Проблемы с минусом OwlCity - Fireflies

Прочее

Проблемы с минусом OwlCity - Fireflies

Сообщение lion162 » Чт дек 29, 2011 20:49

Привет всем! И сразу - помогите((( Решил начать обучение с написания минуса.
Оригинал OwlCity-Fireflies http://www.youtube.com/watch?v=psuRGfAaju4
На 1:30 начинается драйвовая партия (относительно других). Который день борюсь с составом инструментов: Бас, пианино, пара смычковых (пицикато и Full strings, незнаю как по русски называется), партия барабанов.
Чегото нехватает(( Осталось только дописать эту партию((
PS. Пишу для души, не комерция
Умею как Paul van Dyk, но бананы в ушах и грязь под ногтями мешают ))))
lion162
Новичок
Новичок

Re: Проблемы с минусом OwlCity - Fireflies

Сообщение Семен » Чт дек 29, 2011 23:34

lion162 писал(а):Привет всем! И сразу - помогите((( Решил начать обучение с написания минуса.
На 1:30 начинается драйвовая партия (относительно других). Который день борюсь с составом инструментов: Бас, пианино, пара смычковых (пицикато и Full strings, незнаю как по русски называется), партия барабанов.

Струнные - не пицикато, а маркато (spizzicato), фоно занято интервальным ритмическим заполнением (типа арпеджио), струнные на пасте - тоже не факт, что подойдут акустические: может, лучше синтезаторные: у них гораздо быстрее атака. Главная фишка в том, что все аккорды в "припеве" начинают опираться на нижний регистр, у них появляется составляющая в нижней октаве, проще говоря бас. И сам по себе нижний регистр (здесь уже в смысле конкретных тембров, конкретных АЧХ) хорошо разработан и у фоно, и у стринговой пасты. Возможно, эту пасту не мешает еще поднакачать лампой, вплоть до легкого пережима, чуток чтобы эффект дисторшна был. Не знаю, должно получиться...
ЗЫ. Ну и не забыть про барабасы. Их там надо внимательно отслушать. У них тоже развитие идет Не исключено, что в припеве надо ход больше по восьмушкам прописать, а-ля эдакий более активный лупчик...
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Re: Проблемы с минусом OwlCity - Fireflies

Сообщение Семен » Чт дек 29, 2011 23:44

Семен писал(а):
lion162 писал(а):Привет всем! И сразу - помогите((( Решил начать обучение с написания минуса.

Струнные - не пицикато, а смычковое стаккато (в струнных банках нужно искать варианты staccato spiccato, а может быть и marcato), фоно занято интервальным ритмическим заполнением (типа арпеджио), струнные на пасте - тоже не факт, что подойдут акустические: может, лучше синтезаторные: у них гораздо быстрее атака. Главная фишка в том, что все аккорды в "припеве" начинают опираться на нижний регистр, у них появляется составляющая в нижней октаве, проще говоря бас. И сам по себе нижний регистр (здесь уже в смысле конкретных тембров, конкретных АЧХ) хорошо разработан и у фоно, и у стринговой пасты. Возможно, эту пасту не мешает еще поднакачать лампой, вплоть до легкого пережима, чуток чтобы эффект дисторшна был. Не знаю, должно получиться...
ЗЫ. Ну и не забыть про барабасы. Их там надо внимательно отслушать. У них тоже развитие идет Не исключено, что в припеве надо ход больше по восьмушкам прописать, а-ля эдакий более активный лупчик...
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Семен » Чт дек 29, 2011 23:46

блин, а что с форумом? где правка? специально проконсультировался со знакомым скрипачом, чтобы меня эти консерваторцы тут не зафукали, а правки нету....
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение lion162 » Пт дек 30, 2011 0:18

Огромное спасибо) Два доп вопроса: что такое стринговая паста (понимаю что струнные, а вот паста(( ). И что такое лампа?
lion162
Новичок
Новичок

Сообщение Семен » Пт дек 30, 2011 0:36

lion162 писал(а):Огромное спасибо) Два доп вопроса: что такое стринговая паста (понимаю что струнные, а вот паста(( ). И что такое лампа?

паста - ну так лабухи называют струнный пад. аккорд, без особой мелодии: иначе был бы подголосок, контрапункт и т.п.
смысл здешней ситуации в том, что в развитии есть струнное стаккато, которое дает определенный ход, задает ритмический рисунок, а есть паста - просто тембральное заполнение.

лампа - в смысле, какой-нибудь ламповый прибор или VST-плагин. могут даже подойти и некоторые, скажем, гитарные обработки. и накрутить его не очень скромно, аж до легкого искажения, дисторшна.
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение lion162 » Пт дек 30, 2011 0:42

Ок. Спасибо. Буду трудиться
lion162
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_nn » Пт дек 30, 2011 1:10

Семен писал(а):паста - ну так лабухи называют струнный пад. аккорд, без особой мелодии

Пастп, гы, забавное определение гармонической педали)))))))
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт дек 30, 2011 4:35

Alex_nn писал(а):определение гармонической педали

А-ха-ха!! :)
А я ещё более забавное знаю: Pasta в Европе называют тесто для итальянских макарон или сами макароны по-итальянски.
.....
Pasta бывает разных сортов (в смысле из разных сортов пшеницы):

Pasta Integrale - из муки грубого помола с отрубями.
Pasta con Soia - твёрдые сорта пшеницы с добавлением соевой муки.
Pasta 5 Cereali - ячмень, овёс, рожь, пшеница и гречка.
Pasta Farro e Lenticchie - спельта и чечевица.
Pasta Orzo e Grano Sarazeno - ячмень и гречка.

http://de.wikipedia.org/wiki/Pasta
.....
Дык, какая паста в клипе OwlCity: с отрубями или с молотой гречкой? :twisted:
Бу-га-га-га-га! Паста!
.....
А правка в этом форуме потому отключена, что года полтора назад был на этом форуме опрос. И, чтобы люди после лажи не могли комменты править, Роман правку отключил.
Но молодые энтузиасты этого факта, по причине недавнего пребывания, не знают. Вот Сеня и влип со своим "spizzicato" - маркато.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Ср янв 11, 2012 6:24

У меня встречный вопрос: Где_Твои_Доказательства, что я барыга??? :evil:
.....
Либо ты аргументированно отвечаешь, либо я ходатайствую перед администрацией форума о санкциях.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Ср янв 11, 2012 17:41

Роман Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}