Соседи достали громкой музыкой, помогите....

Разговоры на любые позитивные темы

Сообщение Flabbergast » Вт май 05, 2009 4:06

Почитал. Ну нихрена себе, скажу я вам. Оказывается, все страдают в наших советских курятниках. У меня сверху бабуля жила, любила телек смотреть после 11 вечера. Да еще, видать, глуховата была, врубала его погромче так что я отчетливо слышал речь из телевизора. Пару раз звонил, один раз свет в щитке вырубал. На время затихнет, через пару недель опять. Знакомый инженер предлагал даже собрать глушилку эфира, чтоб блокировать ей нахрен все телепередачи. Особенно Россию и НТВ она любила (теперь ненавижу джингл на канале Россия перед анонсом сериалов и фильмов: он говёный и орет громче всей остальной аудио дорожки, спасибо тамошним звукорежиссерам.)
Померла недавно.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вт май 05, 2009 10:18

Ну, царствие небесное...
...............
Бабуля с телевизором это как подарок судьбы по сравнению с окуевающей мОлодежью и пОдростками. С бабулей худо-бедно можно договориться. На крайний конец наушники ей купить за свой счёт - покой-то он дороже стоит.
...............
А свет в щитке я тоже вырубал. Но этот презерватив петли приварил и замок навешал. Я пошёл по соседям: - Ну, чего делать будем, товарищи? Не опухли ещё ночные дискотеки слушать?
Они: - Да опухли напрочь, но вякать боимся. Этот тип он не внук и не родственник, а у дедов квартирует. Из района приехал на заработки, устроился грузчиком на рынок. У него знакомых полно, блатных и полу приблатнённых. Он с ними водку на рынке жрёт, а дома продолжает. Как бельмы зальёт водярой, то душа к прекрасному начинает тянуться - вот Кузьмина и включает.
..............
Когда меня ты пы__озовёшь,
Боюсь тебя я не услышу... :evil:

Вовка Кузьмин может и не слышал, а я так даже очень :D :D :D
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение mudrwi » Вт май 05, 2009 10:55

Всем привет.
Вот, мож кому поможет соседей пугать, да и самим стать чуток грамотней в законах РФ не помешает...

Правда размеры штрафов чуть завышены...но суть от этого не меняется.

Проверено на практике - работает.

Если есть сила воли и мужество выдержать процедуру оформления оформления протокола участковым уполномоченным, то в счастливый путь ...

Участковый обязан отреагировать на ваше заявление составлением протокола, и в течении одного месяца "без суда и следствия" наложить штраф на виновника конфликта

И если у ваших соседей-дебилов много денег, то вы вправе составлять данный протокол хоть каждый день...

Вот выдержка из закона РФ "О тишине"...

Глава III . АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.

Статья 9. Нарушение покоя граждан.

1. Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 23.00 до 6.00, иные действия, нарушающие покой граждан с 23.00 до 6.00, -
влекут наложение штрафа от пятисот до двух тысяч рублей.(2.000)

2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан,-
влечет наложение административного штрафа до пяти тысяч рублей.(5.000)

3. Проведение с 21.00 до 8.00 часов в квартире, комнате многоквартирного дома ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан,-
влечет наложение штрафа от пяти до десяти тысяч рублей.(5.000 – 10.000)

Удачи...
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение Ohot_nik » Ср май 06, 2009 1:10

Спасибище!!!Испробуем!
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Ср май 06, 2009 1:53

Да в законах-то всё хорошо прописано, только до них дела нет никому.
Может сейчас что-то и меняется в лучшую сторону, но когда я по обсуждаемому вопросу парился (2005 год) мне участковый прямо сказал, что у него и без меня забот хватает. На территории кражи, грабежи, расчленёнки в мусорных баках и проч., а я тут со своими детскими проблемами лезу.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение mudrwi » Ср май 06, 2009 10:10

К счастью это или нет, но сегодня ситуация меняется координально. Участкового тоже можно привлечь за невыполнение служебных обязанностей.

И они это прекрасно знают...
Всё в наших руках...

И ещё, извиняюсь, конечно, но все беды в нашей стране от правового вакуума и правовой безграмотности.
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение suibianni4 » Вт июн 02, 2009 19:52

Нет, ну погодите! Ну а как же те, про кого по телевизору показывают? Вот недавно смотрел как из квартиры выселили меломана, который музыкой доставал соседей и после продажи квартиры отдали ему вырученные деньги... неужели вранье??

Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Вт июн 02, 2009 20:42

1 случай на 100 000.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение paparosa » Ср июн 03, 2009 0:21

Конечно лучше жить дружно! Я вот всем соседям поулыбался и никаких проблем. Они в ответ тож тишей себя ведут
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение Di'yes » Пт июл 30, 2010 19:58

А мне побоку все, я в частном доме живу :D
Di'yes
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Пн авг 02, 2010 21:40

А ещё бы не помешало устройство для отключения мобильников!
Едешь в маршрутке, подсаживается блондинка и ты из своего мира переносишся в гламурсити! Интересно, бытует мнение, что есть индивидумы, которые и на унитазе с телефоном не растаются!!!
...
Любитель
Любитель

Сообщение Di'yes » Вт авг 03, 2010 9:28

Для этого существуют наушники закрытого типа, м-м :wink:
Di'yes
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Вт авг 03, 2010 17:59

Ага, и чёрные-чёрные очки, чтобы весь этот дибилизм ещё и не видеть !
...
Любитель
Любитель

Сообщение Vadim_Kor » Вт авг 03, 2010 18:41

Я в бытность жизни в Хабаровске-думал спасусь одним средством-беруши. Какой наивный я был. Потом звукоизоляция, потом, когда понял, что от низких частот-не спасёт ничего, делай хоть ты что. Стал бегать и ругаться, от ментов тоже толку не было. От студентов-тоже. Им весело. Объяснять, что мне с утра на работу им тоже бесполезно. Тема вечная. Закончилось-плохо с кулаками и матами им стучишь-просишь заткнуться, к тебе выходит Сява, с друзьями, по другому не назову и дают в морду. И Чувствуешь себя абсолютно униженным. А кто-то про законы здесь писал... Россия. Ну не работают здесь законы, хоть убейте
Vadim_Kor
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт авг 06, 2010 12:02

В моём случае тоже махаловкой закончилось. По другому не получилось. Но я до последнего оттягивал - надеялся, что парень одумается.
Когда в очередной раз, в половине второго ночи, словесные аргументы были исчерпаны я зарядил козлопану лбом в переносицу. Нос и так богат кровоснабжением, а он ещё бухой (давление выше нормы) - с него как с телёнка ручьём хлынуло.

Жена моя на крики вылетела, соседи тут же, евонные бабка с дедом - цирк по полной раскрылся.
.....
Кто-то милицию в суматохе вызвал. Мне сильно помогло, что я трезвый был, а он бухой и, как выяснилось, без прописки. Соседи ещё за меня вступились - так мы и победили.
.....
Но это же не метод; на каждого ночного диджея никакого лба не хватит...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Пред.След.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}