Невыразительный, плоский звук. Что делать?

Прочее

Невыразительный, плоский звук. Что делать?

Сообщение anutka » Пн июл 09, 2007 22:41

Здраствуйте ребята! У меня проблема. Звук какой-то бумажный, совершенно сухой и неприятный. Не знаю что делать. Программы и семплы вроде нормальные. Понимаю, что дело в моей непрофессиональной аппаратуре, но с чего начать даже не знаю.

Что у меня есть:

звуковая плата Audigy 2
микшер дешевый левый китайский HENTR MC8002
усилитель Амфитон 001
колонки 35 АС

Звук извлекаю с помощью семплера kontakt2 и библиотечек типа Symphonic Choir и Kirk Hunter Sym. Orchestra

Что надо менять в первую очередь? На что обратить внимание? Что из перечисленного скоррее всего может придавать звуку неприятную окраску? Что надо сделать чтобы получить теплый мягкий звук на воспроизведении?

Простите за глупый вопрос. Я новенькая в этом деле, и 14 лет.
anutka
Прохожий
Прохожий

Сообщение FFrog » Вт июл 10, 2007 8:47

А это вопрос, над которым люди бьются не один год ))) .... Нужно книжечки почитать по сведению, подольше посидеть на форуме .... Здесь по сведению много тем .... что еще сказать ... попробуй для начала наложить ревер или дилей ... уже станет повеселее, только не преборщи.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение anutka » Вт июл 10, 2007 11:37

Ой, неееее...
Дело не в этом...
В наушниках (К55) звук просто замечательный...
А вот в "открытом пространстве" какая-то ерунда...
Такое ощущение, что звук заточен под клубную музыку.
Басы вязкие, гулкие. Середина невыразительная. А высокие слишком уж... Эквалайзер не помогает. Только хуже делает. Намыливать ревером - только мазня получается. Звук бумажный, только еще и размазанный.

Явно проблема в связке - пульт, усилитель, колонки. без пульта не получается, потому что железный синтезатор туда еще включаю. Я не записываю, просто играю. И вот чуть не плачу. Плохой звук.

Думала, может быть, знающие опытные люди подскажут, где в этом комплекте слабое звено. И что мне с этим делать.

Играю мягкую романтическую музыку, пиано, флейта, окарина, хор, ну все мягкое, короче, ничего пронзительного.
anutka
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Вт июл 10, 2007 14:30

anutka писал(а):Ой, неееее...
Дело не в этом...
В наушниках (К55) звук просто замечательный...
А вот в "открытом пространстве" какая-то ерунда...
Такое ощущение, что звук заточен под клубную музыку.
Басы вязкие, гулкие. Середина невыразительная. А высокие слишком уж... Эквалайзер не помогает. Только хуже делает. Намыливать ревером - только мазня получается. Звук бумажный, только еще и размазанный.

Явно проблема в связке - пульт, усилитель, колонки. без пульта не получается, потому что железный синтезатор туда еще включаю. Я не записываю, просто играю. И вот чуть не плачу. Плохой звук.

Думала, может быть, знающие опытные люди подскажут, где в этом комплекте слабое звено. И что мне с этим делать.

Играю мягкую романтическую музыку, пиано, флейта, окарина, хор, ну все мягкое, короче, ничего пронзительного.

Гм, не думаете ли Вы, что все посетители данного форума прекрасно осведомлены именно о том "левом китайском микшере"? А проверить очень просто. Откажитесь на секунду от железного синтезатора и уберите пульт. А еще лучше - включите железный синт в аналоговый вход карты. Если звучание не станет лучше - ищите дальше. Таким же методом исключения.
---

Сообщение anutka » Пт июл 13, 2007 22:44

Точно! Спасибо! Не сообразила.

Спасибо, ребята, Вы гении....
Хорошо что сюда пришла.
Спасибо что подсказали.
anutka
Прохожий
Прохожий

Сообщение musickost » Чт май 01, 2008 11:59

(Шёпотом и оглядываясь) Самое сложное - засунуть звук в компьютер...
musickost
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Чт май 01, 2008 16:34

(Шёпотом испацтала) + еще высунуть нормальный...
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Чт май 01, 2008 16:51

basil писал(а):(Шёпотом испацтала) + еще высунуть нормальный...

(пианиссимо) вывод: не нужно звук трогать вообще, а тем более совать-высовывать. Паложте где взяли. Наслаждайтесь так :wink:
---

Сообщение Flabbergast » Вс май 04, 2008 2:53

(тоже тихо) Попробуйте левый китайский микшер поменять на правый, может подойдёт?
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}