Paul Oakenfold ft.Viktor Tsoi - We Want Changes

Разговоры на любые позитивные темы

Сообщение YurikRecords » Вс сен 12, 2010 20:06

Picknick писал(а):КИНО - это гениальная группа, ни Шевчукам, ни Гребенщиковым, ни алисам и т.д. никогда не написать ни одной песни уровня КИНО. Это мое мнение. Петь Цой умел, мелодии - попробуй напиши также..., тексты - отдельный разговор. А что этот гребенщиков с его бредом или ддт?
Шевчук спел с Боно... Оооо, он крут. Вы прикинте, что группа ДДТ просто написала хотя бы Сандэй Блади Сандэй... ХОТЯ-БЫ! Я не говорю о New Years Day или Where the streets have no name, нет, хотя бы ОДНУ песню уровня U2 или Кино... Что такое осень? - но это ничто даже по сравнению с Мои друзья идут по жизни маршем. Трасса Е95? - Бошетунмай Алиса бы написала? Никогда. Потому что не дано, НЕ ДА-НО.

Ну вы даёте, что у ДДТ что у Алисы куча потрясающих песен. Но судя по фразе "Трасса Е95" вы вообще не знакомы с репертуаром той же Алисы. Советую послушать - особенно раннее творчество и ДДТ и Алисы. Потом сможете судить адекватно. И не надо сравнивать русский рок с U2 и пр. - это скажем так некорректно. Тем более у тех же u2 очень много именно комерческой музыки в последнее время.
Цой крут, но и Кинчев и Шевчук так же хороши!

Поставьте песню 1982 года группы Tears For Fears - Everybody wants to rule the world и вы поймете, что вся эта рок туса наша даже если соберутся вместе не напишут ничего подобного.

Во первых песня 85 года а не 82, во вторых лично мне эта песня никогда не нравилась, другое дело их Shout, Woman in Chains, Sowing the Seeds of Love и т.д. - это уже действительно шедевры.

Но опять таки - не надо сравнивать русский рок, и англичан. Разная культура, разная политика, разная музыка.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ... » Вс сен 12, 2010 20:55

Интересные существа, всё таки, люди!
Роман просто выложил ссылку, и началось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будем наблюдать, кого тут ещё вспомнят!
...
Любитель
Любитель

Сообщение HMRR » Пн сен 27, 2010 22:46

"Кино" было моим первым серьезным музыкальным увлечением, как следствие, наверняка повлиявшее на мое музыкальное сознание, посему быть совсем в стороне от данного пока еще диалога мне сложно.

rrr писал(а): Вспомните такие коллективы как Дип Пёрпл или Блэк Саббат. Молодые люди того

времени ведь понимали их музыку!
Ходили на концерты и дома слушали. И эту музыку простой не назовёшь. Про виртуозность и

сыгранность - это вообще высший пилотаж!
У кого ёще какие мнения?

Black Sabbath - высший пилотаж??? Я, кстати, поклонник этой группы - не всех, правда,

составов. Высший пилотаж там, ну разве только у Тони Мартина или Дио. А в остальном - это

именно работа над почерком и стилем, ну и имиджем немного, что отнесу и к "Кино". Парадокс, но лучший кавер на Sabbathовский Paranoid
сделала именно российская группа - мне (я точно знаю, что не только) оригинал и неинтересен

уже. http://www.youtube.com/watch?v=0lQFzRoNlMk.

Кстати кто виртуознее? Песняры (того времени) как вокалисты или ритм секция Дип Пёрпл? Чей пилотаж выше?

Роман Петелин писал(а):
revolt писал(а):вместо Цоя рекомендую послушать Майлса Дэвиса, гораздо любопытнее.

Издеваетесь? А я имел ввиду, ПЕСНИ на РУССКОМ языке СО СМЫСЛОМ.

Я бы развил этот ответ. Я даже обобщил бы, взяв не только музыку, а и искусство вообще. Для западного менталитета важнее форма, для нас - содержание. Крайности всегда плохи, и не у всех ярко выражены, но в среднем по больнице это именно так.
Сравните бюджеты "Аватара" и "Собачьего сердца". "Кино", "БГ", "Алиса" - еще ладно. Про "ГрОб" - то вообще никто не вспомнил!!!))) А их "Про дурачка", в любом случае, не забудется....

revolt писал(а):уровень Цоя - это уровень клубной самодеятельности.

А что вы подразумеваете под уровнем? Я недавно, после 8-10 летнего перерыва переслушал последние 3 альбома "Кино". Знаете, что меня поразило? Все продумано, ничего лишнего, все в тему - ни добавить, не убрать. Это, кстати, и есть именно класс, а не какой-то талант или раскрутка, поскольку достигается многократной прослушкой и шлифованием материала. Именно поэтому чило поклонников КИНО пополняться будет. Все темы Каспаряна - дополняют песни и делают их богаче. Процент гитаристов, которым это удается невелик.
В качестве зарубежного аналога - Pink Floyd. Если классом считать только виртуозство - то это тоже (по вашей мерке) - клубная самодеятельность.

Может перестанем самих себя унижать?
HMRR
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Пн сен 27, 2010 23:23

Александр Сорокин писал(а):Сравните бюджеты "Аватара" и "Собачьего сердца".

Давайте сравнивать фантастику с фантастикой. Я Аватар один раз посмотрел - все красиво и замечательно, вроде даже со смыслом, но больше смотреть не хочется. А "кин дза дзу" я несколько раз в год пересматриваю и она не надоедает.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ... » Вт сен 28, 2010 10:10

Уважаемый Александр Сорокин, чтобы понять и ощутить "высший пилотаж" указанных мною групп, соберите команду и попробуйте сыграть хоть какую нибудь простую вещь из их репертуара.
И сыграть хотя бы на четверть так, как играли они! К сожалению или к счастью Вам это не удастся!
И тоже "Кино" хрен бы сыграло - это очевидно!!!
А теперь о другом. Представте, что Кино или Высоцкий поют только
на английском (немецком или ещё на каком нибудь другом языке, на котором Вы не умеете думать). Как Вы думаете, интересно их будет слушать в таком варианте? Совершенно очевидно что нет!!!!
Музыка есть музыка! Слова могут дополнить музыку. Но если музыки
как таковой нет, то и добавлять некчему и нечего!!!
Насчёт "Собачего сердца" - это классика и этим всё сказанно!!!
Кого тут ещё вспомнят?
...
Любитель
Любитель

Сообщение HOPLYT » Ср сен 29, 2010 0:47

ЮР.Может стоит подумать для чего этот Окенфолд выложил ролик?Аранжировка-примитив,Мастеринг-стандарт-все четко!Далее,кто этот Окенфолд,а кто МЫ?Да Он как и многии вложил свою Лепту в развитие музыки,как один из сотен тысяч...

Долбить по клаве не охота...

-Где этот чудик,а где МЫ! и кто Он такой,чтобы делать на наших эмоциях себе рекламу?
На западе ОН сейчас на Х..Й ни кому не нужен!

Вопрос: -Что тебе Юрий понравилось в изначально открытой тобой теме?

Этот Пиар?

-А как аранжировщик,Окенфолд_Г-НО!

Кто этим Убожеством Восхищается....

Ребята на ваших эмоциях делают ДЕНЬГИ!
HOPLYT
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Ср сен 29, 2010 12:19

пора прикрывать тему, раз пошли неадекватные посты
Роман Петелин
Администратор
Администратор