Достаточно-ли одного Интернета для раскрутки произведений?

Прочее

Достаточно-ли одного Интернета для раскрутки произведений?

Сообщение Larisa » Пн май 26, 2008 0:59

Достаточно-ли одного Интернета для раскрутки произведений, чтобы продать свои диски?
Larisa
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пн май 26, 2008 1:51

Нет.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Anonymous » Пн май 26, 2008 2:35

Почему же ? ) Если произведения стоят раскрутки, то неважно, каким способом они попадут к издателю )
Anonymous

Сообщение Роман Петелин » Пн май 26, 2008 11:26

Приведите известные примеры таких произхведений.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Anonymous » Пн май 26, 2008 14:53

Практически все треки, сделавшие современных музыкантов (электронщиков) известными, оказывались впервые изданными на лэйблах благодаря посылке демо-версий в демо-разделы сайтов издательств. В этом нет ничего удивительного - инет это лишь средство связи и источник информации, но это не избавляет от необходимости умения им пользоваться.

Если всё же нужен список, могу перечислить известных трансовых музыкантов, 100% обретших популярность, благодаря инету - Maor Levi, Mike Shiver, Pavliga и многие, многие другие.
Anonymous

Сообщение Роман Петелин » Пн май 26, 2008 15:13

Перечитайте еще раз вопрос. Larisa спрашивает не о том, как стать широкоизвестным в очень узком кругу. Вопрос был - "чтобы продать свои диски".

Сейчас кризис в области продажи музыкальных дисков. Благодаря интернету можно за 20 минут скачать в mp3 всю дискографию любимой группы. Нужна очень серьезная мотивация, чтобы человек специально пошел в магазин и заплатил свои кровные за диск. Если Maor Levi "и многие другие" промелькнут раз в месяц в плейлисте какой-нибудь радиопередачи, то этого не достаточно для продажи тиража дисков.

Чтобы продавать диски нужно быть популярным как, например, Дима Билан. Из его огромной армии поклонников найдется какой-то маленький % людей, которые готовы пойти в магазин и заплатить деньги за диск. Другого пути не существует.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Anonymous » Пн май 26, 2008 15:40

Я думаю, "продать свои диски" сегодня означает лишь одно - продать mp3 посредством инет-магазинов. Вы правы, физические носители сейчас очень не актуальны.

Ну а что насчёт известных трансеров - будьте уверены, их диски (как физические, так и виртуальные) продаются вполне приличными тиражами.
Главное - это не общераспостранённый стиль и имя, главное - содержимое диска и отношение слушателя к этому содержимому. Я лично готов приобретать (и приобретаю) все реально мне нравящиеся треки по реальной цене, понимая, что тем самым я поддерживаю автора и его творчество.
Anonymous

Сообщение lion162 » Пн май 26, 2008 17:52

+1

а я буду покупать АудиоСД только потому, что мой Алпайн воспроизводит очень зачетно, без захлебов, треска и шумов. Звук ДЕЙСТВОИТЕЛЬНО чистый, комфортно слушается даже на повышенной громкости. Ради ЭТОГО действительно стоит тратить деньги.
Кста некоторые лицензионные диски (с голограммой) ну нифига не качественные - тупо мр3 закатали и все!

Мне кажется, собирать медиатеку своей любимой группы в формате мп3, это не только не честно по отношению к ним, но и немного глупо 8):
Например оригинальный трек весит 100Мб, а мп3 всего 10Мб. Куда же делись 90Мб :?: - эссно их просто вырезали. Концепции кодирования аудио в формат мп3 (их около 5 пунктов), не позволяет поставить трек с АудиоСД и тотже трек в мп3 рядом.
Если вам всеравно: качество, или инвалид-кастрат, то качайте мп3.
Данный абзац относится к коллекционерам.

