ЮМОР

Разговоры на любые позитивные темы

Сообщение Flabbergast » Вт окт 02, 2007 2:44

ЗЫ. Почему вы не смеетесь с подобных лаж, скажем, Киркорова или Людмилы Гурченко (кстати, тоже наша землячка, тудыть их растудыть - позорников...)
http://crazy-robotron.narod.ru/5minut_l ... chenko.mp3

Почему не смеемся? Я - пацталом :)))))))
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Сергей Мухин » Чт окт 04, 2007 12:03

Артем Vасилич писал(а):В-третьих, граждане! То, что вы увидели - это ж на самом деле АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!!!

Нет, дорогой, это СОВСЕМ НЕ НОРМАЛЬНО!!!
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение never » Чт окт 04, 2007 14:49

Сергей Мухин писал(а):Нет, дорогой, это СОВСЕМ НЕ НОРМАЛЬНО!!!

почему? 99% сьемок всех роликов так и проходят. проверено
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Чт окт 04, 2007 22:30

Сергей Мухин писал(а):
Артем Vасилич писал(а):В-третьих, граждане! То, что вы увидели - это ж на самом деле АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!!!

Нет, дорогой, это СОВСЕМ НЕ НОРМАЛЬНО!!!

А что, собственно, тут ненормального? Человек (не глупый, заметьте) сидит и честно старается хорошо подать "от своего имени" текст, который ему только что подсунули спичрайтеры (ну да, он его первый раз видит - так и что?). А с толкбэка ему имиджмейкер подсказывает, что где и как. Из ролика ясно видно, что человек соображает в подаче (в конце-концов, он абсолютно правильно делит "неудобное" предложение на интонационные фрагменты), заботится о том, как он выглядит в кадре (в корзину уходят дубли с "не такими" глазами или "неудачным" ртом) и т.д. Как практикующий звукореж могу только добавить: если бы все, кого приходится писать, вот так - серьезно и старательно - относились бы к своей работе перед микрофоном - всем бы жить было легче.
ЗЫ. Я НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ НАШЕГО МЭРА (см. выше).
---

Сообщение Сергей Мухин » Пн окт 08, 2007 22:15

Всё, что выше без комментариев.
Топик ведь называется юмор!

Гуляли ту давеча на ДР у знакомых, вернее у женской половины.
У них была жуткая история, как они отправились отдохнуть в Москву из Германии, а там, уже на выезде, их не выпускали из-за того, что фото ребёнка не было вклеено в паспорт. Что они там только не предпринимали, ничего не получалось. Вообщем жуткая и грустная история. Но я сочинил по этому поводу стихи, и напел на одну очень знакомую мелодию. Сочинял стихи неделю, записывал один час, с первого дубля, так как ехать уже надо было. Музыкальное поздравление, короче. Минусовку скачал из инета, ругать не надо, звук плохой, да я и не для этого выставил. Просто мы вот так Дни Рождения отмечаем, стихи да песни....и много-много ВОТКИ)))))
http://www.sendspace.com/file/j1oqos
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ntonyx » Пн сен 15, 2008 1:41

Копипэйст, разумеется.
-----------
Technology Music Editor 5.5
Technology Music Editor - это визуальный звуковой редактор и удобный
рекордер, поддерживает много передовых и мощных операций со
звуковыми данными. Позволяет :
- Открывать, создавать и сохранять звуковые файлы в любом из
поддерживаемых форматов.
- Покажет звуковую форму, интегрируемей волны данных (Полный
масштаб, Приближение, Уменьшение, Вертикальный масштаб);
- Проигрывает звуковые файлы или любую часть из файлов (Игра,
Пауза, Стоп);
- Поможет запись звуковые данные от микрофона или любого другого
доступного устройства входа (запись аудио с DVD / VCD / CD
Плееров, MP3 Плеер, RealPlayer, Windows Media Player, Веб-Страница,
Интернет Общение, Интернет Новости, Интернет Радио и другие);

Acoustica Mixcraft 2.50.50
Acoustica Mixcraft - многодорожечное звуковое программное
обеспечение с большим колличеством эффектов (Переконверт,
Задержка, Компрессор, Flanger и Хор), так же резонансные фильтры и
мощной редактор дорожек. Высокая эффективность порадует вас,
разгон 32 бита со студийным качеством, поддержка файлов WAV и
даже импортируемых сжатых MP3, OGG, WMA файлов. Удобен для
записи собственной музыки, к примеру, дорожек музыки или соединять
разные файлы в один.
- Содержит 7 Мощных Эффектов
- Моделирует окружающею среду (комната, клуб и т.д)
- Создает многократные эффекты эха
- Повышает басы (тройной, средний и т.д)
- Сжатие динамика, повышает звучание
- Создаёт эффект whooshing
- Хор, Сгибает ваши вокалы
- Искажение

