Флуд и оффтоп

Разговоры на любые позитивные темы

Сообщение Семен » Пт дек 30, 2011 15:41

555 писал(а):
Alex_nn писал(а):определение гармонической педали

А-ха-ха!! :)
А я ещё более забавное знаю: Pasta в Европе называют тесто для итальянских макарон или сами макароны по-итальянски.
.....
Pasta бывает разных сортов (в смысле из разных сортов пшеницы):

Pasta Integrale - из муки грубого помола с отрубями.
Pasta con Soia - твёрдые сорта пшеницы с добавлением соевой муки.
Pasta 5 Cereali - ячмень, овёс, рожь, пшеница и гречка.
Pasta Farro e Lenticchie - спельта и чечевица.
Pasta Orzo e Grano Sarazeno - ячмень и гречка.

http://de.wikipedia.org/wiki/Pasta
.....
Дык, какая паста в клипе OwlCity: с отрубями или с молотой гречкой? :twisted:
Бу-га-га-га-га! Паста!
.....
А правка в этом форуме потому отключена, что года полтора назад был на этом форуме опрос. И, чтобы люди после лажи не могли комменты править, Роман правку отключил.
Но молодые энтузиасты этого факта, по причине недавнего пребывания, не знают. Вот Сеня и влип со своим "spizzicato" - маркато.

А он тут как тут, и рад. Просто ему для радости нужны гадости. Ну держи, не жалко. Это тебе новогодний подарок, под елочку. Самоутверждайся.
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Alex_nn » Сб дек 31, 2011 21:34

Семен, pizzicato, мarcato, spiccato - это разные штрихи. Но дело даже не в этом.

Просто-напросто, в музыке, как и в любой другой сфере деятельности, есть своя терминология, Вот ты как то тут сказал, что ты - инженер. Как ты будешь реагировать, если кто-то вместо какого-то специального термина, будет говорить непонятно что? Правильно - поправишь (в лучшем случае). Так и здесь. Когда пишут ""пятиоли" или "spizzicato - маркато", ну извини - это просто безграмотно и вызывает вопросы о компетенции пишущего. Гораздо правильнее и эффективнее сказать человеку, который чего-то не знает, правильный термин и объяснить его.

С Уважением.
Не прими, как поучение или "наезд", просто высказал свое мнение и, если позволишь, небольшой совет.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс янв 01, 2012 5:44

А чего ты, Alex_nn, перед ним извиняешься за типа резкий тон? С какой стати?
Это пусть он оправдывается за свои бакланские "пятиоли", "шпиццикато" , "пасту" и прочий вздор.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение marcy » Вс янв 01, 2012 9:19

"Пятиоли" и " Паста" можно считать как народный сленг музыки улиц. it seems to me. Это и звучит как - то весело - как юмор. Штрихи вот путать, наверное грех - ибо возникает бестолковая путаница- неразбериха :-). Для чего?
С Новым Годом.
marcy
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_nn » Вс янв 01, 2012 11:08

555 писал(а):А чего ты, Alex_nn, перед ним извиняешься за типа резкий тон? С какой стати?
Это пусть он оправдывается за свои бакланские "пятиоли", "шпиццикато" , "пасту" и прочий вздор.

555, я не извиняюсь. Просто не люблю ссориться и на самом деле не хочу, чтобы человек воспринимал мое сообщение как обидное.
Я мирный, пока меня не заденут))))
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Семен » Пн янв 02, 2012 18:45

