Флуд и оффтоп

Разговоры на любые позитивные темы

Сообщение Семен » Вт янв 10, 2012 14:11

555 писал(а):Я тебя ещё раз спрашиваю: Где_твои_доказательства, что я барыга?
.....
А твою малограмотность мне даже доказывать не надо. Ты её сам на форум выложил.
.....
Ну, дык как?

Где_Твои_Доказательства??? :evil:

Тебе нужны доказательства. На, подавись.
Ты бахвалишься на форуме чем? Тем как ты "фирменно" поюзал самограй? А самограй - это то, что уже когда-то сыграли за тебя. Другие люди. Ты им авторские отстегнул? Европеец, интеллигент законопослушный. Нет, не отстегнул. А софты у тебя Торгуешь чужим. А софты у тебя лицензионные? Помочал бы уже лучше, стыдоба, немец тоже выискался. Барыга и есть.
Противна тебе русская логика? Издеваешься над {цитата}"Шрусской землей"{конец цитаты}? А сам-то ты кто? Шмиртуоз, шмалалаечник смычкового квинтета Усть-Пердющенского трамвайного депо номер полтора.
По тебе не то что твой Ганновер, по тебе родная Сибирь давно плачет. Лес валить и снег убирать. Заодно твоя самограйка пригодится, заграничной фирмы Корж. Будешь на лесоповале доярок развлекать. Засемплируешь им Радио Коминтерна, и будешь петь домо-престареловские песни "я схожу в отдельный туалет, там есть бумага, ну а в прочих ее нет".
Как в свою Германию свалил - так шибко умным стал? Пасту он кушает на обед. Смотри шмацареллой не подавись, пижон Верхне-Мансийский. Не только ты сам, а еще твои внуки будут донашивать твои барачные барыжные замашки.
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Семен » Вт янв 10, 2012 14:32

А уважаемый Модератор, на всякий случай, снова отключил правку, и взял на себя функции рефери. Очень внимательно отслеживает ход перепалки, и если что, поправляет соперников, мол, не те слова употребляете. И выжидает, кто же первый опустится до мата: тогда и предупреждение вынести можно, и забанить. Это я не наговариваю, а Модератор сам мне объяснил свою такую позицию, в личной переписке.
Это я к чему: просто есть одно "прим. для ув. Модератора". Вот если бы ув. Модератор внимательно читал бы ветки своего же форума, то снова-таки, не попал бы в лужу с употреблением слова "барыга". В данном случае, это была антонимизированная (перевернутая по смыслу) цитата.
Пользователь "555", Пн Янв 02, 2012 20:56: "Я бы тоже с интересом почитал дли-и-и-инный послужной спискок энергичного, малограмотного энтузиаста"
Пользователь "Семен", Пн Янв 02, 2012 21:38: "А вот мне как раз совершенно не интересен короткий послужной список вялого, самоуверенного барыги".
Ну это так, к слову, о понимании происходящего.

ЗЫ. Я думал здесь форум. О книгах и музыкальных технологиях. А здесь базар. Словестные бои без правил, с одобрения администрации.
В левом углу ринга боец "555", 20 побед, из них 5 нокаутом. Кто в правом?
Я глубоко разочарован.
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение marcy » Вт янв 10, 2012 16:53

Прошу прощения за психологическую неграмотность - но столько эмоций - это реально или способ быть интересным читателю? Что то вроде паблисити?
marcy
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 10, 2012 17:32

marcy писал(а):Прошу прощения за психологическую неграмотность - но столько эмоций - это реально или способ быть интересным читателю? Что то вроде паблисити?

Наверное что-то вроде истерики.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 10, 2012 17:39

Семен писал(а):Ты бахвалишься на форуме чем? Тем как ты "фирменно" поюзал самограй? А самограй - это то, что уже когда-то сыграли за тебя. Другие люди. Ты им авторские отстегнул?