Sibelius 4.15
Известнейшая программа для создания, проигрывания, распечатки
нотных листов. Программа сделает вашу жизнь легче, сэкономит
время, предоставит фантастические результаты и позволить создать
вам вещи, о которых вы даже не могли мечтать, такие как: публикация
вашей музыки в Интернете или выпуск вашего собственного CD.
------------

Кто-нибудь пользовал 7 Мощных Эффектов программы Acoustica Mixcraft? Я вот хочу попробовать - как раз надо вокалы Мощно Посгибать.
:батарея смайлов:
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Вс окт 25, 2009 19:19

Недавно какая то тема была, в которой уважаемых наших авторов книг, сайта и форума вновь окрестили братьями, а РЮ интересовался, мол кто вам сказал :shock: :D
Так вот еще один случай на эту тему.
Там где я живу сейчас, живу не так давно. Соседей в лицо знаю, но более менее близко знаком не со многими. А я порой люблю вечерком на улице постоять выпить баночку-другую пива, на сон так скачазть грядущий, ну и общаюсь с соседями понемногу. Выяснилось, что один из них и из тех , кто тоже не проч пивка испить - преподаватель по муз. компьютерным технологиям. Естесственно разговорились обо всем и конечно же разговор зашел о литературе Петелиных. Ну и само собой, он наших авторов назвал братьями, причем, как оказалось - на полном серьезе. Ну я его поправил, мол "братья" - это просто хохма. Он немного призадумался, а потом его в смех кидануло. Говорит - я еще подумал, почему у них отчества разные :D
З.Ы. Возможно, кому-то и может по фотографиям на обложке показаться, что на них - два брата, но я как то сразу определил, что это на самом деле - отец и сын.З.Ы.
З.Ы.2 Уважаемые РЮ и ЮВ. Человек , с которым мы так забавно пообщались весьма уважает ваши книги и использует их в качестве учебников для студентов, по возможности.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение ------- » Вс окт 25, 2009 22:19

-------

Сообщение --- » Вс окт 25, 2009 22:42

Кстати, возвращаясь к вопросу о когда-то нашумевшем ролике нашего харьковского мэра. Этим летом в интернет попала подобная "жаба" (правда, гораздо короче) на нашу Премьершу Юлию Валадымиривну. Прошла она с гораздо меньшим резонансом: оказывается, многие вообще об этом ниче не слышали, и не видели.
История следующая. Дело было 7 июня. То есть, на Троицу. На тот момент две самые главные противоборствующие политические силы во главе со своими лидерами В.Януковичем и этой пигалицей вели активные переговоры о создании т.н. "широкой коалиции". Которая бы: 1) разрядила политическую напряженность; 2) позволила бы, наконец, направить усилия в какие-то единые конструктивные рельсы, а не продолжать вместо этого любыми средствами оттягивать одеяло на себя; 3) примирила бы двух главных кандидатов на посл следующего Президента. И все очень ждали этого решения, все надеялись, что наступит разрядка, и власть хоть как-то заработает. НО. Чего там именно не поделили - хз, а только об окончательном разрыве стало известно как раз на Троицу. А в такой день как бы положено ходить в церковь. Янукович не растерялся, и собрал съемочную группу прямо перед Софийским Собором в Киеве. Где и рассказал, что он обо всем этом думает. Через пару часов телегруппу собрала и Юля, только у себя в премьерском кабинете. И эта зараза, которая добрую половину своего пиара построила на том, какая она честная и непосредственная (в частности, миллион раз везде орала, что она ВСЕГДА говорит без бумажки и без суфлера), вот так вот тупо "спалилась". Обращение выходило сразу в прямой эфир (и параллельно записывалось). В телетрансляции отчетливо виден маркер "Наживо" (укр. "Прямой Эфир").
http://www.youtube.com/watch?v=fQXuB4I1G0E
ну и для пущей красоты "лаунж-ремикс" ;))
http://www.youtube.com/watch?v=sN_nD1fQ7Yc

Резонанс последовал. Естественно, данную фразу все истолковали в применении к несостоявшемуся объединению ("Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает..."). А главного редактора службы новостей одного из центральных телеканалов, показавшего этот ролик из интернета в выпуске новостей, на следующий день вежливо попросили написать заявление.
Один мой друг - поэт - написал по этому поводу очень грустные стихи. Я всего стиха не помню, помню начало и конец (стихи на укр. языке)

Пропало все: надії й сподівання
Що мало бути краще - загуло...
<...>
І вітер ту журбу луной несе:
Пропало все... пропало все...пропало все...

