мат

Прочее

мат

Сообщение kirillak » Сб июл 02, 2005 17:36

У меня в гостевой облажались
Матерщинникам на будущее.
Вас можно только пожалеть.Дело в том,что нельзя чернить то чего не любишь или не понимаешь.
Если классика - ботва и прфессиональные ударники - ботаники,то как могжно назвать подвальников?Возьмите и внимательно

почитайте биографии знаменитых барабанщиков и вообще
проф.музыкантов.Большинство пришло из "ботаники" или своим умом дошло до неё.Вообще эта тема прекрасно раскрыта на сайте

Petelin.ru - советую почитать,Это на форуме,тема-Самый важний вопрос.Через меня прошло множество таких

барабанщтков-подвальников,я давал им платные уроки
игры на установке-через год они стали прилично играть и в корне изменили свои взгляды.
Каждый труд надо уважать,Люди тратят свое время,деньги и здоровье,чтобы сделать для вас бесплатный сайт,чтобы поделиться

опытом,знаниями и облегчить обучение.Нам во времена застоя приходилось до всего додумываться самим,ноты были на вес золота,а

вам выкладывают всё на блюдечке,бесплатно,а Вы гадите и вытераете свою задницу(которую Вы считиетре своим ртом) в чужих

гостевых,Надо задать себе вопрос-что я сделал полезного для развития любимого дела?
А пакостить может любой отморозок.
Вспомните хоть один стиль рока который бы пережил десятилетие и приэтом прогрессировал.А классика была и будет-это

естественный отбор,Я переиграл во множестве команд и наверно ещё поиграю.Нельзя взаимоисключать рок или классику-они

дополняют друг друга.Кто вспомнит твою песенку про потные носки лет через 30,а если ты напишешь романс в стиле Металлики

может и вспомнят.В любом рок-стиле есть корни,которые тянутся или в банальную классику или в этнос.
Насчёт мата.
Недавно разговаривал с советником министра культуры Швеции,прф.Стокгольмской консерватории (он сам русский и учился с моим

отцом у нас в Белоруссии).Вот его слова к нашим студентам:
Из Вас целенаправленно выращивают быдло.Если вы не хотите выродиться и воспитать нормальных
детей,Вы не должны делать 3 вещи: 1 Не ругаться матом,Слово это энергия положительная или отриц. Она не исчезает бесследно,а

накапливается и влияет на всех.Мат принесли татары,чтобы осквернить нашу веру,хулить Пр.Богородицу и собственную

Мать(задумайся-когда ты материшся ты утверждаешь,что сожительствуешь с собственной матерью).2. Не пить пиво и водку-дешёвую

отечественную.В пиве и водке сейчас ядовитый спирт,который разрушает мозг и печень-наутро ты мочишся собственными

мозгами.Лучше пореже,но настоящее-чешское или дорогую водку.
3.Не смотреть отечеств. развлекательные программы типа Поле чудес или Окна.Это отмывание денег и полная детрадация.Также все

зти сериалы и Фабрики,
До революции у нас было 33% интеллигенции,а сейчас 0,06!!!!!!!Это запланированное истребление,которое сейчас развернулось в

глобальную войну,На западе каждый школьник должен
обучатся на каком либо муз.инструменте и если у них спросить,про композиторов,они даже основные темы напоют или наиграют,У

нас этого не все студенты могут.И это не исключает рока
а взаимодополняет.
И если ты не совсем конченный барабанщик(Yandex),то ты публично извинишься в моей гостевой.
В противном случае на месте твоего логина будет стоять свинная рожа,да и вычислить тебя просто через статистку-там время

твоего захода и откуда ты заходил.
привет
kirillak
Прохожий
Прохожий

Сообщение FireWall » Сб июл 02, 2005 19:47

Полностью поддерживаю!
Но
Цитата"До революции у нас было 33% интеллигенции,а сейчас 0,06!!!!!!!Это запланированное истребление,которое сейчас развернулось в глобальную войну,
На западе каждый школьник должен
обучатся на каком либо муз.инструменте и если у них спросить,про композиторов,они даже основные темы напоют или наиграют,У
нас этого не все студенты могут...."

Ну , во-первых, это мягко говоря преувеличение, во-вторых, на западе не лучше (а большее внимание искусству связано с большими экономическими возможностями и наличием свободного времени - вот где надо искать признаки глобальной войны :) :) :) ). А самобичевание - это довольно распространённое свойство , так скажем - русской души, надо бы добавить - в известной мере вредное свойство.

Однако в этих фактах есть изрядная доля истины, но корни проблемы кроются в другом - в значительно возросших требованиях к интелекту человека. Не выходя за рамки музыки замечу для сравнения, что до революции имелся один основной музыкальный стиль - тот что теперь соответствует неоромантизму, два новых стиля -импрессионизм и экспрессионизм, и один только только зарождался - джаз. Дать представление о стилях музыки можно было представителю любой аудитории за пол часа.
Теперь стилей одной только академической музыки свыше десятка.

Вот и получается:
до революции было так: хороший специалист - это обязательно интеллигентный человек,
а в наше время вопрос стоит ребром - или хороший специалист, или интеллигентный человек...

