Другое Время

Авторские музыкальные треки (участвуют в хит-параде)
Правила форума
В данном разделе форума следует размещать завершенные авторские музыкальные треки, то есть треки, созданные самими участниками форума. Если требуется получить советы по обработке незавершенных треков, то их следует публиковать в форуме Теория и технологии - Запись звука /сведение /мастеринг.
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.

Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем

Название темы должно начинаться с названия трека.

Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.

Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы. Это может быть:
  • вложенный в сообщение MP3-файл;
  • ссылка на MP3-файл, размещенный на другом сайте (используйте теги [mp3]ссылка[/mp3]);
  • ссылка на трек, размещенный на сервисе soundcloud.com (используйте теги [SoundCloud]ссылка[/SoundCloud]);
  • ссылка на видеоклип, размещенный на сервисе youtube.com (используйте теги [Youtube]код видеоклипа[/Youtube]);
  • ссылка на любую веб-страницу, включая страницу в социальной сети, содержащую нужный трек (он должен быть доступен для прослушивания без регистрации на соответствующем сайте).

Правообладателям

Администрация форума не несет ответственности за нарушения авторских прав его участниками.
Если вы, как правообладатель, обнаружили нарушение своих прав, то следует обратиться в Администрацию и предоставить подтверждение своих прав. В этом случае соответствующая тема форума будет немедленно удалена, а нарушителю будет заблокирован доступ на форум.

Слушателям, которые зарегистрированы на форуме

Не забывайте голосовать за те треки, которые вам понравились (нажимайте кнопку Изображение). Поддержите авторов!

Другое Время

Сообщение олежа » Сб окт 25, 2014 18:39

Всем привет!
Только вот закончил очередную тему. Грустненькая получилась.
Ностальгическая, эх...

Спасибо заранее всем имеющим уши. :mrgreen:
Вложения
Notebook Win7 I7 16Gb, Zoom Uac-2, Roland A-800pro, AKG Q701, Yamaha HS8.
олежа
Любитель
Любитель

Re: Другое Время

Сообщение Grammy » Сб окт 25, 2014 21:42

Хорошая вещь... могла получиться. :D Хорошо инструменты подобраны, и исходное намерение было правильным (грандиозный замысел, я такое люблю). Но мотив уловить не могу, кажется, что все инструменты играют каждый что-то свое (может даже их слишком много, не знаю), попроще бы им мотив. Основной мотив чтобы один сыграл, потом другой инструмент повторил, а труба и гитара на заднем плане все это подчеркнули. Концовка такая и должна быть - внезапная, но что-то она как-то не так... В общем нельзя это так оставлять. И тогда это будет бомба. :)
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Памирыч » Сб окт 25, 2014 23:31

После 03:10 услышал неприятную фальшь. Дважды, и кратковременную. Задумка есть задумка, но лучше ее убрать.
По сведению не буду говорить - как-то мутновато показалось, а может, звуковуха опять мозги парит, с браузеров иногда звук не в адеквате слышится.
По поводу нескольких солирующих инструментов согласен с предыдущим комментатором. Разгребите, будет кайф.

Ну и хотелось бы закончить пост на доброй ноте: тема классная, мне понравилась более чем, цепляет. Весьма приятная музыка
Возможности человека ограничены лишь его желанием ими обладать
Мой блог: http://pamirych.ru
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение олежа » Вс окт 26, 2014 9:45

Насчет фальши, есть момент. Не обратил внимания на диссонанс, видимо другим внимание перебило. Уже убрано.
Понял, что надо вводить автоматизацию уровня на треках. фортепиано и орган явно этого просят.
Есть что подрезать и подсвести.

Вот всегда нужны свежие уши, свои при работе уже "замыливаются" и пазл вещи мозг по своему складывает.
Именно эту вещь есть желание до победы доделать.

Спасибо ребята за критику.
Все я в работе.
олежа
Любитель
Любитель

Сообщение StaRoFF » Чт окт 30, 2014 3:06

Супер!
Я тащусь.
Тембры просто великолепные.
Только я бы выкинул вступление-уж больно напоминает стандартную "луповую" традицию-так и ждешь,что щас начнет лупить "жырная бочка",увешанная эквалайзерами.
Начать можно сразу с 1:14-там бас и гитара здорово вступают-как бы "поперек ритма".
этот момент можно и повторить еще в другом месте.
На 2:43,перед тем как бас меняет ритмический рисунок-непонятная заминка,то ли шорох какой посторонний.
+10500
StaRoFF
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб ноя 01, 2014 18:43

Памирыч писал(а):...с браузеров иногда звук не в адеквате слышится.

