Нужна помощь в покупке зарубежного софта :)

Прочее

Нужна помощь в покупке зарубежного софта :)

Сообщение NO_TiTLE » Сб мар 27, 2010 18:48

Ребята, есть проблема: я приглядел один интересный плагин в сети, купить можно через Paypal, но трудность в том, что мой аккаунт Paypal (завел совсем недавно) почему-то не принимает ни одну из моих банковских карт (других способов пополнить счёт Paypal не знаю), поэтому я не имею возможности купить продукт. Другого способа оплаты на сайте нет - я связывался с автором. Он посоветовал попросить кого-нибудь из своих друзей, у кого есть Paypal, но так как у меня нет товарищей по этой теме, я возлагаю надежды найти их тут. :) Мне нужен человек, у которого есть Paypal аккаунт, кроме этого, есть ещё Yandex кошелёк или кошелёк WebMoney. План простой - я закидываю нужную сумму на один из Ваших русских кошельков, а Вы покупаете программу уже через Paypal и передаёте мне всё регистрационные данные. У меня большой риск нарваться на авантюриста, но я очень надеюсь на Вашу сознательность и добропорядочность.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Kanst » Сб мар 27, 2010 21:48

А через терминалы в салонах сотовой связи тоже не пополняется?
Может сперва активировать что-то надо, как в вебмани?
- Are you gangsters?
- No, we are Russians!
(Брат-2)
Kanst
Новичок
Новичок

Сообщение NO_TiTLE » Вс мар 28, 2010 0:24

Kanst писал(а):А через терминалы в салонах сотовой связи тоже не пополняется?
Может сперва активировать что-то надо, как в вебмани?

В местных терминалах я что-то ничего такого не нашёл: там только российские системы. А в Paypal у меня всё активировано. Следующий шаг там - подтвердить свою кредитную карту (там должна сняться какая-то маленькая сумма - как доказательство платежоспособности или что-то в этом роде), вот на этом я там и остановился - ни одна из моих карт не принимается этой системой. Некоторые карты я заводил специально для Paypal'а - разговаривал с банковскими работниками, правда они вообще не понимали что такое Paypal. Я конечно, решаю вопрос по кредиткам, знаю, почему не принимаются,но вижу, что это продлится гораздо дольше, чем я думал. Вообщем, основной мой вопрос не в том, чтобы мне помогли активировать Paypal, а имеено в том, что я описал в первом посте.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Монокарп » Вс мар 28, 2010 2:34

Да, вредная штука. Хотел помочь, но мои карты тоже отказался понимать.
Вы хочите песен? Их есть у меня!
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение Монокарп » Вс мар 28, 2010 2:38

Кстати..
NO_TiTLE писал(а): знаю, почему не принимаются,

А почему же?
Вы хочите песен? Их есть у меня!
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение NO_TiTLE » Вс мар 28, 2010 10:36

Многие отечественные банки заведомо блокируют возможность работы с пластиковыми картами через интернет, объясняя таким образом, что это сделано в целях безопасности самого клиента. Ещё отмечу, что из всех банков, что я обзвонил (служба поддержки) - никто не знает, что такое Paypal или, к примеру, что нужно вписывать в поле Billing Address при совершении каких-либо покупок. Наверное, технически у нас в стране к этому ещё не готовы. А вообще многие говорят, как попадёшь. Учитывая мой случай, мне не очень повезло с этим :)
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение marcy » Вс мар 28, 2010 12:10

Регистрируются, к примеру, в Палке б/проблем обыкновенные (Visa & Mastercard) Сбербанка, Виртуальные карты Альфабанка (тока не сгенериованные в сети, а пластмассовые). Много банков из России действительно имеют процедуру верификации не совмесимую с PayPal :-( (не сильно честно объясняя это заботой о безопасности коиента). Причина чуток не та, что Вы написали, однако сие и не важно. В Инете можно найти список совместимых карт.
marcy
Новичок
Новичок

Сообщение NO_TiTLE » Вс мар 28, 2010 12:58

У меня есть карты Альфабанка, ВТБ24, Райффайзен, Русский стандарт (Любая карта за 15 минут! :))) - в моём случае пока не принимаются "Палкой"...

