Paul Oakenfold ft.Viktor Tsoi - We Want Changes

Разговоры на любые позитивные темы

Сообщение ... » Вс авг 08, 2010 21:14

Никто и не говорит, что Цой великий поэт и виртуозный музыкант, в
плане мастерства. У таких людей внутри есть инергия, которая притягивает других людей. Они находят что то своё в их творчестве.
И по логике вещей и человеческому разумению такие люди заслуживают уважения! Здесь берётся не субъективность, а объективность! Многим, например, ташнит от М. Джексона, а многие от него и его таланта сходят с ума!
Есть ли тут люди на форуме, которые собирали стадионы и большими тиражами выпускали свои не тленные щедевры????
В музыке, как и в любом творчестве есть не подкупность.
Пример:
Один музыкант закончил консерваторию, блистательно играет на фортепьяно, создаёт партитуры для оркестра - короче самый настоящий мастер своего дела.
Второй не взрачно поёт, больше пяти аккордов на гитаре не знает и т.д
Популярность второго значительно больше первого!
И как это объяснить? Слабой музыкальной культурой в обществе?
Вполне возможно! Вспомните такие коллективы как Дип Пёрпл или Блэк Саббат. Молодые люди того времени ведь понимали их музыку!
Ходили на концерты и дома слушали. И эту музыку простой не назовёшь. Про виртуозность и сыгранность - это вообще высший пилотаж!
У кого ёще какие мнения?
...
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Вс авг 08, 2010 23:22

AVIA: про уровень и мастерство не я разговор завел, просто ответил на реплику. Меня, по большому, счету другое не устраивает в этой музыке, как я уже раньше написал: они себя позиционировали как некая альтернатива, причем альтернатива ЛУЧШАЯ, тому что на тот момент существовало. Это какой-то был обходной хитрый ход к популярности. Вся эта кочегарка, поза нонконформизма и в чем-то даже революционера (неизвестно правда в чем) очень тогда пришлись ко двору и нравилась публике. Но ведь все это к музыке вообще не имеет отношения. В результате по прошествии лет, выяснилось, что все это было пшиком, просто понты. Это мое мнение, ценное тем, что я сам прошел увлечение этими группами, а с Цоем даже пришлось пообщаться, правда очень недолго, минуты три, примерно. Может быть это кощунственно прозвучит, но я думаю, что для Виктора лучше оказалось, что он погиб в расцвете своей славы, а не дожил до нынешних времен и не превратился в жалкого клоуна, каким сейчас является, например, БГ.

rrr: кроме "инергии" есть такие вещи, как маркетинг, реклама, раскрутка и т.п. И в популярности артиста они играют не меньшую роль, чем "инергия", я так думаю. А продюссером Цоя был Эйзеншпис.
-------

Сообщение AVIA » Пн авг 09, 2010 3:10

Интересно узнать кто в твоём понятии Мастер своего дела? и конкретно по фамилии огласите...
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пн авг 09, 2010 9:09

revolt писал(а):вообще, кажется, значимость творчества Цоя для музыкальной культуры сильно преувеличина. Субкультура для тинейджеров с легким марихуановым душком, таков мой суровый приговор ИМХО :D

Ну это для вашей чешской музыкальной культуры может и преувеличена, а для нашей - в самый раз :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Пн авг 09, 2010 9:13

rrr писал(а):Никто и не говорит, что Цой великий поэт и виртуозный музыкант

А я говорю, что он великий поэт и музыкант. Его песни будут помнить и через 100 лет. А про творчество присутствующих здесь критиков не то, что не вспомнят, но даже и не узнают :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Пн авг 09, 2010 9:16

555 писал(а):Эта тема Цоя изначально не выдерживает критики. Дело здесь в тексте.
Мы ЖДЁМ перемен. Типа такой дебелый юнец сидит, покуривая, и ЖДЁТ перемем. Если хочешь перемен - засучивай рукава и делай. А не жди, пока за тебя кто-то там начнёт шевелиться.

555, Вы не поняли его текст. Послушайте первоисточник. Он как раз и говорит: мол сидишь в своем маленьком мирке, с одной стороны хочется перемен, а как подумаешь об этом - становится страшно, как бы хуже не вышло.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Пн авг 09, 2010 9:22

Не ожидал я такого гона на Цоя....
Может порекомендуете что можно послушать вместо него?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ------- » Пн авг 09, 2010 9:41

вместо Цоя рекомендую послушать Майлса Дэвиса, гораздо любопытнее.

