Сновым форумом Вас, господа!!!!!

Разговоры на любые позитивные темы

Re: Сновым форумом Вас, господа!!!!!

Сообщение YurikRecords » Сб окт 27, 2012 21:06

Картинки на октрытие, если есть возможность, всплывающим лайтбоксом. Хотя вроде как в PhpBB 3.1 интегрируют jquery, тогда много полезных фич добавится и с теми же лайтбоксами проблем не будет...
Имхо, хотя бы шапку на форуме стоило бы переделать :)
По функциональности уже огонёк получается - всё что нужно под рукой. Огромный респект вам за это, Роман!
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 28, 2012 1:01

YurikRecords, я буду заниматься форумом по мере сил и свободного времени. У самого идей много, но все разом не реализовать. Картинки тоже как-нибудь налажу.

Gederim, на счет рейтинга пользователей. Мне ничего не стоит его прикрутить. Однако мне кажется, люди часто становятся заложниками рейтинга, стремятся всем угодить, лишь бы получить плюсик.
Давайте голосовать нужен ли на форуме рейтинг пользователей: viewtopic.php?f=29&t=7666
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Gederim » Вс окт 28, 2012 10:48

Роман Петелин писал(а):Gederim, на счет рейтинга пользователей. Мне ничего не стоит его прикрутить. Однако мне кажется, люди часто становятся заложниками рейтинга, стремятся всем угодить, лишь бы получить плюсик.
Давайте голосовать нужен ли на форуме рейтинг пользователей: viewtopic.php?f=29&t=7666

я надеюсь, что все люди здесь взрослые и будут спасибить исключительно по существу )) а заложников рейтинга будем отправлять к психоаналитику )) тем более рейтинг в виде звёздочек, как таковой, уже существует
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 28, 2012 11:30

Gederim писал(а):я надеюсь, что все люди здесь взрослые и будут спасибить исключительно по существу )) а заложников рейтинга будем отправлять к психоаналитику )) тем более рейтинг в виде звёздочек, как таковой, уже существует

Да это не рейтинг, а индикатор активности.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Gederim » Вс окт 28, 2012 11:34

Роман Петелин писал(а):Да это не рейтинг, а индикатор активности.

ну тут тоже можно напостить бесполезного и считаться мегаактивным форумчанином и в то же время абсолютно бесполезным... ну да не буду спорить )) я поддержал своё предложение, раз уж внёс его ))
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс окт 28, 2012 16:30

Вопрос по шрифту и читабельности.

Имена пользователей надо бы пожирнее и потемнее сделать, а то сливаются с остальным текстом. Пример — имена авторов тем в общем списке форумов. Имена администраторов хорошо видно, а других беглым взглядом не отметишь, приходится приглядываться.

И такая же проблема ещё в одном месте.
Например, зашёл я в какой-либо форум. Слева, внизу страницы появляется ссылка "Вернуться в <туда-то>". "Вернуться в" нормально , а вот "куда" вернуться — плохо взглядом схватывается, как и в случае с авторами тем в списке форумов.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Вс окт 28, 2012 17:18

Когда я нажимаю на кнопку "Ответить", то по правилам хорошего тона курсор должен автоматом появляться в поле для ввода текста. Но этого не происходит и приходится каждый раз туда мышью принудительно кликать, чтобы поле ввода активировалось.
Можно ли это исправить?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Пн окт 29, 2012 12:19

Добавил шрифту пользователей жирности и тёмности.
Добавил скрипт, чтобы текстовый курсор прыгал в поле ответа.
Включил быстрые ответы.
Вместо текстовой ссылки на блог (под аватарой) сделал кнопку.

555, "вернуться в... " не трогал. Данную ссылку трудоемко выискивать и переделывать. Тем более большинство пользуется кнопкой "Назад" браузера.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Пн окт 29, 2012 13:21

Всплывающие картинки по заявке YurikRecords:

Картинки с внешних ресурсов с эффектом всплывания - вставляем:

Код: Выделить всё
[hsimg]http://s017.radikal.ru/i421/1210/ae/fb7f31f44f5b.jpg[/hsimg]

получаем:

Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение YurikRecords » Пн окт 29, 2012 18:20

Вот спасибки, теперь красота и удобство! не надо кнопки назад после открытия картинки искать :)
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Вт окт 30, 2012 11:40

Роман, извините что подсказываю, но шары соцсетей на каждое сообщение смысла нету делать - шары (поделиться) делают внизу общую на всю тему, а к сообщениям лучше лайки вконтактов и фэйсбуков прикрутить отдельно. Дело в том что шара это ссылка на страницу с комментарием того кто жмёт на шару, а лайк именно копипастит текст который лайкаеш. :)

http://developers.facebook.com/docs/ref ... gins/like/

http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=Like
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вт окт 30, 2012 12:22

