Соседи достали громкой музыкой, помогите....

Разговоры на любые позитивные темы

Соседи достали громкой музыкой, помогите....

Сообщение mudrwi » Пн май 04, 2009 18:11

Всем привет уважаемые коллеги. У моего друга с недавних пор появилась проблема. Соседи включают громко музон и днём и ночью. Он обратился ко мне за советом: - "Как-нибудь можно повлиять на данную ситуацию при помощи всяких там электронных штук".
Я понял его слова следующим образом.
Можно ли поставить например реле в цепь электро-проводки и дистанционно вырубать у его соседеё свет когда звучит громкая музыка.
Ну и вообще что-либо подобное кто-нить практиковал.
Посоветуйте чё-нить, плиззз....
Спасибо.
mudrwi
Любитель
Любитель

Re: Соседи достали громкой музыкой, помогите....

Сообщение --- » Пн май 04, 2009 18:36

mudrwi писал(а):Всем привет уважаемые коллеги. У моего друга с недавних пор появилась проблема. Соседи включают громко музон и днём и ночью. Он обратился ко мне за советом: - "Как-нибудь можно повлиять на данную ситуацию при помощи всяких там электронных штук".
Я понял его слова следующим образом.
Можно ли поставить например реле в цепь электро-проводки и дистанционно вырубать у его соседеё свет когда звучит громкая музыка.
Ну и вообще что-либо подобное кто-нить практиковал.
Посоветуйте чё-нить, плиззз....
Спасибо.

Легче всего вызвать участкового. Есть нормы (их, по-моему, принимают местные исполкомы: то есть, в разных регионах они могут "погуливать"), устанавливающие максимальный уровень шума в соответствующее время суток. У нас, например, после 22:00 запрещено вообще все, что издает повышенный шум. Даже если там массовые гуляния какие, то издают специальное "смягчающее" постановление для общественных мест в связи, мол, с праздником. А так - после 22:00 - ни-ни! Тем более, в жилых микрорайонах. Штрафуют даже пацанов за петарды.
А вообще-то с хамством и быкотней бороться трудно. И неприятно. Сочувствую Вашему знакомому: паршивые у него соседи.
---

Сообщение Рауль » Пн май 04, 2009 19:48

По телеку недавно репортаж был, диджей один диджействовал в своей квартире сутками. 19 заявлений в овд от соседей, предупреждали его всячески, а ему пофиг было. Додиджействовался, судом аж прописки лишился (!).

Пишите заявление. Только грамотно, и чтобы вам талон-уведомление дали с росписью. А еще лучше собраться всем соседям кому мешает - и сразу несколько заявлений. Тогда участковый точно придет и промоет мозги музыкальным идиотам.
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пн май 04, 2009 21:32

У меня такой же сосед. 3 года врубает громкий музон когда хочет. Иногда по ночам. Махровый драм анд бэйс. 3 раза уже в милицию писал, 1 раз приходила участковая - все бесполезно. Сейчас опробую новый метод. Когда сосед отшумится и захочет немного передохнуть, тут как раз я включаю свою долбежку. Так и долбим по очереди :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение paparosa » Пн май 04, 2009 21:49

ГЫЫЫ. А я один раз не поленился и включил свои замороженные системки - 600 вт. Хоть и самопальные, но корпуса и динамики веригуд. Пришол сосед и очень вежливо попросил так больше не делать. Я сказал что у него так всегда, а он сказал что так сильно у него звучать не может))))))). После этого ниразу меня не напрег
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пн май 04, 2009 22:23

О-о-о, какой разговор актуальный!
Я давно подобную тему хотел открыть, ибо у меня в России был такой же конфликт, до драки дошло. Но об этом позже.
Вот про этого урода, которого Рауль упомянул:

