Пиратская Windows на 43 процента нестабильнее лицензионной.

Прочее

Сообщение never » Пн окт 20, 2008 21:00

555 писал(а):Данный план подразумевает выпуск 20 октября (т.е. сегодня) двух патчей, которые будут загружаться на компьютер через систему автоматических обновлений.

никогда не обновлял винду (дистрибутив 3хлетней давности). Все работает. Что я делаю неправильно?
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вт окт 21, 2008 0:20

Ни с кем спорить не хотел бы, но для себя считаю, что автоматически обновлять Винду (так и быть, напишем это слово с заглавной;-)) в ситуации ее использования в DAW - халатность, граничащая с разгильдяйством. Как вообще можно быть уверенным в том, чего они тебе туда насуют, и чего исключат. Свою систему надо хорошо знать, держать под контролем, и не позволять никому, в т.ч. тупым янкам из мелкософта (а уж это слово вы никак не заставите меня написать с заглавной ;-)))) ковыряться в твоем ЛИЧНОМ рабочем месте, и не важно - с какой целью.
Хочется чего-то новенького - пажалста: <DC revZ> выходят с завидной регулярностью.
ЗЫ. А, кстати, лучше всего работала старенькая ХР одной из первых сборок с СП2 от 2004 года...
---

Сообщение samznaeshkto » Вт окт 21, 2008 0:54

Полностью согласен с Артёмом Vасиличем! Только Мелкософта с его демократическим рылом в нашем калашном ряду не хватало! :)
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вт окт 21, 2008 10:54

Артем Vасилич писал(а):ковыряться в твоем ЛИЧНОМ рабочем месте, и не важно - с какой целью.

Артем Vасилич - Вы софтверный экстремист.
1. Известны случаи обновления виндов даже при отключенной службе обновления. Если винда захочет обновиться, то она об этом у Вас не спросит.
2. Обновляется ЛЮБОЙ современный софт ибо так организована технология его производства. Новые версии любого софта (включая open) выходят к заданной дате сыроватыми, после чего над ним рабтает команда по разработке заплаток/обновлений. Не обновлять софт опаснее, чем его не обновлять. Вирусописатели не дремлят. Они узнают о дырах в безопасности из официальных релизов и атакуют компы без заплаток.
3. Зачем же Вы продолжаете использовать винду, если испытываете такую ненависть к M$? Странная ситуация - ненавидите винду, но не можете от нее отказаться. Переходите на Open Soft. Там вполне сносные редакторы audio/MIDI.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Вт окт 21, 2008 11:32

Пока писал, администратор ответил. Но тем не менее:
......................
''Свою систему'', ''личное рабочее место'' :?:
Это где ты там своё-то увидел, да ещё и личное? Ты в поте лица принимал участие во многолетней разработке? Ты поддержал разработчиков материально?
...................
Ваша позиция (AV и szkto) - это жлобское хамство. Иметь на халяву рабочий инструмент, зарабатывать с ним какие-никакие деньги, получать от работы с инструментом удовольствие и при этом плеваться на мастера, который этот инструмент изготовил... Это надо оху€ть до такой степени.
...................
Если рыльце в пушку - дык сидеть и сопеть в тряпочку. И в вечерней молитве скажи: Прости меня, дядя Билл! Я воровайка, но желаю тебе здоровья и всего самого наилучшего!
А то ''тупые янки''... ''в нашем калашном ряду''...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Вт окт 21, 2008 19:44

Роман Петелин писал(а):
Артем Vасилич писал(а):ковыряться в твоем ЛИЧНОМ рабочем месте, и не важно - с какой целью.

Артем Vасилич - Вы софтверный экстремист.

:-)))))))))))))))))) воспринял как комплимент.

Роман Петелин писал(а):2. Обновляется ЛЮБОЙ современный софт ибо так организована технология его производства.

Это верно, но, тем не менее, само решение "обновлять мне софт или не обновлять" считаю, что принимать должен только я сам. Поскольку несу за него известную ответственность: а вдруг, скажем, после обновления все рухнет, и я вынужден буду все переустанавливать. Так я сам виноват. А так за меня кто-то решает. Лучше все же вопрос об обновлении буду решать я. Традиционными способами.
Роман Петелин писал(а):3. Зачем же Вы продолжаете использовать винду, если испытываете такую ненависть к M$? Странная ситуация - ненавидите винду, но не можете от нее отказаться. Переходите на Open Soft. Там вполне сносные редакторы audio/MIDI.

Разве такая уж и странная? Моя нелюбовь к МS не больше, чем у любого среднестатиситческого ее пользователя. А перейти на что-либо другое, в особенности на открытые софта, к большому сожалению, не представляется возможным. В силу причин, известных не только мне, но и, полагаю всем остальным (Вам в том числе). И замечание о "сносности" таких редакторов уже говорит о том, что это так: сносные - не годятся, нужны высококачественные.
И, наконец, для того, чтобы исчерпать вопрос об использовании мной вареза (уже столько раз повторялся, что надоело), могу прилюдно дать Торжественное Обещание. Обещаю купить лицензионную версию Виндоус (на данный момент имею ввиду Виндоуз Сервер 2003 Энтерпрайз эдишн, в будущем - по ситуации) в течение недели после того, как в нашем городе... стоп! ладно! хотя бы уже не в Харькове (боюсь, не доживу) - в Киеве (а это от меня 600 км по железке!) откроется Официальное Представительство данной компании (или ее регионального дистрибьютора), которое будет способно обеспечить мои права Лицензионного пользователя. То же самое распространяется на остальной варез (Штейнберги и пр.)
---

Сообщение --- » Вт окт 21, 2008 20:02

555 писал(а):''Свою систему'', ''личное рабочее место'' :?:
Это где ты там своё-то увидел, да ещё и личное? Ты в поте лица принимал участие во многолетней разработке? Ты поддержал разработчиков материально?