А всякие улучшайзеры бытовой аудио техники с рекламой типа: восстановление мп3 до качества АудиоСД! Ну глупость же!
Умею как Paul van Dyk, но бананы в ушах и грязь под ногтями мешают ))))
lion162
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пн май 26, 2008 19:44

Да все это понятно. НО. У меня есть полное собрание дисков Depeche Mode. Выйдет новый альбом - куплю лицензию. Но кроме моей любимой группы существует еще гиганторское количество всякой музыки - хорошей и не очень. xarkonnen привел примеры трансовиков. Их можно скачать в mp3 320bpm, послушать разок по пути на работу и стереть к чертовой матери :) но не более того. Это не культовая музыка. накупать кучу CD и захламлять ими квартиру - бред полнейший. потом CD-диски просто не удобно слушать: они большие и у них маленький информационный объем. и стоят CD неоправдано дорого. Раньше их дороговизна объяснялась высокой стоимостью носителя. Теперь носители ничего не стоят, но цена на CD не изменилась. Все это миллион раз обсуждалось уже несколько лет подряд. lion162, xarkonnen, может быть вы купите напару какое-то количество дисков. Может быть еще кто-нибудь найдется, кто купит. Но в общем и целом формату CD наступили кранты.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Gregory » Вт май 27, 2008 0:06

Роман Петелин писал(а):формату CD наступили кранты
Уточняю, что Роман говорит о формате Audio-CD.
По поводу же "в целом" формата, не думаю, что всё так плохо. :wink:
Да и Audio-CD, по-моему, хоронить рано. С точки зрения качества, какая есть альтернатива? Audio-DVD? Как-то не очень хочет оно приживаться. А всё-таки, довольно много людей, которые хотят слушать качественную запись.
Возможно, в связи с повсеместным засилием МП3 плееров, несколько упадёт объём продаж. Но почему-то мне кажется, что те кто сейчас слушает МП3, вряд ли ранее покупали лицензионные диски. :lol:
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Larisa » Вт май 27, 2008 0:13

ДВД намного приятней слушать, не понимаю, почему люди слшают МП3, когда есть ДВД
Larisa
Новичок
Новичок

Сообщение gorik » Вт май 27, 2008 2:15

Larisa писал(а):ДВД намного приятней слушать, не понимаю, почему люди слшают МП3, когда есть ДВД

DVD, для нормального прослушивания, требует систему 5.1, 7.1 и т.д. Для ее установки необходимо хорошее (в акустическом отношении) помещение, качественная акустика, и правильное расположение звуковых источников. Стерео формат менее требователен к расположению колонок и акустике помещения. Хотя не терпит пренебрежения этим. По-любому, если музыку формата DVD слушать через компьютерные колонки, пусть даже 15.1, то это будет похоже на mp3, только в голове будет сладкая мысль: "вот, я слушаю музыку в DVD формате..."
Бюджет нормального прослушивания DVD начинается от 35-40 тыс, только за аппаратуру. И это надо специально «сесть и слушать», в мягком кресле.
А mp3 это фоновый формат. Его крутят, когда делают ремонт, отдыхают на пляже, пьют пиво. И на дискотеках можно…

P.S. У меня есть знакомый, который в жигулях «9»-ой модели установил 5.1 систему и диски у него DVD, он от этого тащится. И глушитель у него на машине модный, который ревет. И окно открыто, т.к. дышать надо, а кондиционера нет. И при этом он слушает Музыку.
Мы уже хотим платить за Лицензию... И платим.
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение never » Вт май 27, 2008 16:19

Larisa писал(а):ДВД намного приятней слушать, не понимаю, почему люди слшают МП3, когда есть ДВД

1. некоторые вещи кроме как в MP3 не найдешь, по определению
(если кто-то встречал концертник "принцессы бурундии" 95го года на DVD скажите где, буду благодарен)
2. да и денег, как бы это не было грустно, на лицензию не хватит:(

ЗЫ на тему материальной поддержки авторов - имхо Моррисону, Хендриксу и иже с ними на нее уже наплевать....
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Ср май 28, 2008 21:11

Роман Петелин писал(а):Да все это понятно. НО. У меня есть полное собрание дисков Depeche Mode.

:shock: Неужто и синглы все? Синглов у них там вроде около 50... :roll:
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Ср май 28, 2008 22:04

синглы не все. допустим выходит у них 3 диска синглов. на каждом диске одна и та же песня и пара ремиксов. покупать все эти диски с 3 треками каждый просто нет смысла. кстати, на вопрос "а ничего, что вашу музыку пираты тырят в огромных количествах?" Мартин ответил: "да ничего, пусть тырят, нам по приколу, что мы так популярны".
Роман Петелин
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}