Звуки титана

Разговоры на любые позитивные темы

Звуки титана

Сообщение Роман Петелин » Пт янв 21, 2005 0:34

Звуки Титана http://www.sunsys.nm.ru/images/t1.mp3
Imho тут шум собственного оборудования аппарата и ветер.

А вообще, конечно, супер. Столько лет железка летела, приземлилась и еще что-то передала с такого огромного для радиосвязи расстояния. Когда происходят такие события, у меня на какое-то время появляется даже какая-то вера в человечество. Если бы все деньги, которые идут на вооружения и войны пустить на борьбу с болезнями, на освоение космоса... Не, не верю я в человечество, доканает оно себя.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Re: Звуки титана

Сообщение reDisca » Пт янв 21, 2005 1:20

Роман Петелин писал(а):Не, не верю я в человечество, доканает оно себя.

Доканает, если люди сознательные не помогут. Курт Воннегут говорил, что художники (в широком смысле этого понятия) должны быть в первую очередь средством пожарной сигнализации. А если посмотреть на сегодняшнюю ситуацию, то это далеко не так. Как раз 95% "художников" заняты развлечением масс и зарабатыванием денег. Без развлечений тоже нельзя, но процентное соотношение могло бы быть иным. Книгу Ремарка "На западном фронте без перемен" прочитали в довоенной Германии три миллиона человек. Остальное население читало любовные романы. Последствия хорошо известны.

Да, а кто зарегистрировал Tracktion? Вы или Юрий Петелин? А то тут хохма вышла, просто нужно расказать.
Последний раз редактировалось reDisca Вс янв 23, 2005 18:50, всего редактировалось 1 раз.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DanilaMaster » Пт янв 21, 2005 4:21

Нда, интересного, надо сказать, мало...не знай я, что "оно" с Титана, врятли прослушал бы более пары секунд. Но, всё равно, чувство гордости появилось, хоть и не услышал звуков "зелёных человечков! :)
Непонятно только, чего так амлитуда скачет, это при передаче какие-то огрехи, может быть, возникли...
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ilya_Z » Пт янв 21, 2005 4:53

а что за титан-то??? я тоже хочу чтобы чувство гордости появилось... а так - шум какой-то.
Ilya_Z
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пт янв 21, 2005 10:43

Tracktion я на себя зарегистрировал, т.к. одной регистрации достаточно для установки на 2 ПК.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение DanilaMaster » Пт янв 21, 2005 13:51

"а что за титан-то???"
Ты новости совсем не смотришь? :)
Несколько лет назад на один из спутников Сатурна запустили исследовательский аппарат, т.к. полагали, что если на нём есть атмосфера, то должна быть какая-то форма жизни...
И вот, недавно он долетел, приземлился (прититанился:) и передал на землю запись звука с поверхности, что мы и имели счастье слушать!
Ещё фотки где-то в И-Нете валяются с его поверхности...
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Пт янв 21, 2005 16:04

не знаю что там с титаном, но вот здесь http://www.space-earth.net/main.php?lan ... tion=money можно много чего купить :twisted:
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Пт янв 21, 2005 18:19

Роман Петелин писал(а):Tracktion я на себя зарегистрировал, т.к. одной регистрации достаточно для установки на 2 ПК.

Вот с этого всё и началось, что на два ПК. У нас с одним товарищем тоже на двоих одна лицензия. А у него мак. И тут мне приходит письмо от Mackie, типа: пользователи ПК уже получили возможность использования великолепного мастеринг плагина Final Mix, а теперь мы предоставляем эту возможность для мак-юзеров Tracktion. Я бегом на их сайт. И точно. Выложен Final Mix для мака. Ну я насупился, губы поджал и пишу им: когда это ПК-юзеры эту возможность имели? И так по-цыгански добавляю: наверное я прозевал этот кайф за 400$, но может быть можно, что-то изменить? Мне сразу не отвечают, но я не "сдаюсь" и три раза подряд шлю это письмо. И вот приходит ответ: конечно можно, просто загляни в директорию с плагами... Заглядываю и мне так стыдно становится, так стыдно... Просто я на самом деле смотрел туда и увидев коллекцию free mda-плагов (которые у меня и без того были), решил что в Third-Party ловить нечего и больше туда не смотрел. Вобщем пришлось извиняться и рассыпаться в любезностях.
Да, чуть не забыл. Вы не работали с Final Mix? Достойная это вещь или нет?
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Re: Звуки титана

Сообщение reDisca » Пт янв 21, 2005 19:04

Роман Петелин писал(а):Звуки Титана
Не могу открыть звук титана ни с одной из прог. Думал уже, что при скачке проблемы - скачал по новой. Та же песня. Хоть плачь. Все мыслимые кодеки у меня вроде стоят. Что делать?
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Звуки титана

Сообщение reDisca » Пн янв 24, 2005 3:53

Да... Не, ну первый раз в жизни такое. Не открывается эта mp3-ишка с титаном. Размер скачанного файла - 19,7 KB. Что за чудеса такие?
:cry: :cry: :cry:
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пн янв 24, 2005 22:33

Истинный размер 443Кб. Хочешь я это достояние человечества на petelin.ru закачаю? Сам звук так себе. Впечатляет то, что эти звуковые данные были доставлены фактически с Сатурна.

А на счет Трэкшена я особенно не заморачивался ибо с 3 Кубом развлекаюсь.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Звуки титана

Сообщение reDisca » Пн янв 24, 2005 22:44

Конечно хочу! Столько времени потратил на все эти попытки. А насчёт Final Mix: просто хотелось авторитетное мнение услышать. Если дойдут у вас руки до этого когда-нибудь, то напишите пожалуйста.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пн янв 24, 2005 23:08

Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение reDisca » Вт янв 25, 2005 16:50

Thanks!
reDisca
Почётный участник
Почётный участник