Ksyu (dance-mix)

Авторские музыкальные треки (участвуют в хит-параде)
Правила форума
В данном разделе форума следует размещать завершенные авторские музыкальные треки, то есть треки, созданные самими участниками форума. Если требуется получить советы по обработке незавершенных треков, то их следует публиковать в форуме Теория и технологии - Запись звука /сведение /мастеринг.
Размещение чужих треков запрещено! В случае выявления плагиата соответствующая тема будет удалена, а нарушителю заблокирован доступ на форум.

Запрещено размещать трек, если вы не являетесь правообладателем! Это относится к аранжировщикам, звукорежиссерам, продюсерам и т.д. записавшим трек в рамках договора с третьей стороной и к авторам, передавшим права на трек третьей стороне.

Правила оформления тем

Название темы должно начинаться с названия трека.

Если трек является ремиксом или кавером, то тема сообщения должна иметь следующий формат:
[Remix] Истинный автор - название (название ремикса)
или
[Cover] Истинный автор - название (исполнитель кавер-версии)

В одной теме следует размещать только один музыкальный трек.

Музыкальный трек размещается в первом сообщении темы. Это может быть:
  • вложенный в сообщение MP3-файл;
  • ссылка на MP3-файл, размещенный на другом сайте (используйте теги [mp3]ссылка[/mp3]);
  • ссылка на трек, размещенный на сервисе soundcloud.com (используйте теги [SoundCloud]ссылка[/SoundCloud]);
  • ссылка на видеоклип, размещенный на сервисе youtube.com (используйте теги [Youtube]код видеоклипа[/Youtube]);
  • ссылка на любую веб-страницу, включая страницу в социальной сети, содержащую нужный трек (он должен быть доступен для прослушивания без регистрации на соответствующем сайте).

Правообладателям

Администрация форума не несет ответственности за нарушения авторских прав его участниками.
Если вы, как правообладатель, обнаружили нарушение своих прав, то следует обратиться в Администрацию и предоставить подтверждение своих прав. В этом случае соответствующая тема форума будет немедленно удалена, а нарушителю будет заблокирован доступ на форум.

Слушателям, которые зарегистрированы на форуме

Не забывайте голосовать за те треки, которые вам понравились (нажимайте кнопку Изображение). Поддержите авторов!

Re: Ksyu (dance-mix)

Сообщение 555 » Пн сен 02, 2013 17:10

Если не хочешь мелодическую линию менять, тогда можно подстроить гармонию под заданную мелодию. В том виде, как сейчас, это режет слух.
.....
А чего за мониторы, какая модель, почему не похвастаешься, а??? Мы тут сейчас быстро обсудим :)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dr.Frolov » Пн сен 02, 2013 17:21

Купил недавно KRK RP8G2 ....... мониками я доволен. А вот качественную звукоизоляцию кабинета руки не доходят сделать. Поэтому дома звук реально искажен отстает от прослушиваемого в студии. Борюсь с этим по мере возможного))) золотую середину еще не отыскал..между мониками, бытовой акустикой, наушниками и студией
dr.Frolov
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пн сен 02, 2013 18:07

Поздравляю, старик :) Это хороший выбор!
Чего они у вас стоят, если не секрет?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dr.Frolov » Пн сен 02, 2013 18:32

Если в евры адаптировать.....то по 300 за штуку. Вот интересно сколько они у вас стоят ?
dr.Frolov
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пн сен 02, 2013 18:45

http://www.thomann.de/de/krk_rp8_rokit_g2.htm
.....
Не такая уж и большая разница в деньгах, учитывая географические реалии :)
От Ганновера до Новосибирска по счётчику 7 тысяч 200 км. Я, когда машины (было дело) гонял, специально засекал.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Памирыч » Пн сен 02, 2013 20:08

dr.Frolov писал(а):Купил недавно KRK RP8G2 ....... мониками я доволен.

Эва как, немного завидую. Вообще, пополнение инвентаря в хозяйстве музыканта - это благое дело. А в ряде случаев и, так сказать, дань трудам и стремлению, поскольку полагаю, что в большинстве случаев начинали многие с очень скромных вещей.
А у нас тут с нашими зарплатами чтоб такие моники купить, надо 3 месяца ни пить, ни есть, да и выбор небогат.

В разговоре еще упоминалась студия, это что - самая настоящая студия и на ней все это тоже слушалось? И в чем именно разница (и насколько ощутима) с вышеупомянутыми девайсами?
Возможности человека ограничены лишь его желанием ими обладать
Мой блог: http://pamirych.ru
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вт сен 03, 2013 12:59

Парадокс в том, что сама покупка мониторов ничего не даёт, в том плане, что "- Сичас я буду все нюансы слышать!". К мониторам нужно акустически оформленное помещение.
У меня на старой квартире пришлось две прилегающие стены и часть потолка специальным поролоном обкладывать, а иначе бубнилово стояло жуткое на 90 -100 Hz, невозможно было вообще работать.
.....
А поролон на дороге не валяется и на стройке его не спиз украсть. Идём в специализированный магазин и видим, что акустическая пена стоит не три копейки (как можно было подумать), а гораздо дороже. И что поролон различается по свойствам демпфирования, т. е. для высоких/средних частот и для баса он разный.

Любопытные могут ознакомиться с образцами и ценами тут и тут.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dr.Frolov » Вт сен 03, 2013 19:58

Памирыч на вопрос о разнице между студией и мониторами находящимся дома ответил 555 :) . Сами моники без правильного расположения и сопутствующей подготовки помещения ценности имеют не много. У меня сейчас именно эта проблема......нужно глобально все переделывать, а на это тупо нет времени. Поэтому стоят они у меня и больше глаз радуют чем ухо :D

А в студию как приезжаю - так мы там почему то пить начинаем :D . В итоге сводится тоже как то слабовато. В общем печалька пока))) Пока понты опережают результат, поэтому с радостью воспринимаю любую критику.
dr.Frolov
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Памирыч » Вт сен 03, 2013 20:03

Тогда наверно последний вопрос и флудить завязываю:
Трек, что здесь выложен, звучит именно так, как ты его хотел слышать?
Возможности человека ограничены лишь его желанием ими обладать
Мой блог: http://pamirych.ru
Памирыч
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение dr.Frolov » Вт сен 03, 2013 20:11

Если честно то не особо........ сегодня гонял его в плэере на беговой дорожке. Нашел кучу моментов мне не понравившихся. Включая выпирающих как мне показалось ХЭТ. Да и в середине частот провал. Буду править. Так что спасибо за наводки
dr.Frolov
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Послушайте мою музыку!

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}