Вопрос:"Как прикрепить текстовый файл к звуковому?"

Прочее

Вопрос:"Как прикрепить текстовый файл к звуковому?"

Сообщение Goodim4 » Пн май 19, 2008 12:51

Уважаемые читатели данного сообщения! Убедительная просьба помочь консультацией. Я работаю в ресторане клавишником. Часто приходится пользоваться забивками. Хотелось бы, чтобы вместе с открыванием mp3-файла, сразу открывался и текст песни, предполагаемой к исполнению. Но я не умею прикреплять текстовый файл к звуковому. Научите, пожалуйста, если не трудно. Заранее благодарен откликнувшимся. В ответ могу выложить кое-что из минусов собственного изготовления.
Дмитрий
Goodim4
Прохожий
Прохожий

Сообщение Anonymous » Пн май 19, 2008 14:58

В mp3-файлах имеется набор опциональных для заполнения текстовых полей (Artist, Album, Style ит.п.). Одно из этих полей как раз называется Comment. Только что сам попробовал, его можно заполнять любым кол-вом информации (и просматривать, соответственно).

Плеер - Foobar2000. (стандартными ср-вами винды редактировать поля не получилось).
Anonymous

Сообщение Expo » Пн май 19, 2008 19:51

Плеер JetAudio вместе с воспроизведением откроет в отдельном окне ( хоть на весь экран ) то что приложете к аудио файлу - текст или картинку.
Например: блокнот - пишите нужный текст - сохраняете блокнот с тем же именем, что и аудиофайл ( с точностью !!! до пробелов, тире, подчеркиваний итд ). Аудио и блокнот должны находится в одной папке.
Базовая версия JetAudio ( ограничения по воспроизведению видео ) - бесплатна:
http://www.cowonamerica.com/download/
Expo
Новичок
Новичок

Сообщение Anonymous » Пн май 19, 2008 22:29

foobar - freeware ))
Anonymous

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}