчет культуры, которую он несет в массы (и вся их контора голливудская) - что называется, зацените

Может, тогда и наш "Груз 200" присовокупить? Да и сравнить, что есть одна культура и что есть другая.
А так-то - выцепи из мильёна кинчиков что душе в данный момент угодно и наводи тень на плетень... Кремлеботская манера.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Сб мар 26, 2016 21:14

CakeWorker, я спорить не буду. Просто скажу по секрету, что никаких кремлеботов не существует :) а есть просто люди, мнение которых отличается от вашего.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Grammy » Сб мар 26, 2016 23:35

А зачем выцеплять кинчиков? - Ютюб сам выдает на заглавной странице, - здесь ролик с ним посмотрел, а там он подбрасывает похожий, хоть и не просишь. и искать не надо. Я по 90-м знаком с его творчеством, к тому же слышал, что он же и снимает и продюсирует свои фильмы. И все они как одна волынка про одно и то же, не видел я, чтобы он играл Дядю Ваню какого-нибудь или по Шекспиру что. Шварценеггер вырос из этого возраста еще в 90-е (или около того). Вроде как наелись уже всласть, не знаю, кто сегодня может до сих пор любоваться этими тыканьями морд в стол, мода вроде уже прошла. Меня что привлекло - странно, почему человек приезжает, говорит, что тоже русский, и начинает учить язык именно с этих слов. Это ему кто-то напел, что тут все так говорят, или ему это просто по жанру ближе? Боюсь, что второе.
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Amazing Synth » Вс мар 27, 2016 14:47

Просто Blue System, и форма подходящая,

умиротворяющая этническая перкуссия уносит уже, было, в прекрасный солнечный край ..

почти так вот (не знаю, как разместить видео):

https://www.youtube.com/watch?v=g8eT82DiuRw

.. но никак не отпускает трагичный мир Шекспировских страстей
Последний раз редактировалось Amazing Synth Вс мар 27, 2016 20:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Amazing Synth
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вс мар 27, 2016 14:59

Grammy писал(а):Я по 90-м знаком с его творчеством, к тому же слышал, что он же и снимает и продюсирует свои фильмы. И все они как одна волынка про одно и то же, не видел я, чтобы он играл Дядю Ваню какого-нибудь или по Шекспиру что.

Есть такое понятие - амплуа.
Шварценеггер вырос из этого возраста еще в 90-е (или около того).

Но до сих пор - терминатор.
Вроде как наелись уже всласть, не знаю, кто сегодня может до сих пор любоваться этими тыканьями морд в стол, мода вроде уже прошла.

Есть спрос - будет и предложение. У более 90% т.н. человечества такой спрос. Попса и совок правят миром.
никаких кремлеботов не существует

Не уверен. ((
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Grammy » Вс мар 27, 2016 19:12

CakeWorker писал(а):Есть такое понятие - амплуа.
У Сигала оно узкое до безобразия. Депардье и морды бил, и смешных играл, и классно получалось. Если уж вдаваться в тонкости, в любом классическом сюжете герой меняется по ходу действа, проходит через стадии разные, мучается и к концу держит победу или там погибает и оставляет после себя что-то - хеппиэнд по-любому, потому что это побуждает людей преодолевать трудности и побеждать, а главные трудности внутри тебя. А то, что американцы наконструировали в этих своих жанрах фирменных, все подчинено кассовым сборам - всегда прав, всегда побеждает, всегда красиво бошки раскалывает, всегда невозмутим, всегда знает как надо, но никому не говорит, - то есть "надо таким крутым родиться". Разница есть? - У нас учат детей всегда работать над собой, чтобы победить, а у них надо работать над внешним врагом - это внешний мир плохой, а ты уже родился крутым, поэтому бери пулемет и коси их всех, и будешь прав. А если врага нет, надо его придумать. Рассказывают нам тут басни, мол изучал он восточную философию. И что он из нее взял для своих фильмов? - Как морды бить, силу (ничего другого в его фильмах я не видел), - а это как раз восточная философия с ног на голову поставленная. Монахи там всю жизнь занимаются молитвами и медитацией, а боевые искусства у них всегда на крайний случай. Если ты применил силу, это значит ты не доработал в духовных практиках, иди тренируйся. Сила на востоке это самое непотребное, но она как раз и привлекает голливуд. Но это бы и ладно, голливуд это зарабатывание денег и они правильно манипулируют, поэтому и зарабатывают столько. Но вот то, что у нас тут стали эту хрень принимать за жизненные принципы, это уже плохо. Это придумано для кассовых сборов, а не для того, чтобы вы учились так жить.

