Живизна в звуке брасса

Разговоры на любые позитивные темы

Живизна в звуке брасса

Сообщение alek » Ср сен 19, 2012 19:02

Привет всем, хотелось бы услышать мнение со стороны (другие уши
с другим железом) чувствуется ли здесь "живизна" брасса?

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack ... d=28751319

ничего пока не делал кроме панорамы и огибающих уровня некоторых
дорожек.
alek
alek
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_nn » Ср сен 19, 2012 19:47

На мой слух - голимая синтетика.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Чт сен 20, 2012 1:38

Люди дают ссылки на Одноклассники, на МойМир, на вКонтакте — и ждут ответов. Вы что думаете, каждый, кто в интернете, то он имеет аккаунты в тех или иных социальных сетях???
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Gederim » Чт сен 20, 2012 7:45

555 писал(а):Люди дают ссылки на Одноклассники, на МойМир, на вКонтакте — и ждут ответов. Вы что думаете, каждый, кто в интернете, то он имеет аккаунты в тех или иных социальных сетях???

согласен!!! куда проще было бы прикреплять не ссылки, а файлы... я, к сожалению, не нашёл как..
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение alek » Чт сен 20, 2012 10:09

Gederim писал(а):
555 писал(а):Люди дают ссылки на Одноклассники, на МойМир, на вКонтакте — и ждут ответов. Вы что думаете, каждый, кто в интернете, то он имеет аккаунты в тех или иных социальных сетях???

согласен!!! куда проще было бы прикреплять не ссылки, а файлы... я, к сожалению, не нашёл как..

Согласен с замечаниями - а как добавить файл? И, если это можно, я бы добавил WAV а не mp3 - разница ощутимая
alek
alek
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Чт сен 20, 2012 15:28

Прилеплять, к сожалению, нельзя, но есть же файлообменники. Из самых простых и чистых rghost.ru или fails.mail.ru
Только не ifolder или webfile! Там пока до цели дойдёшь - словно в грязи вываляешься и на жёсткий диск метров 20 всякого мусора намотаешь.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение alek » Чт сен 20, 2012 17:09

555 писал(а):Прилеплять, к сожалению, нельзя, но есть же файлообменники. Из самых простых и чистых rghost.ru или fails.mail.ru
Только не ifolder или webfile! Там пока до цели дойдёшь - словно в грязи вываляешься и на жёсткий диск метров 20 всякого мусора намотаешь.

Спасибо, уже сделал:

http://rghost.ru/40476216
alek
alek
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Чт сен 20, 2012 19:11

ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Alex_nn » Чт сен 20, 2012 22:20

Алек.
Если планируешь постоянно свои треки выкладывать, чтобы их оченивали, то можно еще на http://www.realmusic.ru
Их там можно свободно размещать и удалять (только зарегистрироваться надо), а главное, треки можно слушать онлайн без предварительного скачивания и слушателям не надо регистрироваться, что есть удобно. Я вот, к примеру, многие треки просто не слушаю, если их предварительно качать надо - лениво мне)))))
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение alek » Чт сен 20, 2012 22:26

Alex_nn писал(а):Алек.
Если планируешь постоянно свои треки выкладывать, чтобы их оченивали, то можно еще на http://www.realmusic.ru
Их там можно свободно размещать и удалять (только зарегистрироваться надо), а главное, треки можно слушать онлайн без предварительного скачивания и слушателям не надо регистрироваться, что есть удобно. Я вот, к примеру, многие треки просто не слушаю, если их предварительно качать надо - лениво мне)))))

Cпасибо, а мой и не надо качать - играет сразу(сам такой же ленивый)
alek
alek
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_nn » Пт сен 21, 2012 0:17

Кстати, Алек, по поводу брасса.

Это слишком общее понятие - означает секцию медных духовых инструментов. Мне не совсем понятно, чего именно ты добиваешься, но если позволишь несколько советов. Исхожу из того, что ты хочешь добиваться реалистичности.
Итак.
1. Медных духовых много: трубы, альты, тенора, валторны, тубы, тромбоны, саксофоны (сопрано, альт, тенор, бас). Каждый из них звучит по разному, а вместе они дают огромное число вариаций, получаемого тембра общего звучания.