Демагогия. Чистой воды софистика. Я не лесник, не столяр и не печатник. Я не выращивал деревья, не пилил доски и не изготавливал свой письменный стол. Я не варил бумагу и не разлинеивал ее нотными линейками. Но свой письменный стол, рано как и свои документы, на нем лежащие, я имею полное право считать таковыми.
Что до отката разработчикам - см выше. Если разрадотчик не хочет продать мне свой продукт (со всеми вытекающими отсюда ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ передо мной, как перед пользователем) - это его (разработчика) проблемы. А меня как пользователя совершенно не должно интересовать (и по нашему законодательству это пока что так), лицензированный попался мне продавец или нет. Этим вопросом (лицензированием) должно интересоваться государство. А у меня на руках есть чек. Как подтверждение официальной покупки диска. В официально существующем торговом комплексе. И купить этот диск в этом торговом комплексе - мое право. А кто разрешил там продавать варез - это вопрос не ко мне. А к мафии в правительстве. И больше об этом я ничего слышать не хочу. В особенности, от Вас.
Что до всего остального (что я стер из Вашего поста). Ваша манера с пол-оборота переходить на личности, и непонятное желание переругаться со всеми участниками форума, кроме удивления, ничего другого не вызывают. Не думаю, что Вам следовало бы продолжать в том же духе: так Вы рискуете оказаться в игноре. Впрочем, это ИМХО.
---

Сообщение Роман Петелин » Вт окт 21, 2008 21:40

В силу причин, известных не только мне, но и, полагаю всем остальным (Вам в том числе). И замечание о "сносности" таких редакторов уже говорит о том, что это так: сносные - не годятся, нужны высококачественные.

Я о таких причинах не знаю. Установить на комп Linux не сложнее, чем винду. Образ диска можно скачать, можно купить. "Сносные" в том смысле, что интерфейсы без понтов.Это не значит, что плохо звучат. Куча плагинов. Просто привыкли колотыми VST для PC пользоваться, так и скажите :)

А у меня на руках есть чек. Как подтверждение официальной покупки диска. В официально существующем торговом комплексе. И купить этот диск в этом торговом комплексе - мое право. А кто разрешил там продавать варез - это вопрос не ко мне. А к мафии в правительстве. И больше об этом я ничего слышать не хочу. В особенности, от Вас.

В России такая отмазка не прокатывает. На днях в новостях передавали, челу 2 года условно дали за то, что он купил на рынке пиратский ЦД (тоже с чеком :) ) и кому-то его поставил.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Вт окт 21, 2008 22:37

Какой лесник? Какой письменный стол? Чего ты под дурака косишь?
.........................
Операционная система - это рабочий инструмент. Ты прекрасно понимаешь, о чём идёт речь. Не надо кивать на государство, типа, я в универмаге купил. Твоему чеку место в сортире и ты сам это знаешь.
.......................
А взвился я то, что ты в жаркий день напился из прохладного колодца, а потом туда плюнул. И ещё бравируешь, вот, мол, какой я залихватский парниша!
Люди годами корячились-работали, а ты свои сраные три копейки бросил и паясничаешь при этом. Мафию плетёшь, правительство... Странно, что Чубайс у тебя не виноват.
...........................
Нет денег, пользуешь варез - молчи и благодари судьбу. Хочешь права качать, то 100 баксов отдай за нормальный дистрибутив и тогда выступай. А до тех пор у тебя нет ни малейшего морального права предъявлять претензии.
........................
Такова моя позиция. И ни от одного своего слова я не отказываюсь. Ни и по этой теме, ни по любой другой на форуме.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Вт окт 21, 2008 22:59

Роман Петелин писал(а): На днях в новостях передавали, челу 2 года условно дали за то, что он купил на рынке пиратский ЦД (тоже с чеком :) ) и кому-то его поставил.

А вспомните этого сельского бедолагу - учителя Поносова. Сколько шуму было, сколько судебных заседаний! До корпоративного руководства дело дошло. Зато на всю страну прославился. Тоже, типа не знал...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вт окт 21, 2008 23:17

Просто он единственный, кто засветился в СМИ. В реальности наши органы проверяют множество фирм на предмет паленого софта, просто в новости этого не попадает. Особенно прикольно, когда шикарный автосалон закрывается "по техническим причинам" - из за паленного софта :) Уж автосалон-то мог бы наскрести по сусекам деньжат на винду и офис :)

Люди годами корячились-работали, а ты свои сраные три копейки бросил и паясничаешь при этом. Мафию плетёшь, правительство... Странно, что Чубайс у тебя не виноват.

Вот тут я за АВ заступлюсь. Не сильно они корячились. Вернее не так. Офшорные программисты-индусы может и корячились за копейки. А всю прибыль с этого акционеры снимают. Причем жадные акционеры видимо. ОЕМ офис 2007 видели? 7 000 руб - бумажный конверт с карточкой, а на ней номер. Даже диска нет - пожалели. Хочешь диск - заказывай за отдельные деньги, но не позже стольки-то дней после активации. А до конвертов были пустые коробки из под DVD. Открываешь а там надпись - в этой коробке не должно быть диска - покупайте отдельно :) Жадность - это плохо.
Последний раз редактировалось Роман Петелин Вт окт 21, 2008 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Вт окт 21, 2008 23:26

Я лучше темку эту прикрою. Хватит уже обсуждать.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}