Такой вот смех сквозь слезы... Не, у нас тут, правда, щаз в плане социальном и экономическом все очень паршиво. Хотя, если попытаться представить себе подобный слив на ВАШЕГО Премьера.... ;)))))
---

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 25, 2009 22:45

revolt писал(а):http://ifun.ru/view/91550

Так это не юмор. Это лишнее доказательство того, что человечество в целом - некое тупое стадо. Этому стаду можно вдолбить в мозги: "заплатите $500 и ступайте в специально отведенное место, там вы услышите лучшее исполнение лучшего произведения на лучшей скрипке". Стадо пойдет и будет восхищаться, т.к. ему объяснили что это круто и модно. А если стаду специально ничего не объяснять, то оно не в состоянии отличить хорошее от плохого. Хоть самого Паганини привести на машине времени, стадо его не заметит, пройдет мимо покупать жратву, тряпье и электронные игрушки.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение --- » Вс окт 25, 2009 23:05

Роман Петелин писал(а):
Хоть самого Паганини привести на машине времени, стадо его не заметит, пройдет мимо покупать жратву, тряпье и электронные игрушки.

-Могу я Вам в данной ситуации прцитировать Шопенгауэра?
(известный СТЭМ команды КВН "УЕ")

С одной стороны - да. С одной стороны. А с другой - все-таки для адекватного и качественного восприятия чего бы то ни было, а в особенности искусства, так или иначе требуется определенная атмосфера. И эту атмосферу нужно создать. Вы же не дегустируете, скажем, элитные вина на вокзале, на бегу с багажом, пытаясь успеть на поезд: что в такой ситуации можно оценить. Или, скажем, пытаться оценить великолепную картину, вывешенную под дождем и пронизывающим ветром. Как говорят психологи, все мы в каждый момент своей жизни играем какую-то роль: социальную, общественную и т.п. В метро - мы пассажиры. И наша задача - поскорее доехать до места назначения. Я думаю, что если бы на месте скрипача даже стриптизерша стояла - на нее мало кто бы обратил надлежащее внимание.
То, что мы в плену стереотипов - это плохо. А то, что для хорошей музыки нужна хорошая атмосфера - это правильно.
Все ИМХО.
---

Сообщение Роман Петелин » Пн окт 26, 2009 0:24

Артем Vасилич писал(а):
Роман Петелин писал(а):
Хоть самого Паганини привести на машине времени, стадо его не заметит, пройдет мимо покупать жратву, тряпье и электронные игрушки.

-Могу я Вам в данной ситуации прцитировать Шопенгауэра?
(известный СТЭМ команды КВН "УЕ")

С одной стороны - да. С одной стороны. А с другой - все-таки для адекватного и качественного восприятия чего бы то ни было, а в особенности искусства, так или иначе требуется определенная атмосфера. И эту атмосферу нужно создать. Вы же не дегустируете, скажем, элитные вина на вокзале, на бегу с багажом, пытаясь успеть на поезд: что в такой ситуации можно оценить. Или, скажем, пытаться оценить великолепную картину, вывешенную под дождем и пронизывающим ветром. Как говорят психологи, все мы в каждый момент своей жизни играем какую-то роль: социальную, общественную и т.п. В метро - мы пассажиры. И наша задача - поскорее доехать до места назначения. Я думаю, что если бы на месте скрипача даже стриптизерша стояла - на нее мало кто бы обратил надлежащее внимание.
То, что мы в плену стереотипов - это плохо. А то, что для хорошей музыки нужна хорошая атмосфера - это правильно.
Все ИМХО.

Отмазки это все. "Нужна атмосфера" - это как раз то, что я и говорил.
Если стаду объяснить, что вино очень дорогое, то все будут с видом знатоков важно причмокивать. А если ничего не объяснять, то никто не поймет, что вино хорошее. А можно соврать, что вино дорогое, но налить самое дешевое из пакета. И все будут опять-таки важно причмокивать. То же самое и с картинами - великие художники умерли в нищете. Стадо не признало их. Потом коллекционеры объяснили стаду, что картины хорошие и дорогие и стадо принялось их скупать.