2. Огромное значение имеет распределение звуков гармонии внутри медной группы. Возможные варианты при этом следующие:
а) аккорд звучит у одинаковых инструментов (например три трубы)
б) аккорд распределяется между разными инструментами тогда имеем:
- верхние звуки поручаются более высоким инструмента (например трубам), нижние соответственно низким (например валторнам) - это способ наложения;
- два крайних звука (в трехзвучном аккорде) поручаются высоким инструментам, а средний звук - низкому, например, аккорд до-ми-соль в первой октаве. Тогда до и соль даем трубам, а ми валторне; этот способ называет окружение.
- третий способ - перекрещивание (четырех и более звучный аккорд); имеем до-ми-соль-до. Тогда нижнее до и соль даем валторнам, ми и верхнее до - трубам.
- ну и последний способ - унисон ну тут просто:аккорд до-ми-соль первой октавы: исполняется одновременно у трех валторн и трех труб.
Замечу, что эти сочетания дают разные звучания.

3. Необходимо соблюдать принцип построения аккорда: широкие интервалы (квинты и сексты) внизу, тесные (секунды, терции и кварты) наверху. Широкие интервалы применяются где-то до соль малой октавы.
Не помещать тесные интервалы в большой и и ниже октавах, если это не несет какой-то смысловой нагрузки.

4. В гармонии выдержанные звуки поручаются одним инструмента, меняющиеся другим. Например последовательность:
- первый аккорд: до-ми-соль
- второй аккорд: до-фа-ля
- третий аккорд: до-ми-соль.
распределяем:
во всех трех аккорда ноту до отдаем валторне, а ми-соль, фа-ля, ми-соль - трубам.

5. Больше значение имеет разумеется и манера исполнения на медных духовых. Тут рекомендации дать трудно - надо просто слушать и стараться подмечать характерные особенности.

Это лишь малая часть, так сказать минимум))) Надеюсь, что приведенные советы тебе помогут.

Ну и в заключении. Все выше перечисленное имеет важное значение, но начинать надо с подбора качественных тембров медных духовых инструментов (собственно это ко всем инструментам относится). Не важно каким способом будет это реализовываться - посредство ВСТ или железных синтезаторов или семплеров, но качество должно быть.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт сен 21, 2012 11:15

Слышно синтетику, даже к бабке не ходи. Особенно на последней секунде, когда послезвучие от глиссандо остаётся - самое оно!

Но зачем чего-то менять? В контексте общего звучания такие дудки вполне к месту.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение alek » Пт сен 21, 2012 12:33

555 писал(а):Но зачем чего-то менять? В контексте общего звучания такие дудки вполне к месту.

Менять как раз надо - я не для того использовал 4 синта и 7 разных
интструментов:
Эдирол Оркестрал (старенький, но удобный) тромбон слайд
Гиперсоник 2 - 3 разных группы
Контакт 5 - Factory Library - секция тромбона

чтобы получить дубовый звук...придется заняться эффектами, чтобы
во-первых, уплотнить звук и выделить каждую группу в этой каше-
иначе не назовешь.
ПЫСЫ. Я тут послал англичанину трек с одним пиано - так он из него конфетку сделал - все считают, что пианинка живая, хотя там
всего лишь Alicias Keys играет через Контакт
alek
alek
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт сен 21, 2012 15:04

alek писал(а):... все считают, что пианинка живая, хотя там
всего лишь Alicias Keys играет через Контакт

Алисия Кейз хороший инструмент, достаточно реалистичный сам по себе. Там особо делать-то ничего не надо.
.....
Надо заметить, что в последние пару лет имитация рояля перестала быть глобальной проблемой. Носители информации сильно упали в цене, посему появилась возможность использовать объёмные семплерные библиотеки в которых зафиксированы и полукасание, и четвертьпедаль, и прочие интимные фазы фортепианного звука. Дошло до того, что семплируют открытую/закрытую крышку рояля. Лет пять назад такое казалось немыслимым. Так, штэ-э-е... чему удивляться?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение alek » Пт сен 21, 2012 15:16

555 писал(а):Алисия Кейз хороший инструмент, достаточно реалистичный сам по себе. Там особо делать-то ничего не надо.
.....

Ну, это как сказать...с пианинами у меня очень часто головняк...
короче у меня их 3 - Алиша уже названа, потом Босендорфер Империал и Вена Гранд (она имеет 4 пресета с разным звуком к тому же)
ну, вот начинаю озвучивать и бывает перебираю все, чтобы выбрать один - для Империала приходится транспонировать тему вниз - у него
низкие октавы лучше звучат, Алиша звучит мягко, но форте у нее
невыразительное, так что не все так гладко.
Интересно достать пианину, которая с Sonar X1 идет - отзывы вроде
хорошие.
alek
alek
Новичок
Новичок

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}