Чешская культура как и русская весьма скудна по части интересных музыкальных проектов (по крайне мере в части джаза, рока и поп-музыки), поэтому так же мало для меня интересна.
-------

Сообщение Роман Петелин » Пн авг 09, 2010 10:55

revolt писал(а):вместо Цоя рекомендую послушать Майлса Дэвиса, гораздо любопытнее.

Издеваетесь? А я имел ввиду, ПЕСНИ на РУССКОМ языке СО СМЫСЛОМ.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ... » Пн авг 09, 2010 13:22

"На вкус и цвет товарищей нет" - это факт!
Зато на форуме столько разных мнений и точек зрения - это класс!
...
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Пн авг 09, 2010 14:35

Роман, я не издеваюсь. Из Вашем поста не было ясно, что Вы хотите слушать именно песни, и именно на русском. Такого рода рекомендаций я не могу дать, так как русскую музыку давно уже не слушаю и поэтому не знаю. А спор о вкусах действительно бессмысленный. Кому-то вот нравится музыка из передачи "В мире животных" и он ее выучивает на клавишах и играет всю жизнь. И что из этого следует? Да ничего не следует, человеку нравится просто эта мелодия, она соответствует его уровню восприятия искусства, кому-то нравится Шуфутинский, а кому-то "Ласковый май", кому-то группа "Кино". Да ради бога. Но, тогда надо признать, что тот кто утверждает, что это - хорошо, так же неправ, как и тот , кто утверждает, что это плохо. Давайте просто объявим мораторий на обсуждение любых артистов, как на споры о том, что лучше - кубейс или сонар.
-------

Сообщение Vadim_Kor » Пн авг 09, 2010 17:02

revolt, при всём к Вам уважении... Каждый человек имеет право на свой выбор. Ни петь, ни играть не умеет... А кто тогда в те времена что умел? БГ-клоун- это Ваше мнение. Пусть так. Цой-подкупает своей искренностью и исповедальностью, уж простите за пафос. Развёрнутные соло и вокал а-ля Роберт Плант не к нему. Простые аккорды, простые ритмические рисунки, говорить легко-попробуй сделай тоже самое. Раскрутили, закрутили... Помнится кто постарше Лену Зосимову тоже крутили и один из известных ,,продюсеров,, обещал, что дай ему денег он и из жопы звезду сделает, если крутить её по несколько раз в день. Где Зосимовы, где Сташевский, где все эти группы однодневки? А Цой остался, Цоя поют и знают, также как и Майк, и Башлачёв, и Курёхин, и Бг, и прочие, хоть последних и меньше. А знаете, что их отличает от большинства современных групп?. Илюментарно-это всё Личности и все индивидуальности с Большой буквы. Слушаешь современные группы: ,, Да это всё русский говнорок, мы играем Западную музыку-это всё- дерьмо,, Тупой порожняк, куча клонов, одни бабки на уме и отсутствие, уж простите, индивидуального стержня вот и всё их различие ИМХО.
Vadim_Kor
Новичок
Новичок

Сообщение AVIA » Пн авг 09, 2010 17:05

revolt..............сам же и начал писать что КИНО - гуано, а теперь тип обратку врубил))) Мне вот тоже БГ далеко безразличен и Высоцкий за компанию тоже....но я не кричу да и не имею права...они в любом случае добились того что нам вместе не дабиться вместе взятым.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн авг 09, 2010 17:07

почётный участник ещё называется...........расстрелять на месте c конфискацией)))) а вообще утверждать что цоя кочегарка вытянула тянет на лепет неудачника....вот был, говорил с ним и....
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vadim_Kor » Пн авг 09, 2010 17:31

Кому-то вот нравится музыка из передачи "В мире животных" и он ее выучивает на клавишах и играет всю жизнь. И что из этого следует? Да ничего не следует, человеку нравится просто эта мелодия, она соответствует его уровню восприятия искусства, кому-то нравится Шуфутинский, а кому-то "Ласковый май", кому-то группа "Кино". Зачем так передёргивать-не понимаю? Сравнили жопу с головой... МММля, петь не умел, играть не умел-да не в этом Цой был! Майлс Девис... Да не надо козырять здесь известными именами. Тем более за них чаще прячутся. Господи, достало одно и тоже нытьё!
Vadim_Kor
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}