> Как говорят психологи, все мы в каждый момент своей жизни играем какую-то роль: социальную, общественную и т.п. В метро - мы пассажиры. И наша задача - поскорее доехать до места назначения.

Так это очень плохо. Ладно, в данном случае скрипача никто не признал. Никаких последствий. В СПб не так давно несчастный случай был. Девушка упала между вагонами метро, а тупорылые свидетели ничего не стали предпринимать, не пытались кричать, звать на помощь, просто снимали на мобильник.

В данном эксперименте со скрипачом как раз все очень наглядно. На несколько тысяч населения нашлось только несколько человек, которые поняли, что перед ними нечто хорошее. Последняя тетенька просто узнала скриача, т.к. слышала его выступление до этого.

> скрипача даже стриптизерша стояла - на нее мало кто бы обратил

Не согласен. Как раз на на стриптизершу все бы обратили внимание. Или на любого более-менее известного артиста :) Стаду такое по душе :)

Просто надо смириться с тем фактом, что есть вещи не для всех. Вернее, так: многие могут сходить на концерт этого скрипача, и большинство будет притворяться, что им очень понравилось. Но реально оценят его только единицы. То же и с вином. Все могут поехать на дегустацию, но реально в винах разбираются только единицы. Все могут купить в магазине книжку по квантовой физике, но лишь немногие могут понять о чем там примерно написано :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение --- » Пн окт 26, 2009 14:11

Ну... можно продолжать, конечно, спорить... У меня была как-то ситуация, что на одном мероприятии я попал в неприятную - чисто физически - ситуацию, и нужно был срочно, как говорят, накатить. Чтобы не упасть. И я в запаре метнулся к первому ближайшему фуршетному столику, и друг за другом бахнул два бокала того, чего было налито. Мне не нужны были изыски: мне нужно было СО-ГРЕТЬ-СЯ. Бывают же такие ситуации... И я не виноват, что там был... даже не XO, а че-то там еще посвыше (мне потом долго это припоминали): я даже вкуса не почувствовал. Ну не интересовало это меня в такой ситуации! Не интересовало - и все тут.
И если этот великий скрипач разбудит меня в 2 часа ночи звонком в двери, и начнет играть свои наисложнейшие пассажи - я (насколько уже буду в состоянии говорить вежливо) попрошу его отложить представление. Зато с удовольствием послушаю его не в грязном вестибюле станции метро, а в уютном зале Филармонии.
Что касается девушки на рельсах - это со скрипачом совсем не одно и то же. В любой ситуации, как говорят, в любой игре свои правила. Поэтому каждый сознательный пассажир, должен был - ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ ПАССАЖИРОВ - немедленно поднять тревогу. Так что Ваш пример говорит не об общественных ролях, а совсем наборот: о наплевании на эти самые общественные роли.
Я уже как-то вспоминал нашего "подвижника культуры" - художественного руководителя нашей Филармонии и главного дирижера ее симфонического оркестра Юрии Янко. Он часто появляется в местном телеэфире, пропагандирует классическую музыку, устраивает иногда резонансные акции и т.п. Так вот, он не устает повторять, что является большим сторонником вообще ДРЕСС-КОДА на классических концертах. И убеждает, просит, призывает население не только ходить на концерты (в том числе - рублем: щаз, например, идет довольно заметная в городе акция - мега скидка на сезонный абонемент), но и стараться, по возможности, соответственно одеваться. Уверяет, что такая одежда помогает и соотвтетственно настроиться, и соответсвенно воспринимать классическую музыку. И называет своей мечтой тот день, когда люди будут ходить на концерты, как это и положено, в вечернем дресс-коде. И я сним, в принципе, согласен...
Как говорил Д.И.Менделеев, "Грязи в природе не существует. Грязь - это химическое соединение в неположенном месте". Так вот, как ни странно, но самый великий скрипач В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ неприемлем. Можно долго ругать само место. Но это не оправдывает появление там инородного элемента.
ИМХО, конечно.
---

Сообщение ------- » Пн окт 26, 2009 14:26

мне этот ролик показался еще интересным с точки зрения "вентилирования" мозга начинающим авторам, многие из которых считают, что как только они создадут нечто талантливое, все тут же бросятся с предложениями о коммерческом продвижении их нетленок. Мне кажется, этот ролик полезно им показывать в качестве профилактики от подобных настроений.
-------

Пред.След.

Вернуться в Объявления - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}