'' Попытка диджея из Первоуральска Виктора Зотова оспорить решение суда о продаже с молотка принадлежащей ему квартиры закончилась неудачей. За два месяца историю увлеченного клубной музыкой мастера трубного завода узнала вся страна: о судебном процессе написали федеральные СМИ, Зотов и его соседи появились в шоу "Пусть говорят" на "Первом канале", сообщества в поддержку диджея появились в социальных сетях и блогах.
............
К выселению из квартиры Виктор Зотов, известный в родном городе как DJ Brooklyn, "шел" два года. За это время из-за круглосуточно доносившейся из квартиры громкой музыки против него завели почти полсотни административных дел, мужчину штрафовали и приговаривали к исправительным работам. Зотов списывал все на сварливость соседей-пенсионеров (большую часть жалоб подавали две семьи) и оправдывался тем, что замеров шума никто не проводил. Правда, признавал, что иногда не открывал милиционерам дверь, поскольку был пьян.
............
Сначала он пытался объяснить необходимость включения музыки на полную громкость тем, что по вечерам работает диджеем в местных клубах, а днем сводит миксы дома, и называл шум "профессиональной необходимостью". Но когда его обвинили в создании подпольной студии звукозаписи, Виктор Зотов предпочел выдавать музыку за хобби, ссылаясь на отсутствие музыкального образования. Он также пытался доказать, что имеющееся у него в квартире оборудование нельзя назвать профессиональным. Тем не менее, суд счел вечерние выступления (и, соответственно, подготовку к ним) любителя техно профессиональной деятельностью, поскольку за них Зотов получает деньги.

Согласно решению суда, квартира Зотова должна быть выставлена на публичные торги. После ее продажи мужчине отдадут вырученные деньги за вычетом судебных издержек и предоставят право самостоятельно обзавестись новым жильем. ''
..............
Полный текст, даже фото этого кретина
http://lenta.ru/articles/2009/04/29/neighbours/
Последний раз редактировалось 555 Пн май 04, 2009 22:44, всего редактировалось 1 раз.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение yamaha55 » Пн май 04, 2009 22:42

А я,вот как своего соседа проучил...........
(он тоже, врубал музон и днем и ночью...).
Говорил ему,что слушать на такой громкости музыку дома, не есть гуд.Предупреждал,что ментов вызову или приму :D поучительно-силовые методы.,но он всё игнорировал.
И вот в один прекрасный день...,тоесть ночь,мои нервишки докатились до предела.Пошёл к нему на разборы....долбился,наверное целый час,неоткрыл(делая вид,что не слышит,а может и не слышал от музыки).Тогда я поехал в студию....,привёз домой пульт, два усилителя и четыре акустики "JBL"MP225PRO( у этой акустики низА: от 32Hz ). Ну...и как дал ГАРИ :D ,часа два крутил В.Гаину рок-группу"Круиз".
:D С тех пор(тьфу-тьфу),соседа не слышно .
Последний раз редактировалось yamaha55 Пн май 04, 2009 22:52, всего редактировалось 1 раз.
студия "СТО" аранжировщик-звукорежиссёр
yamaha55
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пн май 04, 2009 22:52

Это метод не очень.
Я пробовал так делать. Ставил компакт-диск Дип Пёпл, один трек на бесконечный повтор и уезжал из дома. Но другие-то соседи нормальные, а они тоже вынуждены твою ''противофазу'' слушать. Т.е. страдать невинно.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение paparosa » Пн май 04, 2009 22:54

А еще есть такой инструмент - перфоратор Makita. Тож хорошее средство
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Пн май 04, 2009 22:54

555, случаев-то много. Вот типичный: http://www.gazeta.spb.ru/30019-0/ Или вот вообще жесть http://www.newsru.com/crime/08sep2005/slov.html
Раньше даже мультик такой был, "история одного преступления" или как-то так.

Да чо толку-то, одни как шумели, так и шумят, а другие как терпели, так и терпят. Эх, далеко нам еще до правового общества...
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение paparosa » Пн май 04, 2009 23:01

Да уж. Случай особенный. Этож как надо было достать даже самого нервного соседа, причем сверху и снизу одновременно
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пн май 04, 2009 23:04

Да-а... почитал я ссылки. Точно, что жесть.
Перебор, конечно, особенно с ушами, но где-то этих народных мстителей тоже можно понять.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Пн май 04, 2009 23:05

Imho это мутанты, у которых отсутствуют гены, отвечающие за инстинкт самосохранения.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение paparosa » Пн май 04, 2009 23:13

Мечтаю об отдельном доме,а в подвале студия УУУУХ как это круто
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Пн май 04, 2009 23:14

paparosa писал(а):Мечтаю об отдельном доме,а в подвале студия УУУУХ как это круто

Правильно, у человека должна быть мечта.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}