Paul Oakenfold ft.Viktor Tsoi - We Want Changes

Разговоры на любые позитивные темы

Paul Oakenfold ft.Viktor Tsoi - We Want Changes

Сообщение Роман Петелин » Пт авг 06, 2010 15:05

http://www.youtube.com/watch?v=I913letuOUk
только сейчас услышал. ничего так
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение basil » Пт авг 06, 2010 15:28

притянуто за уши.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пт авг 06, 2010 16:37

да, но лучше существующих отечественных ремиксов
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение basil » Пт авг 06, 2010 20:43

:shock:
можно спросить ЧЕМ?
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Babaich » Пт авг 06, 2010 23:00

Ладно уже, измываемся как хотим. Уже чего только не перепахали под гуц-гуц, буц-буц. Но гармонию под вокал Цоя можно было правильно поставить? Уж каким надо быть глухим, чтобы не услышать. Странно :evil:
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение 555 » Сб авг 07, 2010 0:25

На ПЫЛАЮЩИЙ город падает тень - это актуально! :)
.....
Эта тема Цоя изначально не выдерживает критики. Дело здесь в тексте.
Мы ЖДЁМ перемен. Типа такой дебелый юнец сидит, покуривая, и ЖДЁТ перемем. Если хочешь перемен - засучивай рукава и делай. А не жди, пока за тебя кто-то там начнёт шевелиться.

Это что касательно первоисточника.
.....
А по миксу - трескотни в линии ударных многовато. Т.е. тема в основе аскетичная и суровая по смыслу - к чему эти пионерские трещётки? IMHO.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 3n » Сб авг 07, 2010 11:42

Короче говоря, Роман Юрьевич не встретил поддержки :D
Что касается гармонии, мне кажется, так задумано. Уже не в первый раз такое встречаю - и именно в дискотечных ремиксах.
3n
Любитель
Любитель

Сообщение NO_TiTLE » Сб авг 07, 2010 12:20

А я так понял, что от Оакенфольда там только сэмплы нарезанные остались. Сам же ремикс делал некто Robert Vadney.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение ------- » Сб авг 07, 2010 12:29

вообще, кажется, значимость творчества Цоя для музыкальной культуры сильно преувеличина. Субкультура для тинейджеров с легким марихуановым душком, таков мой суровый приговор ИМХО :D
-------

Сообщение NO_TiTLE » Сб авг 07, 2010 12:35

revolt писал(а):вообще, кажется, значимость творчества Цоя для музыкальной культуры сильно преувеличина. Субкультура для тинейджеров с легким марихуановым душком, таков мой суровый приговор ИМХО :D

Наверное, так можно сказать практически про любого отечественного музыканта... Тро-ло-ло-ло-ло, ло-ло-ло, ло-ло-ло... о-хо-хо-хо :lol:
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение ------- » Сб авг 07, 2010 12:39

нет, тут есть определенная разница. В момент появления, группа Кино вместе с Аквариумом, Странными Играми, Алисой и прочими, позиционировали себя как некая альтернатива официальной культуре. И много народу повелось на эту фишку.
-------

Сообщение ... » Сб авг 07, 2010 17:15

Чтобы критиковать Цоя (стихи, музыка и т.д) надо сначала, как минимум, дорасти до его уровня! Но если даже дорасти, то критиковать не прийдётся, так как уже не тот уровень что был!
Вообще забавно поведение людей - сам ни одной книжки не напишет,
ни одной песни не создаст или другого чего-нибудь значимого и известного многим, но зато "поумничать" и обгадить мастер высшего разряда!!!
Вобщем всё как всегда на планете земля!!!
...
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Сб авг 07, 2010 18:05

уровень Цоя - это уровень клубной самодеятельности. Где-то в 80-х когда Цой так неожиданно получил сумасшедшую популярность, живой концерт группы "Кино" транслировали по ТВ. На Цоя было просто жалко смотреть, было совершенно очевидно, что он не умеет ни петь, ни играть на гитаре, на которой вдобавок лопнула струна. Одно дело играть на кухне в кругу друзей за бутылкой портвешка, другое дело играть на огромной сцене для нескольких тысяч людей. Не спорьте со мной, а просто найдите запись этого концерта (я думаю запись в интернете должна быть) и все станет понятно. То, что он мог сочинять песни интересные определенной целевой аудитории, с этим я согласен, но это и все.
-------

Сообщение angrunin » Сб авг 07, 2010 21:06

rrr писал(а):Чтобы критиковать Цоя (стихи, музыка и т.д) надо сначала, как минимум, дорасти до его уровня! Но если даже дорасти, то критиковать не прийдётся, так как уже не тот уровень что был!
Вообще забавно поведение людей - сам ни одной книжки не напишет,
ни одной песни не создаст или другого чего-нибудь значимого и известного многим, но зато "поумничать" и обгадить мастер высшего разряда!!!
Вобщем всё как всегда на планете земля!!!

Ой! Держите меня семеро. Тут не дорастать - опускаться надо скорее. Как у нас любят из ничего лепить легенды.
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение AVIA » Вс авг 08, 2010 11:56

revolt .......твои высказывания мне напомнили времена cоюза когда вот так про битлов писали ...Примитивная музыка и т.д)))))))

Конечно в плане муз. академического воспитания Цой был слаб, так же как слаб Высоцкий в игре на гитаре и в пении скажем как Мадонна или Маккартни по сравнению с Шаляпиным.

Тут другое рулит и я думаю ты понимаешь что...
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}