Не могу просмотреть файл. Нужна помощь!

Разговоры на любые позитивные темы

Не могу просмотреть файл. Нужна помощь!

Сообщение 555 » Пт июл 08, 2011 17:50

Читаю заголовок: "Американец сыграл прелюдию из виолончельной сюиты Баха на восьми виолончелях одновременно".
О! Это интересно!
Кликаю на ссылку в русскоязычном браузере FireFox

http://www.youtube.com/watch?v=Ry4BzonlVlw

и вижу вот такую мерзкую картинку
Изображение
.....
Ладно, хусим... :evil:
Открываю эту же ссылку в немецкоязычном IE и вижу ту же картинку, но уже на немецком
Изображение
.....
Эта долбаная GEMA уже не знает, куда свой пятак (в смысле рыло) засунуть. Сидят в шикарных офисах, суки толстозадые, штанишки стоимостью по 200€ протирают и всё им денег мало — типа за нищих авторов они радеют.
:evil:
.....
Помогите просмотреть видео, хотя может оно того и не стоит... Если у кого есть возможность — скопируйте файл с Ютуба и залейте на любой файлообменник! Лучше на какой попроще, без этой мудацкой ГЕМЫ, типа нашего российского
http://files.mail.ru/

Или может какой другой вариант есть, обойти как-то эту фигню :roll: ...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Монокарп » Пт июл 08, 2011 22:07

Не знаю как скачать с Ю-туба, и на файлообменники заливать не умею... Жена вроде знает, как приедет - спрошу.
Но, уважаемый 555, сразу скажу вам, что смотреть там нечего. Да утверждение "одновременной игры на восьми виолончелях сразу" заставляет думать, что там спец вроде представленного в анектдоте про Русского Солдата. А по факту - играет хорошо конечно, красиво, и даже в очень ужатом качестве ю-туба приятно слушать, но это комбинированые съёмки. Т.е. на сцене присутсвует не один американец с 8ю виолончелями, а 8 одинаковых американцев. :D
Каждый из которых играет разную партию смычком, боем, пиццикато или просто используя виолончель в качестве ударного инструмента+бас-бочка. Просто неправильный заголовок. А по первой ассоциации с заголовком, конечно, кажется, что там у человека по смычку в каждой руке, ноге, плюс лбом бьётся об пятую, шестую зубами струны дёргает, а чем играет на двух остальных - одному Богу известно.
Это американцы, они всегда умели преподать любой пустяк так, что обадеваешь. Не помню кто из знаменитых говорил, ещё в советское время(мать рассказывала), что бытовала фраза "если бы фраза -"мыльные хлопья - полезнейший завтрак" не была бы полным бредом изначально, то американская реклама могла бы убедить вас и в этом". Или кто читал про янки Марка Твена(кто не читал - советую, не пожалеете) тоже поймёт о чем речь. Хотя сейчас это всем известно, простите за пожелание побыть кэпом. 8)
555, если не утратили желание поглядеть - напишите, я у жены спрошу, может она знает как скачать и залить. Она в этом намного лучше меня разбирается.
Вы хочите песен? Их есть у меня!
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пт июл 08, 2011 22:50

Конечно же не утратил! Я вам обоим буду очень благодарен!
.....
Это что ж значит, с российского сервера открывается??? :shock: Ты посмотрел? Там что, простой видеомонтаж? :shock:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Монокарп » Сб июл 09, 2011 11:09

Чтобы скачать файл, введите на главной странице ID файла: 2674776

Или воспользуйтесь ссылкой: http://www.rapidshare.ru/2674776

http://www.rapidshare.ru/2674776

Вот, пришла жена и со всем разобрались. Тока залил на рапид шару, файл около 150 Мб, а майл больше 100 не берёт.
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение Морской кот » Сб июл 09, 2011 13:38

...Действительно, интересный монтаж! Сыграно одним человеком. Как Don`t worry be Happy Макферрина. Тот насвистел, а этот наиграл. Молодец! :wink:
Последний раз редактировалось Морской кот Вт июл 12, 2011 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Сб июл 09, 2011 20:40

Спасибо большое, Монокарп! И супруге твоей премного благодарен и нижайше кланяюсь!
Благодаря вам я просмотрел ролик. И не просто посмотрел, а в хорошем качестве (прям HD! ) и на большом экране :D
.....
По поводу самого клипа.
Там из первой части первой Сюиты взяты только первые два периода по восемь тактов и из коды 4 или 6 тактов. А остальное всё - личные домыслы исполнителя. Так сказать свободные вариации.
Мысль эта не новая — я имею ввиду виолончельные (а также скипичные, фортепианные и для других инструментов) прелюдии, инвенции, фуги и проч. — на попсовый вариант перекладывать. Она (мысль) приходит в голову каждому, кто подобные произведения учил и играл. И у меня в том числе была та же задумка, когда я эту же Сюиту исполнял.
Или вспомните Ванесса Май наяривает в попсе баховскую Ля-минорную органную Токкату и Фугу — примеров можно привести очень много.
.....
Я, кстати, В. Май минусовку в прошлом месяце на заказ сделал (заодно и сам исполню при случае, хе-хе!). Только не баховскую, а Вивальди. Часть Соль-минорного "Концерта для скрипки, струнных и баса-коньтиньо", именуемую в народе "Шторм".
.....
Но вернёмся к "запрещённому" клипу.
1) По академическим меркам виолончелист играет весьма посредственно. Особенно это заметно в финале с 2:55 по 3:00 — это место сыграно просто ужасно. Я почему так уверенно говорю, потому что сам эту Сюиту играл в училище (только первую часть) и на первом курсе консы (целиком). Я не виолончелист и играл это произведение в переложении для альта.
2) Мне клип очень понравился, ибо сделано классно. И аранжировка, и запись аудио, и видеоряд, и сама идея — здорово!
.....
Ещё раз огромное спасибо Монокарп'y с супругой за помощь и участие :D

P.S. После прочтения реплики Морской кот'a
У кого есть желание просмотреть и послушать клип в хорошем качестве, то смело качайте по ссылке Монокарп'a с русской Рапидшары — не пожалеете! Файл хоть и весит 150 метров, но скачался за 3 (три) минуты. Качество звука и картинки просто отменное!
Воспроизводил стандартным Windows Media Player с кодеками K-Lite v 6.4 basic.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Монокарп » Сб июл 09, 2011 22:06

555 писал(а): И не просто посмотрел, а в хорошем качестве (прям HD! )

Дык оно вроде HD и есть! :) Я просто в этом полнейший дуб, но помню, что когда открыл ссылку на скачку, жена мне сразу сказала - качай тот, который эйч ди(их там было несколько вариантов). Что такое это эйч ди и чем оно отличается от остальных я понятия не имею, просто ждал жену и её совета потому, что она понимает в этом ибо постоянно этим занимается. Она делает видеомонтажи на заказ, и частенько качает хорошие работы других чтобы посмотреть и ещё чему-то поучиться. А работает только с гражданами западной Европы, ибо в отличии от многих наших они имеют привычку оплачивать труд. Она бывает до того сидит над заказами, что я на работу встаю а она только спать ложиться, но, однако, такая отдача принесла плоды - у неё сформировался уже свой круг постоянных клиентов.
И, соответственно, она знает те наши файлообменники, с которых проживающие в Западной Европе могут без проблемм качать контент.
Ваше спасибо ей передал! :)
Монокарп
Любитель
Любитель

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}