YurikRecords, шары в процессе отладки.
шары (поделиться) делают внизу общую на всю тему

Это оттого, что у тех кто делает не хватает мозгов разобраться с устройством форума и API социальных сетей.
Обычно берут простой код типа http://api.yandex.ru/share/ и вляпывают его в самом начале overall_header.html Вот и получается именно такой результат, который Вы описали - шара на конкретный URL, содержание которого может изменяться при редактировании и удалении сообщений.
А если включить мозги, почитать http://api.yandex.ru/share/doc/dg/conce ... ton-ov.xml и разобраться с тем, как работает viewtopic_body.html, тогда можно сделать шару со ссылкой не на конкретный URL, а на тему с переходом на конкретный пост. Именно это я и собираюсь сделать. Осталось только выловить одну переменную и передать ее в шаблон...

Виджет vk.com я уже отладил вчера и для форума, и для блогов, но пока скрыл. Он привязан к топикам и конкретным блогам, но не к текущему URL (как предлагается по умолчанию).
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение YurikRecords » Вт окт 30, 2012 15:06

Это всё понятно - про pageUrl я знаю. Я про то что шара и лайки первоночально несколько разные вещи. Лайки не требует дополнительных действий от пользователя в виде всплывающих окон с предложением внести коментарий - достаточно клика по кнопке после чего то что ты лайкнул появится на твоей странице в соцсетях. Поэтому обычно шару делают на всю тему - а лайки по желанию на отдельные сообщения. Ну это я просто предлагаю чтобы красиво и удобно было :)

Попробуйте так:
Код: Выделить всё
$pageURL    = "http://".$_SERVER['HTTP_HOST']."/".$_SERVER['REQUEST_URI']."#здесь id сообщения";

Это даст конкретно ссылку на сообщение. Но всё равно кроме URL чтобы шарилось именно сообщение, его текст тоже придется присобачивать к шарам или лайкам...
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вт окт 30, 2012 17:00

После экспериментов все-таки сделал по 1 шаре на тему (около заголовка). Во-первых, адресоваться к сообщениям можно только в пределах страницы. А во-вторых чтобы не перегружать страницу скриптами.

YurikRecords, можно делать через переменные типа {BOARD_URL} {FORUM_ID} {TOPIC_ID}

На счет лайков. Или я что-то упустил, или ставить лайки можно только на объекта ВНУТРИ соц. сетей. То есть, сначала нужно создать какое-нибудь сообщение/заметку/картинку ВНУТРИ сети, и уже после этого ставить лайк на этот объект. Соответственно, с помощью кнопки "поделиться" можно создать сообщение внутри выбранной сети и, при необходимости, поставить на него лайк.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение YurikRecords » Вт окт 30, 2012 18:15

После экспериментов все-таки сделал по 1 шаре на тему (около заголовка). Во-первых, адресоваться к сообщениям можно только в пределах страницы. А во-вторых чтобы не перегружать страницу скриптами.

В смысле в пределах страницы? #id а на данном форуме #p адресует конкретно на участок страницы где находится данное сообщение... http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?f=2&t=7667#p51847

На счет лайков. Или я что-то упустил, или ставить лайки можно только на объекта ВНУТРИ соц. сетей. То есть, сначала нужно создать какое-нибудь сообщение/заметку/картинку ВНУТРИ сети, и уже после этого ставить лайк на этот объект. Соответственно, с помощью кнопки "поделиться" можно создать сообщение внутри выбранной сети и, при необходимости, поставить на него лайк.

Там несколько другая история, при том во многих сетях по разному. Проще всего на фэйсбуке - там никаких лишних движений делать не надо - http://developers.facebook.com/docs/ref ... gins/like/, вконтакте раньше было нужно регистрировать свой сайт и в шапку вставить id сайта - тогда только лайки работали, сейчас там сделали как и на фэйсбуке - http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=Like... Заполни форму получи код :)

urikRecords, можно делать через переменные типа {BOARD_URL} {FORUM_ID} {TOPIC_ID}

Честно говоря, я слабо представляю как работает шаблонизатор в phpBB. :oops: В любом случае чтобы ставить лайку на каждое сообщение нужно либо получить весь массив строки таблицы с сообщением, и из него вставлять в виджет переменные что более быстро, либо хотя бы словить значение уникального идентификатора строки и самому делать запрос в базу, что более ресурсоёмко. Тут действительно вопрос - стоит ли игра свеч...
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Пред.След.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}