P.S. У меня когда-то была надежда, что развитие компьютерной техники исправит подобное положение, напоминающее ситуацию смешения языков на "заключительном этапе" строительства Вавилонской башни...
FireWall
Участник
Участник

Согласен, только....

Сообщение Дионис » Сб июл 02, 2005 22:01

Полностью согласен. Меня просто воротит от телевизора последние 3 года. Но на западе передачи ничуть не умнее на бесплатных каналах, хочешь интеллигентные программы - плати за кабельное телевидение. Здесь я говорю о своих личных впечатлениях.

Что касается мата - я убежден, татары тут не причем. Корни слов "х" и "п" уходят в славянские языки (где-то в Болгарии есть даже расщелина на "п"), у татар таких слов нет. Про "б" вообще ни у кого сомнений нет, что это славянское слово.
Также не забывайте, что русская нация на 20-25% состоит из татар, тех от кого пошли такие татарские фамилии, как Тургенев, Тимирязев, Урусов, Менделеев, Рахманинов и т.д. Если бы тода в 13 веке не татары нас присоеденили к своей орде, а немцы, то мы бы разделили судьбу пруссов - был такой славянский народ, Тевтонский орден его полностью уничтожил, осталось только название Пруссия.
Да, сам я не татарин (кажется).

Что-то я совсем не туда куда-то ушел, сорри, это наверное флуд. Важно осознать, что не кто-то нас спаивает, обдуривает, не евреи, татары, а мы сами. Русские.
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

Сообщение genius » Вс июл 03, 2005 2:15

~ Важно осознать, что не кто-то нас спаивает, обдуривает, не евреи, татары, а мы сами. Русские. ~
Вот это в самую точку. За исключением, разве что - " русские ". Вернее - " россияне ", так как страна у нас многонациональная. И представители от каждой нации внесли свой, так сказать, вклад в сегодняшний, мягко говоря, бардак.
Многие мои знакомые во всем обвиняют Запад и Америку.
Я же хочу сказать Западу спасибо. Показали, что мы представляем из себя на самом деле. Как не грешно, но я иногда даже понимаю чеченцев. Они, гордый горный народ, в отличии от нас, вымирающих, на мой взгляд, не хотят жить в таком г...не. И, если это так, то я их понимаю.
Ладно, кажись я немного не туда.
genius
Любитель
Любитель

Сообщение ingibitor » Пн июл 04, 2005 0:34

Братва, я умучился читать, и так до конца не понял, об чём речь.
На всякий случай гляньте (послушайте) здесь:

http://www.laertsky.com/mp3/09_dcg.htm

Это насчёт мата.
Не форма важна, а содержимое. Мат - одна из форм, мне чудится. Один из способов выражения. Я бы не рисковал осуждать кого-то за матерщину.

Если не в кассу, извините.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение never » Пн июл 04, 2005 19:02

абсолютно согласен с предыдущим оратором
мат допускается
НО ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ОН К МЕСТУ!!!
(пример см. творчество Янки Дягилевой)
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Вт июл 05, 2005 13:13

Непонятная тема... Афтар, что сподвигло тебя на подвиг написания?
Да еще и в разделе "муз.технологии"... :roll:
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Re: мат

Сообщение Vovchik » Пт июл 22, 2005 20:31

kirillak писал(а):Мат принесли татары,чтобы осквернить нашу веру.

Стойкий миф, не подкрепленный ничем, кроме невежества. Ни одного тюркского корня в мате нет. Всё наше.
В остальном - почти согласен. Хотя местами не совсем понятно, о чем речь...
Да, еще: на "западе каждый школьник должен обучаться на муз. инструменте" и "может напеть" - это сильное преувеличение. Не должен и не может.
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FireWall » Сб июл 23, 2005 17:29

Да кстати, насчёт татарского ига современные учёные очень сомневаются... Если грубо и в двух словах то не совсем понятно:
- то ли по причине ослабления Руси, связанного с монголо-татарским игом немецкие крестоносцы (да и не только) бороздили её просторы и развивали своё политическое влияние,
- то ли наоборот: ввиду политического и военного воздействия немцев (и прочих,...) Россия была так ослаблена, что отдельные войска кочевников почти безпрепятственно проходили Русь насквозь.

Одно несомненно: переломным моментом был тот, когда Россия наглядно продемонмтрировала то, что с войсками кочевников радикально разобраться хватает и сил и решимости ...

Что касается крестоносцев, то они всегда предпочитали диверсионные вылазки, политические интриги, подкуп, а так же эдакое неприметное установление собственного влияния (что, характерно и для современного так сказать - Запада...), а в открытой битве всегда были биты Русскими ! (Ну ладно - в большинстве случаев ...)
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Newalks » Сб июл 23, 2005 23:13

Коллеги.У меня такое чувство,что я что-то пропустил. вы ета, о чем?(замотался последние дни).....если вы о мате ..то да....а если о татарах...тоже. а... ,ето вы не о той рекламе где на газонокосилках бараны разьежали? а мне там тема нравилась.
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение FireWall » Вт июл 26, 2005 14:53

Да это мы скорее о уровне интеллигентности в среднем у народа, чуть чуть в контексте мата и соответствующего ига :) :) :)
FireWall
Участник
Участник

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}