Откуда шум сети

Прочее

Откуда шум сети

Сообщение Yatrix » Пт май 28, 2010 15:34

Дома ноут подключен на активные динамики и работает без каких-либо шумов от электросети. Естественно что дома никакой дополнительного заземления нет.

Попробовал поиграть через ноут на репетиционной точке , подключился к активному микшеру .... шумит. Только когда выдернул сетевой кабель (и соответственно перешел на аккумулятор) шум исчез.
Поиграть стало можно но увы не долго, аккумулятор дохлый по определению. Вообще у нас через это микшер все мики и клавиши и никаких проблем. А вот с ноутом получается какая-то засада.

Теоретически все тоже самое. Я так понимаю что и там и там заземления нет не было и не будет.

Как сие разрулить.... кто сталкивался ?
За недоступностью записей Акаши читаю мануалы по железу и софту и получаю массу удовольствия.
Yatrix
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Пт май 28, 2010 15:51

у меня была похожая проблема http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=6064 решил покупкой другого адаптера
-------

Сообщение Yatrix » Вт июн 01, 2010 10:16

Доступное решение, попробую, спасибо !
За недоступностью записей Акаши читаю мануалы по железу и софту и получаю массу удовольствия.
Yatrix
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Вт июн 01, 2010 15:47

сложность лишь в том, что покупая другой адаптер, невозможно заранее узнать не будет ли он фонить, в магазине ведь не проверишь. Я покупая адаптер взял чек и сразу предупредил продавца, что могу вернуть товар буквально на следующий день. К счастью новый адаптер (более дорогой) совершенно решил проблему.
-------

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}