Нужен ли на форуме рейтинг пользователей?

Разговоры на любые позитивные темы

Нужен ли на форуме рейтинг пользователей?

Опрос закончился Вт фев 05, 2013 1:00

Нужен
23
53%
Не нужен
20
47%

Всего голосов : 43

Re: Нужен ли на форуме рейтинг пользователей?

Сообщение Роман Петелин » Вс ноя 18, 2012 16:01

Именно отрицательные мнения заставляют задуматься и двигаться дальше.

Вся история человечества свидетельствует об обратном. Любые прогрессивные идеи всегда вызывали негативную реакцию БОЛЬШИНСТВА. Если бы выдающиеся ученые и изобретатели прислушивались к мнению большинства, то мы до сих пор жили бы в каменном веке. Та же ситуация в музыке.

Если кому-то хочется написать что-то негативное, то пусть аргументированно излагает свои мысли в виде сообщения и не голосует "за". К тому же уже существует выработанный человечеством порядок формирования музыкальных чартов - нравится песня - голосуешь "за", не нравится - не голосуешь. А если дать возможность голосовать "против", то молчаливое большинство загонит все музыкальные треки в минус. И будет у нас отрицательный хитпарад, от которого нет никакого толка. Какие выводы Вы сделаете, если, например, у вашего "Лирического хоровода" будет рестинг (минус) - 99% ? Никакой практической пользы от такого голосования не будет.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Alex_nn » Вс ноя 18, 2012 18:07

Ну может быть Вы и правы. Я лишь предложил.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение All MIDIola » Ср дек 19, 2012 14:04

Не считаю, что рейтинги так уж важны. Не голосовал, полагаю решать должен админ, это его сайт.
Единственно, что удобно, так это функция кликнуть "спасибо" за полезный/интересный материал, но это разве рейтинг?
All MIDIola
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sane_fox » Вс дек 23, 2012 9:28

Мда... к рейтингам всегда отношусь настороженно... На форумах в основном ищу совет или его да. если могу...(это в "железе" компьютерном я чайник, а так то не дура :) ) На форумах важнее рейтингов правильно построенная структура и система поиска тем и ответов... Как правило форумы просматриваются быстро я как гость попавший случайно сюда (да и не думаю что я тут буду часто... я как бы не специалист в этой области и не музыкальный талант, к сожалению...но...) обратила внимание на то что в принципе народ реально пытается говорить полезные вещи, а не просто "забивать" пространство болтовней... Поэтому на серьезных форумах нужно как то следить за информативностью и поощрять полезные советы! Для этого нужно что то типа "сколько раз сказали спасибо" или "сколько ответов оказались полезными"... Еще где то я видела что если вопрос заданный на форуме благополучно решен, то там на вопросе видно "РЕШЕНО" удобно и информативно... Другой вопрос по разделу где предлагаются к прослушиванию работы... Тут как бы..да...прослушал - оцени... Но как то это другая тема... Может для творческих работ отдельное место отвести где можно оценивать работу более развернуто (по трех-пяти бальной системе) и писать отзывы только о представленной работе, а на форуме размещать только ссылку...
А так все примочки форума как правило понятны только постоянным "жильцам"... тех кто "просто прохожий" это мало интересует... Еще раз повторюсь привлекает и завлекает информативность форума, удобство поиска информации и отсутствие пустой не информативной болтовни на серьезных темах... Для этого можно иметь тему типа "Болталка"...
Забыла самое важное... зашла на форум так как увидела знакомые "клавиши"... Как то в процессе освоения адобл аудишн читала статьи Петелиных... реально информативные хорошие работы! Огромное спасибо за них! Удачи сайту и форуму!
sane_fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение Gregory » Вс дек 30, 2012 23:31

Судя по другим форумам, наибольший "рейтинг", как правило, у обычных трепачей.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пн дек 31, 2012 14:32

Дак любой форум на 2/3 (или на 4/5) - это трёп. А можно и по другому сказать: Любой форум это беседы.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Shurygin87 » Ср янв 02, 2013 14:02

Всем здравствуйте! С Новым годом!
Мне нравится, как реализован рейтинг пользователей на cubase.su
Там можно как добавить очко, так и отнять. На каждую оценку пишешь короткий комментарий. Пользователи все эти комментарии могут просматривать. Сразу видно - кто соображает по теме, насколько отзывчивый человек, насколько уважаемый и авторитетный, ну и прочее... Мне лично нравится такая система.
Shurygin87
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Ср янв 02, 2013 14:21

Shurygin87 писал(а):Мне нравится, как реализован рейтинг пользователей на cubase.su

Посетил данный сайт. В основе его, как всегда лежат наши и медведевские отсканированные унылыми энтузиастами книги по Cubase и Nuendo :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Babaich » Пн янв 07, 2013 22:02

Нужен. Пусть народ знает об активности пользователей сайта
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Пред.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}