Сновым форумом Вас, господа!!!!!

Разговоры на любые позитивные темы

Сновым форумом Вас, господа!!!!!

Сообщение Gederim » Чт окт 25, 2012 7:43

Вот просто поздравить захотелось ))) красиво же стало? ))
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Re: Сновым форумом Вас, господа!!!!!

Сообщение Роман Петелин » Чт окт 25, 2012 10:28

Спасибо! Но пока еще имеет место проблема с кодировкой на сайте. И движок этого форума, если честно, не особо новый. Я надеюсь в дальнейшем запустить что-нибудь современное. Но, в любом случаев, апгрейдиться с нынешнего движка проще, чем с предыдущего.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение koshus » Чт окт 25, 2012 23:00

С обновлением! А на главной странице теперь не будет списка последних тем форума?
koshus
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Чт окт 25, 2012 23:40

Пока не удалось найти работающего скрипта, который отображал бы последние сообщения на главной странице сайта. Но на главной странице форума есть ссылки "Непрочитанные сообщения • Новые сообщения", которые выполняют аналогичную функцию.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Пт окт 26, 2012 12:46

Я когда сообщение прочитал, что форум на реконструкции, то первой мыслью был испуг: Это плановые действия админов, или опять как на Новый год в 2005-м? Эх, думаю, надо было свои посты в архив бэкапить, чтоб в случае ядерной войны восстать из пепла.
Но, Gott sei Dank, всё под контролем!
.....
Неудобно, что для просмотра чьего-либо профиля необходимо обязательно заходить в систему. Раньше в один клик на просмотр персонажа выходил, а теперь надо авторизовываться. Хотя, на многих форумах такая практика существует. Поживём — привыкнем.
.....
А ещё вспомнил, как я в 2009-м году, в теме
viewtopic.php?f=34&t=6308&start=15
о новом движке мечтал:

<цитата>
Вот если сравнить три музыкальных форума:
1) Миди.ру
2) Петелин.ру, т.е. наш
3) и форум Ревайзера.

Точнее не сами форумы, а ихние движки. Или как это называется по науке, графическая оболочка что-ли? То есть, как сам сайт внешне выглядит, как разделы расположены, анимация, графика и прочие штуки.
.....
Обращаю внимание всех: Я НЕ ОБСУЖДАЮ ЖИЛЬЦОВ, только само жилище. Просьба это помнить!
.....
Миди.ру можно сравнить с пятиэтажной хрущёвкой. Настолько он замшелый, непривлекательный и старый. Иной раз и зайти бы надо, да боязно: вдруг отмокшая штукатурка на голову упадёт...
Хрущёвку по нормативам давно снести положено, но начальство не знает, куда расселить жильцов. А денег на новые квартиры ни в бюджете, ни у бедных постояльцев нету. Администрации и людей жалко, но и здание не соответствует, так сказать. Так и мучаются все вместе.
.....
Наш форум как многоэтажка 94-й серии. Достаточно просторно (кухня 9,3 кв.м!), относительно современно и санузел раздельный. Не барствуем, но с комфортом. И не хуже, чем у большинства людей.
.....
У Ревайзера как дом для работников Газпрома на месте заброшенного пустыря. Плитка тротуарная, оградка с набалдашниками, большие арочные окна. Не хочешь, а всё равно зайдешь посмотреть: как там внутри?
Да и внутри не хуже: просторно, светло. В коридорах зелень экзотическая, кресла расставлены, кондиционеры. Вроде и не надо тебе ничего, но с интересом там-сям походил, тут отдохнуть присел, там видом из окна полюбовался. Смотришь - пара/тройка часов и пролетела...
.....
Этой аллегорией я лишь сравнил движки трёх сайтов, как они видятся лично мне. Содержание форумов и их участники не затрагивались!!!

<конец цитаты>
.....
Вот мы и обновились! Свежо так стало, симпатично!
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Пт окт 26, 2012 14:46

555 писал(а):Неудобно, что для просмотра чьего-либо профиля необходимо обязательно заходить в систему. Раньше в один клик на просмотр персонажа выходил, а теперь надо авторизовываться. Хотя, на многих форумах такая практика существует. Поживём — привыкнем.

Раньше не было возможности ограничивать просмотр профиля. А теперь возможность появилась и по умолчанию была включена. Я выключил.
Пишите, если где-то что-то не так.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Пт окт 26, 2012 15:55

Спасибо, Роман!
.....
А нет ли возможности прикрутить к форуму облачный сервис с плеером для хранения и воспроизведения рубрики "Послушайте мою музыку"? Было бы очень удобно.
И из той же оперы — сервис для хранения изображений.
.....
А то мы заливаем файлы кто куда.
Один обменник, например, только 2 недели даты держит. На другой, пока туда зайдешь, дерьмом всяким принудительно так накормят, что следующий раз идти не захочешь. Третий виснет часто, и вообще, сегодня он есть, а завтра его нет. Это всё не дело.