В данном случае не надо ничего платить. Так же как если покупаешь band-in-a-box или библиотеку сэмплов, то за все уже уплачено.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Семен » Вт янв 10, 2012 17:42

Роман Петелин писал(а):
Семен писал(а):Ты бахвалишься на форуме чем? Тем как ты "фирменно" поюзал самограй? А самограй - это то, что уже когда-то сыграли за тебя. Другие люди. Ты им авторские отстегнул?

В данном случае не надо ничего платить. Так же как если покупаешь band-in-a-box или библиотеку сэмплов, то за все уже уплачено.

Надо. Существует разница между "домашним пользованием" и "коммерческим".
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 10, 2012 17:46

Семен писал(а):
Роман Петелин писал(а):

Можете привести конкретный пример? Дайте ссылку на PDF к какому-нибудь самоиграю Yamaha или Casio, где бы говорилось: "не забывайте платить авторские гонорары авторам наших стилей".
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Семен » Вт янв 10, 2012 18:16

Роман Петелин писал(а):
Семен писал(а):
Роман Петелин писал(а):

Можете привести конкретный пример? Дайте ссылку на PDF к какому-нибудь самоиграю Yamaha или Casio, где бы говорилось: "не забывайте платить авторские гонорары авторам наших стилей".

Я уже писал: мне недосуг. А Вы тоже включаетесь в истерику?
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 10, 2012 20:25

Семен писал(а):
Роман Петелин писал(а):
Семен писал(а):
Роман Петелин писал(а):

Я уже писал: мне недосуг. А Вы тоже включаетесь в истерику?

Истерика сопровождается бурными эмоциями. А где Вы заметили у меня проявление эмоций?

Касательно вопроса. Даже если бы у Вас было достаточно времени, Вы не смогли бы подтвердить свое заявление о том, что за использование стилей в самоиграйках нужно платить. Это нонсенс. Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Семен » Вт янв 10, 2012 23:51

А где вы видели эмоции у меня?
И насчет нелицензионного софта технично забыли?. Отчего: неудобно, да? Удобней привязаться к тому, в чем ваша позиция сильней. А зачем?
Я устал. Устал вести беседы в подобном ключе. Мне оно не нужно. А вам зачем? Любым способом выгородить пользователя "555", вот зачем. Потому как если бы я действительно чего-то нарушил, вряд ли кто-то бы стал со мной церемониться и препираться. А текущее положение вещей показывает только то, что ко мне по сути, придраться не к чему. Но очень хочется провернуть стандартную и годами отработанную конструкцию типа: "да, 555 неправ, но ты, Семен - тоже хорош". Потому и забываются факты очевидные, но неудобные, а вместо этого ищутся блохи там, где их нет, но потенциально можно бы нарулить. Лишь бы разговор с темы вопроса свернуть (только не надо мне сейчас напоминать за оффтоп: вы сами все это начали, и провоцируете эскалацию). Лишь бы "555" выгородить.
Не трудитесь, ваши потуги просто смешны. Давайте сразу представим финал перепалки: допустим, я согласен. Ну я "тоже хорош", дурак, баклан и хам. Возмутительно и необоснованно обозвал милейшего "555" барыгой. Ок, договорились. На то я и Сеня Лобанов, чтобы быть бакланом и хамом.
Что дальше? Какие выводы вы из этого делаете? Отмазали в очередной раз "555" - и все? Этого, в конечном итоге, вы добивались?
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Ср янв 11, 2012 0:52

Ну, Симеон, дык где твои доказательства моего барыжничества? Не словесная истерИя типа "он по жизни козёл", а конкретные факты, что 555 "забарыжил" у того-то и тому-то?

НЕТ у тебя их и быть не может, потому что таковых в природе НЕ существует. А раз доказательств нет, то ты — баклан.
Это первое.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Ср янв 11, 2012 0:53

Второе.
Я утверждаю, что ты — малограмотный музыкальный комментатор.

а) Нет такого слова - пятиоли, а есть стандартный музыкальный термин "квинтоль".
б) Никогда, слышишь баклан, никогда триоли и квинтоли НЕ были свободной ритмикой. Триоль и квинтоль относятся к особым видам ритмического деления - это да, но это не означает, что деление свободное.

