как делать?

Прочее

как делать?

Сообщение LEXUS » Чт фев 09, 2006 21:45

как делать такие "вещи" как сферу,....различные эффекты.... "FX"??Как музыканты делают?Используют различные плагины или как??Спасибо......
LEXUS
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Пн фев 13, 2006 17:29

Ээээ.... А мона вопрос перефразировать? Не очень понятно....
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение LEXUS » Пн фев 13, 2006 22:35

Работал в ЕДЖЕЕ?Там есть семплы SPHERE,эффекты "FX" и тд??Как музыканты делают?Используют различные плагины или что??Если не понял то попробую ещё как-нить объяснить.Спасибо.....
LEXUS
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вт фев 14, 2006 1:55

Понял вроде... Имеется ввиду создание звуковых эффектов, не являющихся музыкальными, но в музыке применяющихся... Врать не буду, точно не знаю, но мне очень сильно кажется, что это очень умелая работа с синтезаторами и обработками, выпоненная высокими профессионалами своего дела... по крайней мере, я на днях читал описание какого-то синта, в библитеках которого как раз и содержатся различные fx-ы. Так вот, там в списке оборудования на котором это делалось,к уча синтов, как железных, так и софтовых.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение LEXUS » Вт фев 14, 2006 20:55

а что за синт?посоветуй ещё что-нить для того,чтобы "обогатить" музыку.И где можно взять?спасибо...
LEXUS
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вт фев 14, 2006 21:39

Синтов таких много. В частности, интересеными базами облалдают синтезаторы Absynth 1,2,3; VirSyn TERA, легндарный FM7 (точнее, его вирткальное воплощение), причем если Absynth - это, по большому счету, сэмплеры, то последние два синтезатора являются полноценными синтами, на которых при наличии желания, знаний по синтезу звука и кучи времени можно накрутить вообще все, что угодно. А синтезатор, о котором говорил - это Zero-G Outer Limits, вот сайт производителя, там подробно, с демками в mp3:
http://www.zero-g.co.uk/index.cfm?articleid=934
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение LEXUS » Вт фев 14, 2006 22:56

Спасибо большое!!!А где можно почитать про синтез звука и в частности как грамотно синтезировать?Не знаешь какие-нить интересные ссылки, где мона взять кучу полезного "барахла"?Извини за оффтоп но воот такой вопрос: зачем миди клава, если можно использовать с таким же успехом синтезатор?И ты не сталкивался с клавами EVOLUTION mk-xxx?Никак не найти толковых источников,где б было написано
LEXUS
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Сб фев 25, 2006 1:24

1. Пищи в нете. Статей по принципам и методам синтеза море, у меня ссылки в основном на литератуту по обработкам.
2. Ссылку на варез на этом форуме не публикуются.
3. В принципе, разницы никакой, синты комплектуются миди-интерфейсами для универсальности. миди-клава более узкоспециализированный инструмент, она дешевле, потому что не содержит блоков синтеза, динамиков и прочей мишуры, необходимой синту. Она умеет только посылать миди-команды от клавиатуры и колес модуляции, но зато делает это хорошо - чувствительные клавиши с большим количеством уровней Velocity, и т.д.... Я юзаю синт.
4. Не сталкивался
5. Опять же, поищи в сети. Множество статей посвящено сравнениям и описаниям миди-клавиш.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение LEXUS » Сб фев 25, 2006 16:31

Подкинь пожалуйста эти самые ссылки на литератуту по обработкам. А как думаешь есть ли смысл за те же деньги взять не миди-клаву и синт?(примерно около 10,000р)
LEXUS
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Сб фев 25, 2006 23:57

http://www.625-net.ru/arch.htm - архив журнала "Звукорежиисер";
http://www.music4sale.ru/id_43/ - небольшая подборка статей на разную тематику;
http://audiostop.ru/wso/sound3.html - архитектурная акустика в контексте звукоизоляции;
http://vst-dx.nm.ru/press.htm - кучу разнообразной информации...
А вообще, юзайте поисковики, уважаемый - и все найдется! :)
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Project DJ » Вс фев 26, 2006 0:15

Да, по поводу синта - смотря, что тебе больше нужно. У меня синт, но это связано с тем, что я пытаюсь научиться на нем играть хоть немного и не всегда хочется для этого врубать комп... К тому же, это веселее - банки инструментов, автоаккомпанимент :) Но при прочих равных условиях миди клавиши дадут большую отдачу - и игра на них, и записанный результат будут больше похожи на настоящий инструмент. Так что думай :)
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}