Вот ежели бы своё хранилище, да аудио с плеером — это было бы супер. Это очень сильно расширило бы функционал нашего форума и подняло на +100500 удобство его пользования.
.....
Этот вопрос да-а-вно на повестку дня просится.
Я не знаю технических подробностей процедуры, там и финансовая составляющая наверняка присутствует. Но, тем не менее, как вы, Роман Юрьевич, на это дело смотрите?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Пт окт 26, 2012 16:12

Я об этом думаю уже многие годы. Тут две проблемы.
1. Мало места у хостера. Проблема решается путем переезда на новый хостинг. Я всерьез думаю о том, чтобы в ноябре перенести форум (отдельно от сайта) на другой хостинг с доменом музыкальный-компьютер.рф. Там за те же деньги предлагают 10 Гб вместо нынешних 400 Мб.
Но всё равно это не очень много по нынешними временам. Поэтому квоты на объем файлов для пользователей все равно придется вводить и следить за тем, чтобы место не заканчивалось.
2. Авторские права. А вдруг кто-нибудь повадится выкладывать чужую музыку вместо своей? Проблема решается усилением контроля и готовностью удалять пиратские файлы по первому требованию.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Пт окт 26, 2012 17:16

P.S. Прикрутил User Blog Mod. Теперь пользователи могут создавать блоги, сами за ними следить, раздавать права доступа к своим блогам и т.д. Вверху появились 2 ссылки: Блоги и Мой блог.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Пт окт 26, 2012 18:54

Во как события-то закрутились в правильном направлении! Это очень хорошо и про переезд, и про блоги. Даёшь новый хостинг с хранилищeм и плеером!
.....
Вопрос № 1
Роман, ваша новая аватара(!) размером 150х150. Теперь такой размер поддерживается? Раньше вроде максимум 100х100 было, да? Если так, то я ща своего паренька увеличу до необходимых размеров.

<в раздумье/> Хм... а может фотку тиснуть?
.....
Вопрос № 2
Какие действия происходят при использовании кнопки "Сохранить черновик"?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Gederim » Пт окт 26, 2012 19:36

555 писал(а): <в раздумье/> Хм... а может фотку тиснуть?

давно пора ))) форум должен знать в лицо своих героев ))
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пт окт 26, 2012 20:22

по п.1 - да, 150x150. А сколько надо? Могу разрешить больше.
по п.2 я, честно говоря, не в курсе. Надо проверять что это такое. Видимо можно сохранить сообщение и пока его не публиковать до поры до времени.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение YurikRecords » Сб окт 27, 2012 4:29

Шустро работает! Давно пора было обновится. Намного уютнее стало находиться :!:

Лично моё мнение - чего здесь не хватает, так это общего дизайна сайта с форумом, уж больно сам сайт различается с дефолтовой шкуркой PhpBB. Да и сайт не помешало бы по дизайну освежить немножко...

На счёт аудио-файлов - это хорошие деньги за место на хостинге надо чтобы складывать звуковую инфу сюда, да и нагрузка будет несколько другая на серваки, то бишь хостинг серьёзный. Проще скрутить движок форума с каким нибудь сервером, например soundcloud, у них и api имеется: http://developers.soundcloud.com/docs.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Сб окт 27, 2012 11:30

YurikRecords, мы с Вами мыслим синхронно. bbcode для soundcloud.com я добавил. Пример:

вставляем:
Код: Выделить всё
[soundcloud]http://soundcloud.com/diepassa/sets/depeche-mode[/soundcloud]

получаем:

Если есть прямая ссылка на mp3, то можно поступить следующим образом.

вставляем:

[mp3]http://www.petelin.ru/mp3/small_school.mp3[/mp3]

получаем:

Но закачивать mp3 в раздел "Послушайте мою музыку!" тоже будет можно после переезда. Особой загрузки при нашей посещаемости это не создаст. Дизайн сайта - отдельная песня, тем более, что сайт и форум будут по разным доменам.

Еще добавил bbcode для youtube:

вставляем:
[youtube]NihMVuspKQw[/youtube]

получаем:
phpBB [youtube]
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Gederim » Сб окт 27, 2012 19:45

Роман, а у меня ещё идейка ))) Давайте прикрутим спасибы под аватарками, т.е. их кол-во ))) и чтоб видно было кто поблагодарил и сколько раз всё это сделано, но это уже под сообщениями )) не то, чтобы мания величия или зазнайство, просто прикольно )) а может даже по этим спасибам можно будет увидеть ответы, на которые они ссылаются.. опять же какой-то своеобразный поиск по спасибам..
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}