Есть спрос - будет и предложение. У более 90% т.н. человечества такой спрос. Попса и совок правят миром.

У вас с человечеством какой-то напряг? Я например в эти журналистские клише не верю. Я бы сформулировал наоборот: создай предложение, будет и спрос. Вот по этому принципу сегодня живет мир, а не наоборот. Только те, кто формируют спрос всегда за кадром, поэтому вы их не видите и слушаете, что плетут по ящику.
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Вс мар 27, 2016 22:31

Grammy писал(а):У вас с человечеством какой-то напряг?

А чего так резко?!
И не напряг... А способность видеть рельность. Точка.
Я например в эти журналистские клише не верю.

Поздравляю...
Я бы сформулировал наоборот: создай предложение, будет и спрос. Вот по этому принципу сегодня живет мир, а не наоборот.

Спорный тезис. Ибо применим лишь для ватанов и чайников (придурков, поклоняющихся Золотому тельцу) - и да, их большинство (как я уже скзал, попса и совок рулят). Для людей думающих - даже рядом не валалось.
Только те, кто формируют спрос всегда за кадром, поэтому вы их не видите и слушаете, что плетут по ящику.

Не смотрю своковое эфирное ТВ уже несколько лет ВООБЩЕ! И никому не советую
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вс мар 27, 2016 23:10

CakeWorker, я смотрю наше ТВ, "киселевскую пропаганду". Особенно мне нравится RT. Там очень хорошие журналисты работают. В целях поддержания английского языка я также смотрю и западные англоязычные каналы. Но западная пропаганда мне совсем не нравится. У них журналистика ниже плинтуса и бабы страшные и дурные. В любом случае наше современное ТВ не имеет ничего общего с теми 3-мя каналами, которые были во времена СССР. Оно как раз не "совковое", а капиталистическое.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Grammy » Вс мар 27, 2016 23:17

CakeWorker писал(а):А чего так резко?!

Почему резко? - Вы выразились "90% так называемого человечества", правильно я понимаю? Поэтому я и подумал. что вы наверно с ним (с человечеством) не очень объективны. Видите ли, то, что оно выбирает "попсу" и "совок", вам нарассказывали СМИ, через которые и формируется "общественное мнение" теми, кто, т. с. за кадром. На самом деле, чтобы "ватаны" (или как там вы говорите,я не очень понимаю вашу терминологию) "чайники" что-то выбирали, у них должен быть выбор, а выбора никакого нет. Сперва делают предложение (продукт, например снимают фильм или выпускают майонез), а потом делают рекламную кампанию, чтобы продукт покупали. Хотите сказать, что никогда не слышали такого? Не человечество выбирает, что ему покупать/смотреть/потреблять, а его вынуждают покупать, то, что дают, с помощью хитрых пиар-технологий. Создается иллюзия, что есть выбор - людям дают выбрать из двух-трех вариантов, и они думают, что это они выбрали, хотя за них уже все выбрано (два-три монополиста решают, кто что будет покупать и любить). Вот эта схема гораздо правдоподобнее, чем во что вы там верите - якобы люди идиоты. Нет, просто ими манипулируют.
Попса и совок правят миром.
Это выкладка пиар-экспертов и журналистов, выкиньте ее из головы. Миром правят те, кто им правят.
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Amazing Synth » Пн мар 28, 2016 10:25

Провокационная тема.

Если прослушать клип ещё можно (для шансона неплохо исполнено), то видеоряд просто чудовищный.

Смешно только по форме.
Amazing Synth
Новичок
Новичок

Сообщение Grammy » Пн мар 28, 2016 20:51

Amazing Synth, видок у них отстойный конечно, но клич правильный (запятую только забыли поставить). Не мы непрошеные гости, а они сюда пришли со своим уставом. И по идее, кто приходит в зону .рф наверно должен понимать, что мы тут дома, и это для нас актуально, не знаю даже, в чем проблема тут. Это как тот английский актер возмущался политикой Путина: я, говорит, что, должен стесняться, что я не такой как все (гомик)? Так и мы наверно должны сказать: мы что, должны стесняться, что мы русские и что на нас наезжают? :) По-моему, провокация это движение нaто к нашим границам, а если человек из России и следит за событиями, то понимает, что войной запахло. Народ это в песнях выражает как может. Не знаю, зачем они эсэсовскую форму одели, мюзикл наверно какой-то? - Я не знаю сюжета.
видеоряд просто чудовищный
Тут я солидарен - гей-парады даже в записи смотреть оскорбительно для большинства людей.
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Пн мар 28, 2016 23:31

Ладно, коллеги. Прикрою тему во избежание недоразумений.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}