Гитара в линию (плотный низ)

Прочее

Гитара в линию (плотный низ)

Сообщение Родик » Ср ноя 02, 2005 3:13

Ну предназначен линейный небалансный вход для гитарного сигнала и всё тут. Потерял всякую надежду на достижения хорошего студийного драйва. Так всякие флэнжеры корусы шморусы на чистом сигнале очень неплохо звучат, особенно в соло партиях))
А вот мясистые ритм партии - увы...
Плотного, фирмового низа не добиться никакими самсыми классными софтверными ампами, дээспышниками и прочей ерундой( хороший пример -саунд раммштайн). Вот этой самой теплоты и не хватает линии.
Для других так-называемых саундов я нашёл неплохие решения с помощью программ Amplitube Warp VST Rig Slayer2+
Особенно нравится Слеер, но толко как проц - не в коем случае не как эмулятор усилка. Хорошо работает в компании с Warp-ом .
Действительно ,немного поэксперементировав с пресетами каждый найдёт неплохие варианты гитарного звука.
В качестве же предусиления использую (все дружно смеёмся) Zoom505 , но полностью в байпэсе - а из зума в DSP24 C-Port 24-96(всем советую карточку).
Откуда эти искажения при игре "с заглушкой" на дисторшене?
Как избежать жутких наводок шумов клацов на том же дисторшене?

Друзья, если вы поднатасканы в достижении действительно классного гитарного звука без комбика - поделитесь своими програмными и аппаратными решениями. Буду весьма признателен.
Родик
Прохожий
Прохожий

Сообщение Neutrocker » Ср ноя 16, 2005 1:24

Я не самый лучший гитарист и не самый лучший комп. музыкант, но с гитарным звуком на компе немного работал. Поэтому воспринимай мой совет как хочешь.
Во-первый (ты наверно это и сам понимаешь) хорошего студийного драйва на персональном компе даже с офигенной звуковухй никогда не получится. Но можно получить неплохой звук если постаратся. Попробуй например Native Instruments Guitar Rig. Он хоть играет с задержкой в реальном времени, но зато если ты будешь обрабатывать им чистый звук - усилок что надо!

А вообще какя у тебя гитара? Сколько стоит. Может дело в ней? Чтоб наводок небыло попробуй отойти подальше от монитора (у меня они из-зи этого). Попробуй вообще без предусилителя. Не даром же Zoom505 так имеют!

Но мне кажется что в линейный вход - дохлый номер!

А вообще сколько играешь? И что?
Изображение
Neutrocker
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Ср мар 28, 2007 11:13

Согласен с Neutrocker. От самой гитары многое может зависеть. Я пишу свой японский Ibanez через процессор Behringer X-Vamp прямо в линию. Вообщето "мясо" меня не очень интересует, но все ж что то побобное получалось. Так что, попробуй более менее хороший процессор. Думаю, что ты толстые струны используешь. На 9 - 42 к примеру никакого мяса не выйдет!. У меня знакомый что то вроде 14 - 72 использует, с пониженым строем. А еще, надо вместе с басом свести и послушать, может вс не так плохо!) (Опять, же надо бас хорошо прописать). Для демо, мне кажется, можно и в линию нормально гитару прописать. Ну а если нужно студинйое качество, то да - хороший усилитель, комнату, с подобающей акустикой, микрофоны подобающие, все по всем правилам. Мне такое бюджет не позволяет )
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Re: Гитара в линию (плотный низ)

Сообщение --- » Ср мар 28, 2007 12:38

Родик писал(а):Ну предназначен линейный небалансный вход для гитарного сигнала и всё тут.

Совершенно верно подмечено. Не предназначен. И все тут. В том числе, по соображениям электрической совместимости каскадов. А должен:
1. Быть балансным.
2. Между гитарой и линейным входом непременно должон быть еще один девайс. Выбор тут богатый. От обычных гитарных преампов до всяких аппаратных наворотов.
ЗЫ. А в Слейере и правда неплохие эмуляторы написаны.
---

Сообщение --- » Ср мар 28, 2007 12:43

[quote="Neutrocker"].
Во-первый (ты наверно это и сам понимаешь) хорошего студийного драйва на персональном компе даже с офигенной звуковухй никогда не получится.[quote]
Нельзя ли с этого места подробнее? Проще говоря - А ЧЕГО ЭТО? :shock: Какие ж такие компы используют в студиях (каких я не видел :wink: ), что недоступно простому смертному? В большинстве студий (по крайней мере - у нас) стоят писишки как писишки, ниче экстраординарного. Ну а что обвешаны они внешними девайсами - так и их прижелании купить можно. Мож я чего недопонял...
---

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}