Компьютерная клава и разные напитки в неё.

Разговоры на любые позитивные темы

Компьютерная клава и разные напитки в неё.

Сообщение 555 » Вс май 27, 2012 17:24

Я ночью на компьютерную клаву пиво пролил, на правую сторону, где цифровой блок. Взял кружку не отрывая спину от стула, да рука и дрогнула (или дрыгнула). Пиво было мюнхенское, тёмного сорта и крепкое. Клава механическая — "Black Widow Ultimate".
Пиво допил, клаву бумажной салфеткой промакнул и спать лёг. Утром за стол сажусь, клава работает, а курсорные стрелки и некоторые цифры залипают. Сначала запаниковал, типа клаву что-ли разбирать, а потом решил: Подожду пару деньков, разобрать никогда не поздно.
.....
И что вы думаете?
На второй день, когда пиво подсохло, залипать стало так, что батоны наверх выковыривал. А ещё через четыре дня, хе-хе, всё высохло и вернулось на круги своя: ничего не залипает и не западает. Клава весело щёлкает своими светящимися Cherry MX Blue тастами и радует меня, как в первые дни после покупки.
.....
Вот теперь я в раздумьях: или пиво такое жидкое, или клава такая качественная?!
.....
А кто из форумчан проливал на компьютерную клаву чай, кофе, пиво и проч? И какие были последствия, высыхало ли до конца?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: Компьютерная клава и разные напитки в неё.

Сообщение Alex_nn » Вс май 27, 2012 22:58

555 писал(а):Я ночью на компьютерную клаву пиво пролил, на правую сторону, где цифровой блок. Взял кружку не отрывая спину от стула, да рука и дрогнула (или дрыгнула). Пиво было мюнхенское, тёмного сорта и крепкое. Клава механическая — "Black Widow Ultimate".
Пиво допил, клаву бумажной салфеткой промакнул и спать лёг. Утром за стол сажусь, клава работает, а курсорные стрелки и некоторые цифры залипают. Сначала запаниковал, типа клаву что-ли разбирать, а потом решил: Подожду пару деньков, разобрать никогда не поздно.
.....
И что вы думаете?
На второй день, когда пиво подсохло, залипать стало так, что батоны наверх выковыривал. А ещё через четыре дня, хе-хе, всё высохло и вернулось на круги своя: ничего не залипает и не западает. Клава весело щёлкает своими светящимися Cherry MX Blue тастами и радует меня, как в первые дни после покупки.
.....
Вот теперь я в раздумьях: или пиво такое жидкое, или клава такая качественная?!
.....
А кто из форумчан проливал на компьютерную клаву чай, кофе, пиво и проч? И какие были последствия, высыхало ли до конца?

Я, давно правда, проливал кофе с сахаром на Korg-i5s, проливал на клавиши. Последствия - клавиши, на которые пролил, перестали отвечать (нажимаешь, а звука нет). Вылечилось разборкой клавиатуры и протиранием контактов под клавишами спиртом (на самой плате и на резинках).
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flabbergast » Вт май 29, 2012 3:41

как-то пролил поллитра пива на клаву и стационарный телефон. Клаве ниче особенного не было. А вот телефон до сих пор никак не отойдет. После некоторого простоя кнопки на нем намертво залипают, приходится прикладывать усилия, чтобы продавить. После продавливания - все норм, но через некоторое время опять все залипает )
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}