Если длительность делится на три части, вместо деления на две, образуется триоль. Если длительность делится на пять частей, вместо деления на четыре или на три, образуется квинтоль (так горячо тобою любимая). Но ни о какой свободе не может быть и речи, всё подчиняется строгому ритму.

Если под группой нот стоит примечание ad lib. (ad libitum), тот только в этом случае ноты исполняются действительно свободно, по желанию исполнителя. Но ad lib. и квинтоль - это совершенно разные вещи, если твой припадок закончился и ты улавливаешь суть разговора.

Скажу более.
Приведённый мною краткий экскурс в особые виды ритмического деления относится не к консерваторскому уровню (как предполагает Семён) и даже не к музыкальному училищу. Это уровень детской музыкальной школы.

Да-да, Сеня, это Элементарная теория музыки, в которой ты плаваешь, аки какашка в проруби. Отсюда мораль: прежде, чем что-либо комментировать, выучи матчасть.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: Проблемы с минусом OwlCity - Fireflies

Сообщение 555 » Ср янв 11, 2012 1:00

Щас разберём твой следующий грубейший косяк, баклан.
Семен писал(а):Струнные - не пицикато, а маркато (spizzicato)

Тут тебя уже понесло в небеса: струнно-смычковое искусство, высшие сферы и прочие горизонты. Но, опять же: прежде, чем что-либо комментировать, надо знать матчасть.
У тебя нет знаний в элементарной теории музыки, а ты ломанулся в ОЧЕНЬ специфическую облась. А всё оттого, что во время бакланства тебя заносит и у тебя язык впереди мозгов. А должно быть наоборот. Вот ты и лоханулся по-полной.

Мало того, что НЕТ такого слова: spizzicato. Но ты свалил в кучу маркато и пиццикато, а это абсолютно разные штрихи. У них совершенно различная природа.

Поясняю.
Маркато — звук извлекается смычком. Пиццикато — звук извлекается пальцем.

И только совершенно конченный глупец мог ломануться в такие дебри, не имея специальных познаний. А ты полез и очень активно. Это потому, что у тебя язык впереди мозгов. Ведь ты — баклан.

Струнно-смычковую технику надо изучать, листая не библиоти VST, а читая соответствующую специальную литературу. Но ещё лучше на практике.
А если нет знаний, то нефиг и ломиться в комментарии, очертя голову и не разбирая дороги.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Семен » Ср янв 11, 2012 1:04

Все?
Ну я уже сказал выше: ок, я малограмотный музыкальный комментатор и баклан.
А ты малограмотный вообще по жизни хам и барыга, вдобавок еще и престарелый пижон.
И что? И все?

Так запомни: в следующий раз когда захочешь написать какую-нибудь гадость, рот свой хамский заткни и язык прикуси. Если бедность - могу денег на скотч перечислить, чем заклеить. А то по всему форуму вонь такую развел, что все шарахаются как от прокаженного, заходить противно.
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Семен » Ср янв 11, 2012 1:14

ЗЫ. Что до скрипичной техники. Придется и здесь тебя поучить, профессионал на букву "пр".
То я просто лишних латинских букв случайно наставил, а хотел написать "spiccato", редактирование ведь выключено.
А прием "спиккато" - существует. И смычковых приема не два, а три: маркато, смычковое стаккато и спиккато. Запомни это, скрипач-грамотей.
И именно эти приемы, в отличие от пиццикато, которое, как ты правильно написал, играется щипками по струнам, я и хотел предложить товарищу топикстартеру. Поскольку он перепутал именно пиццикато и смычковые короткие ноты. А какие именно (маркато, стаккато или спиккато) - это уже по факту надо было решать.
Так что учись, барыга. Тебе и у бакланов есть чему поучиться.

А если бы я был действительно малограмотным, ты бы так не злобствовал. Ты и сам догадываешься, что не все так просто. Потому и нервничаешь, потому и спешишь обозвать меня бакланом.
Семен
Любитель
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}