"Sorry seems to be the hardest word" c русским текстом

Авторские музыкальные треки (участвуют в хит-параде)
Правила форума
В данном разделе форума следует размещать завершенные авторские музыкальные треки, то есть треки, созданные самими участниками форума. Если требуется получить советы по обработке незавершенных треков, то их следует публиковать в форуме Теория и технологии - Запись звука /сведение /мастеринг.
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.

Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем

Название темы должно начинаться с названия трека.

Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.

Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы. Это может быть:
  • вложенный в сообщение MP3-файл;
  • ссылка на MP3-файл, размещенный на другом сайте (используйте теги [mp3]ссылка[/mp3]);
  • ссылка на трек, размещенный на сервисе soundcloud.com (используйте теги [SoundCloud]ссылка[/SoundCloud]);
  • ссылка на видеоклип, размещенный на сервисе youtube.com (используйте теги [Youtube]код видеоклипа[/Youtube]);
  • ссылка на любую веб-страницу, включая страницу в социальной сети, содержащую нужный трек (он должен быть доступен для прослушивания без регистрации на соответствующем сайте).

Правообладателям

Администрация форума не несет ответственности за нарушения авторских прав его участниками.
Если вы, как правообладатель, обнаружили нарушение своих прав, то следует обратиться в Администрацию и предоставить подтверждение своих прав. В этом случае соответствующая тема форума будет немедленно удалена, а нарушителю будет заблокирован доступ на форум.

Слушателям, которые зарегистрированы на форуме

Не забывайте голосовать за те треки, которые вам понравились (нажимайте кнопку Изображение). Поддержите авторов!

"Sorry seems to be the hardest word" c русским текстом

Сообщение Electro_Senka » Сб янв 03, 2015 19:19

Привет друзья!!! Всех с Новым Годом!!!
Давно хотел перевести эту песню (Elton John - Sorry Seems To Be The Hardest Word ), перевел, и так долго пытался найти звук аранжа и подачу ,что практически забросил её...
Много времени она лежала..вот...вроде вот сейчас нравиться..выложил пока не передумал, а то еще 2 года пролежит...
Женский бэк "Так жаль - так жаль" - Тася Мармеладова...Спасибо ей!!!
Скайп - greenbrat
http://звукоптторг.рф- production : commercial - радиореклама
http://soundcloud.com/electro_senka - music - музыка
Мастеринг в Quantum2 - 500 р. трэк, местным большая скидка:)
Electro_Senka
Почётный участник
Почётный участник

Re: "Sorry seems to be the hardest word" c русским текстом

Сообщение Памирыч » Сб янв 03, 2015 21:01

Сведение чисто субъективно не очень приглянулось, бочки не слышно, что-то с верхами не то, колючесть какая-то, грязька на верхней середине, имхо.

Но голос узнаваем и приятен, мотивчик и мелодика - имхо, перекрывают какие-то ни было недочеты в сведении.
В конце концов, я не звукач да и не аранжировщик, а как слушатель - плюсую
Возможности человека ограничены лишь его желанием ими обладать
Мой блог: http://pamirych.ru
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Сб янв 03, 2015 21:41

Эту композицию я слышал, когда готовил очередную встречу в "Музторге". Участникам занятия представил тогда другие песни. Полностью авторские. В которых и слова, и музыку написал Electro_Senka. А после того, что сказал Семен в своем интервью на занятии, я понял, что напрасно не включил в презентацию эту песню. Надеюсь, что у меня будет возможность исправить свою оплошность на следующих семинарах. Идея Семена (насколько я ее понял) заключается в том, чтобы самые красивые мировые хиты делать более понятными для тех людей, которые английского языка не знают.
В годы моего детства заметная часть музыкальной советской эстрады строилась на зарубежных песнях, снабженных русским текстом (о точном переводе речь не шла). Только спустя несколько лет мы узнавали, откуда "выросли ноги", например, у "Толстого Карлсона" или "Синего-синего инея". Ну и что? Мелодии были уже знакомыми и полюбившимися. А в нынешней ситуации все наоборот: музыка уже на слуху, осталось вложить в нее смысловое содержание.
Семен, а Ваш текст соответствует подстрочному переводу? Меня смущает фраза: "Наш костер, увы, уже потушен". Мне кажется, что образ костра больше характерен для русских и цыган. Элтона Джона в блестящем костюме и за золотым роялем с трудом представляю возле костра :)
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Grammy » Вс янв 04, 2015 2:10

Что-то в этом есть, по-танцевальному как-то зазвучало, по-новому, но, соглашусь с Памирычем, ужасные частоты все съедают, в мяуканье превращают песню. Здесь драммашина нужна поживее. И тогда получится так же, как у UB40 вышло с песней CAN'T HELP FALLING IN LOVE.
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Electro_Senka » Пн янв 05, 2015 16:45

Привет всем!
Спасибо Юрий Владимирович!
За интерес и комментарии, и понимание моей идеи..
Что касается перевода...
Конечно же мне приходится трансформировать изначальный текст, ради рифмы, и иногда смысловые какие-то акценты немного перемещать, если так можно выразиться, по фразам..
Строка про то что наш костер уже потушен в переводе с английского звучит как то так:
"О чем говорить, когда все кончено" - "What do I say when it's all over"
Когда любовь в груди, так сказать, горит, то есть, всё "полном разгаре", и, как бы, присутствует взаимность, думаю, можно это и костром назвать :)

Что касается частот, не знаю..вроде все было нормально...
Скайп - greenbrat
Electro_Senka
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Памирыч » Пн янв 05, 2015 18:58

Grammy писал(а):Что касается частот, не знаю..вроде все было нормально...

Да Бог с ними, частотами.
Когда песня интересно сделана - частоты - дело второе. А Ваши треки узнаваемы и самобытны, вот это главное.

Ну и опять же мое мнение - не панацея, так просто послышалось. Тем более, через браузер
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Памирыч » Чт янв 08, 2015 13:09

Семен, трек уже не будет подвергаться изменениям?

Очень уж не хватает бочки. Я где только не переслушал. Щас вот с центра слушаю. Песня хорошая. Больше слушаю - больше нравится, но бочки прям нехватка. Бас есть, а бочки нет.
Возможно, из-за этого и лезут вершки.
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Композитор Тимирязев » Вс янв 11, 2015 21:52

Молодец.Слушается удовольственно.Профессионально.
Композитор Тимирязев
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вс янв 11, 2015 23:08

С большим трудом узнал тему! Пришлось запускать оригинал... Мож, я чего-то не догоняю, но и гармония, и, ГЛАВНОЕ, мелодия ТСтартером изменены местами настолько, что оригинал просто потерялся. И превратился в стандартную попсу. Поп-баллада Э.Джона и данный, извините, образчик рассейской попсы и радом не валялись - с одной стороны - не шедевр, но крепкая поп-баллада, с другой - стотысячная попсовая песенка, неоригинальная и потёртая.
Вот, извините, такое у меня вышло мнение.
Последний раз редактировалось CakeWorker Пт янв 16, 2015 13:56, всего редактировалось 1 раз.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Electro_Senka » Чт янв 15, 2015 22:15

Привет всем! Спасибо за внимание и участие!!! Бочку добавляю...а гармонию не менял...тональность менял, поскольку не моя...
Скайп - greenbrat
Electro_Senka
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Послушайте мою музыку!

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}