Пиратская Windows на 43 процента нестабильнее лицензионной.

Прочее

Пиратская Windows на 43 процента нестабильнее лицензионной.

Сообщение 555 » Ср окт 01, 2008 23:42

В организациях, использующих нелицензионные копии Windows, риск отказа системы на 43 (!) процента выше, чем в компаниях, работающих с лицензионным программным обеспечением, сообщает Computerworld со ссылкой на результаты исследования, проведенного компанией Harrison Group по заказу корпорации Microsoft.
http://www.lenta.ru/news/2008/10/01/unlicense/
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: Пиратская Windows на 43 процента нестабильнее лицензионн

Сообщение --- » Чт окт 02, 2008 0:23

555 писал(а):...результаты исследования, проведенного <...> по заказу корпорации Microsoft.

Гыгыгыгыгы!!!! :D :D :D бу-гагагагагагагага :lol: :lol: :lol:
По заказу Мелкософта!!! Ржунимагу!
Странно, что всего-то на 43, а не на 143 !!!!!! :lol: :lol: :lol:
---

Сообщение Роман Петелин » Чт окт 02, 2008 1:15

Напрасно ржом, доля истины есть. Паленые винды не могут обновляться через интернет. Без свежих заплаток в больших организациях свежая вирусня заваливает винды в массовом порядке. Непонятно только, как проводили исследования. Типа исследователи приходили в незнакомую организацию и спрашивали: "у вас винда лицензионная?". Так им и скажут.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Flabbergast » Чт окт 02, 2008 8:34

Вот именно - как проводили исследование, непонятно.
Что касается палёной винды, автоматическое обновление вполне нормально работает и на ней.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Чт окт 02, 2008 10:10

Flabbergast писал(а):Что касается палёной винды, автоматическое обновление вполне нормально работает и на ней.

не должно работать. M$ постоянно обновляет модуль проверки легальности. При очередном обновлении винда его схватит и перестанет работать. Вообще Винда - самая дешевая софтина из тех, что обычно применяются в организациях. И закупается она обычно OEM уже вместе с компами. Серверный софт дорогой и M$ Офис Базовый (около 7 000 руб.), Adobe Acrobat St. - около 11 000 руб. и т.д.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение dayanat » Чт окт 02, 2008 13:05

паленая ВИнда отлично работает на обновление.
а SP3 даже и не спрашивает, хочу ли я данное обновление проводить или нет...
сама берет и обновляется....
вопрос в том, что существуют некоторые неправильные взломы виндовозов...
но даже для таких существуют утилитки, которые делают эту винду лицензионной, и обновить потом ее не составляет труда.
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Чт окт 02, 2008 15:18

Как говорил Глеб Жеглов, "Я бы мог привести тебе 1000 возражений..." Но, кажиццо, мы тут заговорили о варезе... да еще и г-на Петелина втянули... :wink: :wink: :wink:
Пора смываться 8)
---

Сообщение dayanat » Чт окт 02, 2008 22:32

8)
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пт окт 03, 2008 9:40

Утилитки, конечно, есть. Но у каждого свои.
................
В моей квартире три компьютера.
У жены ноутбук Sony VAIO, у меня стационар Packard Bell и у 15-ти летней дочери тоже Sony VAIO, но стационар. У жены и дочери лицензионные XP Home Edition, у меня XP Media Center Edition, тоже официальная.
И компьютеры, и Винду я организовал с помощью небольшой, но о-о-очень клёвой утилитки. Она называется '' Мой кошелёк с деньгами ''.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dayanat » Пт окт 03, 2008 9:53

2 555//
ну что ж..
каждому- свое :D
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение Lord Kain » Пн окт 06, 2008 10:17

На работе стоит лиценз ХР проф. Глюки те же самые что и дома на пиратке. Разницы не заметил. Дома обновляю никаких проблем не возникает.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Пн окт 06, 2008 11:13

а у меня нет глюков ни дома, не на работе. дома винда вообще лет 5 без переустановки работает. просто не надо качать из интернета и устанавливать какие попало проги. тогда и глюков не будет.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение dayanat » Пн окт 06, 2008 22:40

тоже верно...
но без этого никак :x
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Пн окт 06, 2008 23:00

[quote="Роман Петелин"]Напрасно ржом, доля истины есть. Паленые винды не могут обновляться через интернет. Без свежих заплаток в больших организациях свежая вирусня заваливает винды в массовом порядке[quote]

Я как-то (ещё вот по прошедшей зиме) обновлял, обновлял лицензионку XP Pro SP2 eng, и, в конце концов, однажды она просто перестала грузиться вообще (причём, когда ещё пиратки можно было обновлять я их тоже обновлял - и порой с таким же результатом). Хорошо образ её у меня всегда под рукой... Восстановил. Допустил апдейт снова... Через 2-3 дня та же ситуация...
С тех пор я затвикнул апдейт виндов напрочь... Ну её к бесам. Лучшее - враг хорошего.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пн окт 20, 2008 10:36

Корпорация Microsoft разработала новый план борьбы с пиратством, сообщает China Tech News со ссылкой на информацию, полученную из корпоративной переписки сотрудников Microsoft.

Данный план подразумевает выпуск 20 октября (т.е. сегодня) двух патчей, которые будут загружаться на компьютер через систему автоматических обновлений. Они должны подтолкнуть пользователей пиратских версий Windows XP и Microsoft Office к переходу на лицензионные продукты.

Первый патч будет вызывать черный экран при загрузке пиратской Windows XP. Для возврата к нормальному виду рабочего стола нужно будет изменить фон экрана. Однако в дальнейшем черный экран будет появляться каждый час.

Из-за второго патча у пользователей пиратского пакета Microsoft Office возникнут трудности при работе с панелью инструментов. Кроме того, на экране компьютеров с пиратскими продуктами Microsoft будет периодически появляться всплывающее окно с сообщением о том, что пользователь работает с пиратскими программами.

http://www.chinatechnews.com/2008/10/17 ... -in-china/
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

След.

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}