Нужно сделать партитуру

Прочее

Нужно сделать партитуру

Сообщение hayk » Вс ноя 29, 2009 21:15

Люди помогите не знаю куда обратиться нужно сделать партитуру, одной музыки у меня есть файл MIDI & FSC(Fruty Score file). Если не трудно помогите очень надо.
Файл MIDI http://www.nksoft.net/1.mid
Файк FSC http://www.nksoft.net/2.fsc
hayk
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Вс ноя 29, 2009 21:45

...Обычно, в такой ситуации, я беру MIDI файл, загружаю его в программу "FINALE", которая при загрузке файла конвертирует его в нужный формат и преобразовывает в партитуру произведения... Только нужно учитывать, что при преобразовании MIDI мы столкнёмся с необходимостью ВРУЧНУЮ править некоторые, а то и все нотные партии, так как их реальное звучание может не иметь ничего общего с общепринятыми канонами нотации... :? (Например: на партитуре 1 нота, а звучит аккорд или арпеджио, а то и какой-то амбиентный звук или луп...).
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение hayk » Вт дек 01, 2009 22:05

Спасибо за ответ, но у меня нету возможности скачать программу(Слабый интернет).. Если Вам не трудно сделайте мне пожалуйста очень нужно
hayk
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Вт дек 01, 2009 22:35

hayk писал(а):... Если Вам не трудно сделайте мне пожалуйста очень нужно

...Даже не знаю что ответить... "Сделать" что-либо можно только хорошо зная материал и понимая зачем... Ну, может кто и сделает Вам пожалуйста... А если, именно ЭТО нужно записать, то можно просто попросить помочь кого-нибудь, кто знаком с музыкальной грамотой. Хоть из музыкальной школы... Сядет, возьмёт карандаш и запишет... Только зачем?.. И вообще, о какой партитуре идёт речь? Обыкновенный КЛАВИР (для фортепиано), в лучшем случае...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение hayk » Ср дек 02, 2009 23:42

Морской кот писал(а):
hayk писал(а):... Если Вам не трудно сделайте мне пожалуйста очень нужно

...Даже не знаю что ответить... "Сделать" что-либо можно только хорошо зная материал и понимая зачем... Ну, может кто и сделает Вам пожалуйста... А если, именно ЭТО нужно записать, то можно просто попросить помочь кого-нибудь, кто знаком с музыкальной грамотой. Хоть из музыкальной школы... Сядет, возьмёт карандаш и запишет... Только зачем?.. И вообще, о какой партитуре идёт речь? Обыкновенный КЛАВИР (для фортепиано), в лучшем случае...

Как раз у меня лучший случай для фортепиано..
hayk
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Чт дек 03, 2009 22:07

Миди так неровно сыграно, что компьютер только усложнит процесс. Действительно прооще нарисовать чистенько руками и заодно исправить все ошибки. И материала-то немного!... Неужели какой-нибудь ученик из ближайшей музыкальной школы за шоколадку не сделает?.. :lol:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}