Я вообще-то именно об этом и речь вел. На самом деле, я не только инженер, но и клавишник, и образование какое-никакое имеется.
Но я не скрипач - это да. Что же здесь такого. И между прочим, часто юзаю всякие ВСТ-инструменты, в которых сплошь и рядом написано и про маркато, и про спичикато. НО, заметьте, именно в этом месте я и засомневался: как у них - у скрипачей-то - правильно называется, вроде бы как-то не так. И позвонил своему знакомому скрипачу. Разве не правильно я сделал, что решил у него проконсультироваться? Или я обязан знать все на свете? Нет, не обязан. А если чего-то не знаешь - проконсультируйся у специалистов, разве не так правильно поступать? И проконсультировался, и узнал, и решил подправить написанное. А мог бы и не подправлять, ведь меня и так все поняли. Просто из уважения к терминологии больших тут умников, которые вместо чтобы по существу - блох ищут.
А форум мне этой возможности не дал, вот в этом и подвох. Отключено редактирование, блин. Отдельный сенкс админам.
Это что: тоже непонятно? Надо объяснять? Не надо, по крайней мере, 555 об этом хорошо известно.
И если человек оговорился (опечатался), и при этом, не имеет возможности исправить - интеллигентные люди сделают вид, что это не заметили. А базарные бабы - начнут гвалт поднимать. Самоутверждения захотелось - да подавись. Без ругани жить не можешь - отвали. Не с тобой разговаривали.
Вот и наш общий софорумчанин, по имени 555, себя в этой истории проявил с наихудшей стороны. Просто плохой он человек, ну такое бывает. И (уж не хотел огорчать его в других ветках), но у самого-то творчество - слабенькое. И дело не во вкусовых предпочтениях, а в том, что человек с такой требовательностью к окружающим, просто не имеет права сам выкладывать подобную фигню, во-первых, антимузыкальную, а во-вторых, кишащую исполнительским и звукорежиссерским браком. Так что портрет его видится во всей красе, иобижаться на таких людей - с моей стороны было бы просто глупо. Потому - не обижаюсь.

Всех с наступившим. Всех)))))

ЗЫ. А насчет "пасты" - это региональное. Что поделать: у нас так говорят. Лабухи. И аранжировщики. Есть же термин "пады" - вот, как-то трансформировалось в "пасты". И к кулинарии это никакого отношения не имеет.)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Alex_nn » Пн янв 02, 2012 18:57

Семен писал(а):...но и клавишник, и образование какое-никакое имеется.

А какое, если не секрет?
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Семен » Пн янв 02, 2012 19:03

ЛС, а то мы в оффтопе.
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пн янв 02, 2012 21:56

А чё ты заскромничал?
Я бы тоже с интересом почитал дли-и-и-инный послужной спискок энергичного, малограмотного энтузиаста. :twisted:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Семен » Пн янв 02, 2012 22:38

А вот мне как раз совершенно не интересен короткий послужной список вялого, самоуверенного бврыги.
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Семен » Пн янв 02, 2012 22:38

бВрыги=бАрыги
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вт янв 10, 2012 4:08

Ну всё, малец, шутки кончились. Давай-ка по существу:

1) Ты хоть одно моё объявление о продажах на форуме видел?
2) Ты хоть одного человека в мире знаешь, которому я "забарыжил" хотя бы шариковую ручку, а?
.....
Так какие будут твои доказательства, малограмотный музыкальный энтузиаст?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Семен » Вт янв 10, 2012 4:25

а ты поприкуси свой паршивый язык насчет моей грамотности, шутник петросян дубовицкий. что ты обо мне знаешь, чтобы вообще рот здесь раскрывать и вякать.
за собой сначала последи, и за своими гнилыми пасквилями. не зли первым, и тебя тут никто не будет трогать.
охота еще была связываться... тоже мне звезда бродвея...
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вт янв 10, 2012 5:26

Я тебя ещё раз спрашиваю: Где_твои_доказательства, что я барыга?
.....
А твою малограмотность мне даже доказывать не надо. Ты её сам на форум выложил.
.....
Ну, дык как?

Где_Твои_Доказательства??? :evil:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 10, 2012 10:20

Поскольку разборки идут между НЕ гражданами России, то как native russian speaker на всякий случай уточню, что в современном русском языке под словом "барыга" в первую очередь подразумевается скупщик краденного. Все другие значения (перекупщик, спекулянт и т.д.) уже давно отошли на задний план, поскольку в торговле (прямо или косвенно) занято больше половины населения.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}