Ансамбль танца "Пионерия".

Разговоры на любые позитивные темы

Сообщение Alex_nn » Ср окт 05, 2011 15:03

koshus писал(а):
Alex_nn писал(а):Короче, по экспериментировал с клипами. Действительно, имеет место задержка записанного звука с движениями. Когда, заглушив звук с видео, синхронизировал чистый звук с танцорами все движения встают идеально, но в миксе - кошмар. Расхождение по ушам бьет. Кстати, может подскажете, как от этого избавиться - сдвинуть основную звуковую дорожку? Уж очень не хочется терять крики, хлопушки и вообще звук зала - безжизненно получается, как то стерильно.

Используй бесплатную Avidemux. Слева внизу окна программы можно задать сдвиг звуковой дорожки.
http://avidemux.org/ - сама программа.

Спасибо за совет, но я уже нашел вот это:

http://lewi.ru/342469-magix-movie-edit- ... 11022.html
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Ср окт 05, 2011 15:19

Мне кажется, вы, форумчане, ловлей блох занимаетесь. Устроили человеку поиск проблем на ровном месте.
.....
Я просмотрел все клипы, выложенные автором на Ютубе — очень хорошо смотрится и слушается. Не вся молодёжь "крокодил" по венам гоняет.
Руководители коллектива и автор темы делают большое, нужное дело.
.....
По поводу т. наз. "рассинхронизации".
Если бы в обсуждении не упомянули, то я бы и не заметил. Настолько эти расхождения незначительны с точки зрения массового, информационного просмотра, каковым Ютуб и является.

Это же не судебно-медицинское расследование с поиском микроскопических ошибок или доказательств чьей - либо вины.

Поэтому, моё мнение: видео классно смотрится и слушается. Реакция публики, т.е. живой звук — это дополнительный плюс к общему положительному впечатлению.
.....
Не надо заморачивать себе голову микронами и искать ошибки там, где их нет.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Семен » Ср окт 05, 2011 15:45

Ну, во-первых, если таки действительно насчитал всего 35 миллисекунд (0.035с), то это и правда задержка маленькая, и особо не влияет на рассинхронизацию с картинкой (если она вообще была). Вот если бы была задержка, ну там, 200 миллисекунд - это бы уже воспринималось.
А во-вторых, да, можно подвигать накамерный звук. Кроме того, с накамерного звука смело можно убирать эквалайзером весь низ. Примерно ниже 400-500Гц можно довольно сильно резать. Хлопки от этого станут только приятнее, и крики не потеряются, а кашу так можно почистить серьезно.

Ну я думаю, что к этому ансамблю мысль типа "чтобы по подворотням не ширялись" применить сложно: слишком профессионально пляшуть))). тут не то чтобы кошкам хвосты не крутить - тут 20 лет учиться надо.
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Alex_nn » Ср окт 05, 2011 16:23

Семен писал(а):...Кроме того, с накамерного звука смело можно убирать эквалайзером весь низ. Примерно ниже 400-500Гц можно довольно сильно резать. Хлопки от этого станут только приятнее, и крики не потеряются, а кашу так можно почистить серьезно...

А вот за этот совет спасибо.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Babaich » Вс окт 16, 2011 15:25

То, что расхождения видео и звука присутствуют - это заметно. Причин может быть несколько.
Фигня первая. Камер было две. При смене плана во время монтажа могли рассинхронизировать отдельные куски. Потому как, то попадают, то нет.
Еще есть такая фигня, как различная скорость на разных камерах. Я уж не знаю как это может быть, но иногда делаю монтаж с четырех камер, причем одна льет видео прямо на винт, и если одну и ту же кассету захватить с разных камер, то не сходится на чуть-чуть. Как это происходит - не знаю, но ведь же не сходится.
И третья фигня. CD или DVD проигрыватель тоже имеет свою скорость. Один час видео-потока минуя кассету по 1394 в реальном времени на винт (нон-стоповый мастер-класс по хореографии к примеру) не сходится по темпу и времени со звуковым исходником на моем винте, который я лично сам собирал и резал на диск, который потом проигрывался в зале.

Вывод. Если есть расхождения по скорости в исходниках, занесенных на тайм-линию, придется работать инструментом Time Stratch.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Семен » Вс окт 16, 2011 17:59

Ну дело не в различной скорости камер. И то, что скорость видео при захвате с разных камер чуть-чуть не сходится - это тоже объяснить легко. Суть такая: у каждой цифровой камеры (да и у любого вообще цифрового девайса) есть свой процессор (как бы он там ни назывался: контроллер и т.д. но суть в том, что процессор). А у процессора есть тактовый генератор, задающий ему частоту работы. Вообще-то генераторы очень точные, но все равно не идеальные. И расхождение частот в двух разных девайсах - вещь неизбежная. А отсюда и расхождение по скорости.
Как раз для этого, все многокомпонентные цифровые системы принято синхронизировать. Даже например, звуковуха с компом - тоже обязана синхронизироваться, а иначе пойдут дропы и расхождение.
То есть, либо камеры нужно синхронизировать (а есть такие системы), либо уже по факту вручную бороться с несинхроном.
Но вот лично моя практика многокамерных съемок, говорит о том, что эти расхождения пренебрежимо малы (до нескольких миллисекунд). А это - еще раз повторяю - не может привести к заметному расхождению картинки и звука. Гораздо правдоподобнее уже выглядит объяснение с далеко расположенной камерой (а скорость звука, она же гораздо ниже, поэтому и расхождение может быть больше).
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Вс окт 16, 2011 23:36

Согласен. Значит при монтаже сдвижки отдельных планов присутствуют
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Пред.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru