The Space Race Continues

Авторские музыкальные треки (участвуют в хит-параде)
Правила форума
В данном разделе форума следует размещать завершенные авторские музыкальные треки, то есть треки, созданные самими участниками форума. Если требуется получить советы по обработке незавершенных треков, то их следует публиковать в форуме Теория и технологии - Запись звука /сведение /мастеринг.
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.

Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем

Название темы должно начинаться с названия трека.

Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.

Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы. Это может быть:
  • вложенный в сообщение MP3-файл;
  • ссылка на MP3-файл, размещенный на другом сайте (используйте теги [mp3]ссылка[/mp3]);
  • ссылка на трек, размещенный на сервисе soundcloud.com (используйте теги [SoundCloud]ссылка[/SoundCloud]);
  • ссылка на видеоклип, размещенный на сервисе youtube.com (используйте теги [Youtube]код видеоклипа[/Youtube]);
  • ссылка на любую веб-страницу, включая страницу в социальной сети, содержащую нужный трек (он должен быть доступен для прослушивания без регистрации на соответствующем сайте).

Правообладателям

Администрация форума не несет ответственности за нарушения авторских прав его участниками.
Если вы, как правообладатель, обнаружили нарушение своих прав, то следует обратиться в Администрацию и предоставить подтверждение своих прав. В этом случае соответствующая тема форума будет немедленно удалена, а нарушителю будет заблокирован доступ на форум.

Слушателям, которые зарегистрированы на форуме

Не забывайте голосовать за те треки, которые вам понравились (нажимайте кнопку Изображение). Поддержите авторов!

The Space Race Continues

Сообщение Роман Петелин » Пт янв 08, 2016 14:18

Записал за новогодние праздники.

Изображение
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Re: The Space Race Continues

Сообщение All MIDIola » Пт янв 08, 2016 18:51

мне кажется в душе автора превалируют ностальгические ноты но дурного в этом ничего нет я так думаю
All MIDIola
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Сб янв 09, 2016 9:37

Да не-е, это с новым эпизодом "Звёздных Войн" связано, я так думаю...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Сб янв 09, 2016 13:15

Я испытываю чувство глубокого равнодушия к Star Wars и не разделяю всеобщего возбуждения по поводу выхода очередной серии :|
А название придумал уже после завершения работы над треком. Подразумевается то самое противостояние нас и запада в сфере космических технологий. Только теперь оно перешло из идеологической фазы в экономическую.

Кстати, изначально на обложке была современная ракета "Союз", но амеры её забраковали т.е. она "нарушает требования партнёров"

art-700x700.jpg
art-700x700.jpg (44.95 КБ) Просмотров: 720
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Памирыч » Сб янв 09, 2016 16:29

Не знаю насчет требований партнеров, но музычка понравилась.
И кстати, даже не знал о выходе новых серий "звездных войн". Устарел, однако :)
Возможности человека ограничены лишь его желанием ими обладать
Мой блог: http://pamirych.ru
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Grammy » Вс янв 10, 2016 19:28

Не совсем понял, что за обложка, которую забраковали амеры... Это обложка альбома, который вышел за бугром, и они откусили ракету?
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вс янв 10, 2016 22:08

Короче, есть такой сервис cdbaby.com. Регистрируетесь, загружаете свой трек (сингл) или несколько треков (альбом), загружаете обложку, заполняете различные поля, описания треков, альбома, выбираете опции как распространять и т.д., платите банковской карточкой 10 баксов за сингл или 50 за альбом. Вся ваша информация проверяется тамошними модераторами, затем вашему треку присваивается уникальный ID, признаваемый повсеместно, и, по желанию за 5 доп. баксов присваивается штрих-код на тот случай, если захотите напечатать CD-дисков. регистрируются ваши права через контору типа нашего РАО, но только американскую=глобальную. После этого ваш трек спустя некоторое время появляется в ~30 интернет магазинах и сервисах онлай-музыки, включая iTunes, Amazon и даже наш "Яндекс Музыка". Если кто-то где-то когда-то купит ваш трек или, допустим, вставит его как саундтрек к коммерческому видео на Youtube, то вам будут перечислять %%.

Так вот, я приготовил обложку с ракетой, но её не пропустили cdbaby. Тогда я убрал ракету и оставил только пламя.

P.S. Чтобы пользоваться cdbaby ещё требуется завести аккаунт на PayPal. Это вроде как удостоверение личности + вам туда %% будут перечислять.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Grammy » Вс янв 10, 2016 23:05

Г-м, интересно, они это как-нибудь аргументировали? Или фотографии под санкции попали? :lol: Они ж вроде двигатели наши покупают, не гнушаются, че ж картинка-то не прокатывает?
А вообще, Роман, выгоду какую-то уже имели с этого сервиса? Как оно вообще?
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Пн янв 11, 2016 0:52

Я думаю тут политики нет. Просто побоялись чьи-нибудь права нарушить.
Пока выгоды никакой нет. За полгода заработано меньше, чем потрачено. Я пользуюсь сервисом чтобы донести музыку до слушателя и защитить права.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Ср янв 13, 2016 18:25

Памирыч писал(а):... даже не знал о выходе новых серий "звездных войн".

Да как ты мог? Продвинутый зритель кипятком ссыт восторженно салютует эпохальному событию, а продавцы стригут на этом капусту где только можно. Я вчерась купил стакан клубничного кефира за 1 (одно) евро, зато с Мастером Ёда на баночке! Приобщился, так сказать, к массовому психозу. Хотя истерия уже на спад пошла, да и сам Мастер неодобрительно взирает с упаковки на такой ажиотаж :)
Вложения
IMGP0463_555x312.jpg
КЕФИР им. МАСТЕРА ЁДА
IMGP0463_555x312.jpg (88.95 КБ) Просмотров: 670
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Grammy » Ср янв 13, 2016 19:12

В суд подать на них, это наш персонаж. Чебурашка, только постарел. Да от ГМО-шной еды мутировал малость. Кто много такого кефира есть будет, тоже козленочком станет.
Grammy
Любитель
Любитель

Вернуться в Послушайте мою музыку!

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}