PS. Отошли от темы...
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение YurikRecords » Вс мар 28, 2010 21:59

Может нужна VISA Gold а еще лучше PLATINUM - эти точно примет )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flabbergast » Пн мар 29, 2010 4:34

у меня обычная visa classic. PayPal ее принял с первого раза, правда я никогда им еще не пользовался с момента регистрации аккаунта )
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение NO_TiTLE » Пн мар 29, 2010 12:16

Блин, я так рад за Вас!
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение marcy » Пн мар 29, 2010 14:07

"У меня есть карты Альфабанка, ВТБ24,..." - Стандартные (тем более Gold, etc.) карты именно этих банков не регистрируются. (Хотя в альфе можно, в принципе уговорить девушку снять на время верификацию - но, как и в жизни, не всякая согласится и не в любое время :-)). В Альфе можно заказать виртуальную карту (только в банке, которую можно в руках держать, которая на 2 года, а не в альфаклике). Всё зарегится ok. У ВТБ24 тоже есть для этих целей виртуалка.
marcy
Новичок
Новичок

Сообщение brustas » Вт мар 30, 2010 23:29

Позвольте тоже поучаствовать в беседе. А поконкретнее можно - что за тип карт, которые не хотят работать с paypal? Не Electron случаем? Или Classic неименной может?
Сам просто работаю в банке и может смогу хоть чем-то помочь, что-то подсказать. Да, у ВТБ24 есть неименной Классик, т.к. Электрон уже вроде не выпускают года два. Этот Классик (так называемый classic unembosed) предлагается клиентам для работы с ним в банкоматах, зарплата там, кредиты и т.д., и оплаты покупок в магазинах через POS-терминалы. А есть действительно виртуалка - картонка ламинированная - вот она ТОЛЬКО для интернета. А если хочешь все вместе - бери Классик именной. Ну это в ВТБ24... В других банках (работал еще в Росбанке и Петрокоммерце) так же существует некая ограниченность функционала пластика, опять же Электрона, что именного, что неименного, так и Классика неименного.
Далее, брат у меня являлся владельцем Электрона Промсвязь-банка - та же история, пришлось заказать именной Классик - все проблемы отпали.
По своему опыту могу сказать, что с именным Classic'ом, именно классическим (сорри за каламбур :)), проблем быть не должно. По крайней мере у меня за 5 с небольшим лет их не возникало, карт было много и разных банков. И все операции в и-нете, что в рунете, что в иноязычном, проходили на ура. А покупаю довольно часто всякую всячину. Поэтому могу предположить, что проще будет заказать себе Классик именной (карты выпускают быстро, дней 3-5, цена около 3 баксов, плюс/минус) и пару лет жить спокойно и покупать, что душе угодно. В-общем я, как говорится, не навязываю свое мнение, просто - вдруг поможет. :roll:
Последний раз редактировалось brustas Вт мар 30, 2010 23:44, всего редактировалось 1 раз.
brustas
Прохожий
Прохожий

Сообщение brustas » Вт мар 30, 2010 23:44

Kanst писал(а):Следующий шаг там - подтвердить свою кредитную карту (там должна сняться какая-то маленькая сумма - как доказательство платежоспособности или что-то в этом роде), вот на этом я там и остановился - ни одна из моих карт не принимается этой системой. Некоторые карты я заводил специально для Paypal'а - разговаривал с банковскими работниками, правда они вообще не понимали что такое Paypal.

У меня такие ситуации были - я имею ввиду о временном списании некой суммы - все работало.
Бывает так, что на пластик садят студентов без опыта или "людей с остановки" (многого знать не надо, а продвинутых клиентов днем с огнем не сыщешь), поэтому неудивительно, что они не знают, что такое paypal. Они как попугаи - "да, можно снять в банкомате, да, оплатить в магазине", большего им знать особо и не надо. Понятно, что не все такие, но тем не менее...
Кстати, я так понимаю, Вы из Самары? Как вариант - можно заказать виртуалку в филиале ВТБ24 - стоит она дешевле вроде обычного Классика.
brustas
Прохожий
Прохожий

Сообщение brustas » Вт мар 30, 2010 23:48

Flabbergast писал(а):у меня обычная visa classic. PayPal ее принял с первого раза

в подтверждение моих слов, значит не я один такой
brustas
Прохожий
Прохожий

След.

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}