Я тоже до недавнего времени слушал в браузере. Но потом меня осенило и я сменил "мэтоду". Браузер же сохраняет мультимедийные файлы во временных папках! Теперь я их оттуда выдёргиваю - и открываю в WaveLab. А там уж куда с добром: и визуально поразглядывать, и данные измерить.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Haoma » Пн ноя 03, 2014 9:03

всё хорошо. но есть одна проблема у инструментальной музыки. сам с этим сталкивался. это проблема поддерживания внимания и интереса у слушателя по ходу всей композиции. в песне с этим проще: слушателю интересно послушать второй куплет, развите темы и т.д. а в инструментальной музыке с этим сложнее. В данном случае, поймал себя на мысли о том, что где-то к середине уже сложно концентрировать внимание на композиции. хотя тема очень неплоха.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение олежа » Сб ноя 22, 2014 16:30

Привет всем!!
Вот всего помалу, почистил, переиграл, пересвел, добавил, помастерил.
Такой вот вариант.
Вложения
олежа
Любитель
Любитель

Сообщение Памирыч » Сб ноя 22, 2014 20:39

Не могу плюсануть за последний пост, поэтому поставил за стартовый.
Последняя редакция мне понравилось, хорошо сделано
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение олежа » Пн ноя 24, 2014 22:12

Спасибо Памирыч.
Процесс сведения наверное можно бесконечно делать.Как не прослушаешь на свежие уши, так опять что-то подправить хочется.
Наверное не только у меня это. :wink:
Прослушивание в разном психоэмоциональном состоянии опять дает разное восприятие темы.
олежа
Любитель
Любитель

Сообщение Памирыч » Вт ноя 25, 2014 6:36

олежа писал(а):Процесс сведения наверное можно бесконечно делать

Верно, и это можно сказать не только о музыке)
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Grammy » Чт ноя 27, 2014 14:59

Что если конги туда добавить, стараясь не передозировать? :)
(Первый вариант мне больше нравится.)
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение олежа » Чт ноя 27, 2014 21:55

Напиши, что конкретно во втором варианте не понравилось.
Он записан с большим уровнем на мастере и основные инструменты - электрогитара и орган, сделал немного ярче.

Сейчас с компом разберусь и дальше заниматься буду.
Да, на чем слушал, ежели не секрет.?
олежа
Любитель
Любитель

Сообщение Grammy » Чт ноя 27, 2014 23:25

Не то чтобы не понравилось... Но первый вариант лучше по аранжировке. Минимализм работает на пользу, там меньше всяких деталей, поэтому внимание остается на главном мотиве. Такое у меня общее впечатление сложилось. Я не специалист в музыкальной критике, поэтому наверно не смогу в деталях объяснить свое ощущение. :oops: Мотив легко запоминается (я раза три прослушал начальный вариант, потом целый день насвистывал ходил)))) - то есть содержание мощное. Но его легко затерять в этих завитушках инструментальных, в форме, а во втором варианте их еще больше стало. Пример: концовка. В 1-м варианте она работает как мощный прием - раз и кончилось, и ты под впечатлением, пытаешься как бы опомниться :shock: "Что это было?" - как под дождь попал, а потом он внезапно закончился. Послевкусие всегда приятное. :D Поэтому, я считаю, мощные вещи должны быть короткими. Во 2-м конец размазан по времени, уже не то ощущение, по-моему. Еще пример: труба с сурдиной. Одно дело, когда она как внезапный штрих используется раза два-три, и другое, когда она постоянно на фоне играет, приедается.
Не знаю, чем объяснить, но мне показалось, что орган слегка надрывается, пытаясь выпрыгнуть на передний план. В первом в-те он был умеренным, и как-то воздействовал эффективнее на настроение.
Слушал на обычном юзерском железе, никаких изысков не использую (хотя наушники у меня выше среднего, думаю, среди подобных). На путной аппаратуре конечно бы оценил больше вложенного труда, но я как правило в первую очередь смотрю на композицию.
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение олежа » Пт ноя 28, 2014 0:21

Так и есть, надо искать золотую середину. Спасибо за ценные наблюдения.
Сейчас с компом разберусь, переношу музсофт на новый и продолжу.
Надо немного первый вариант подправить и подсвести.
Это тот случай, когда немного не попал, но исправить сложно. :mrgreen:
олежа
Любитель
Любитель

След.

Вернуться в Послушайте мою музыку!

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}