Мега вопрос???????

Прочее

Мега вопрос???????

Сообщение -12 » Чт сен 29, 2005 0:41

Существует ли какая-нибудь программа для обучения игры на MIDI клаве

Что-нибудь типо STAMINA или SOLO на клавиатуре
что б вместо букв были ноты
:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
once you go black, do you never go back.
-12
Новичок
Новичок

Сообщение Newalks » Чт сен 29, 2005 13:41

Наверное такой программы и нету.Я думаю начать ставить пальцы на миди клавиатуре-это начинать играть Гамму(ноты на миди клав.-нарисованы).Потом арпеджио.По этому поводу что и как,какими пальцами лучше подойти и спросить у учителя музыки.Здесь наверно не так все и сложно,для любителя.Привыкнешь к клавишам,потом ченидь типа Музыки будет само выскакивать.Вот например-клавиатура(компьютерная) примерно 102 клавиши+ различные раскладки,ето пусть будет гдето 200 вариантов.А у миди-одна октава всего 12 нот.Еслиб ты их правильно нажимал целый день(как родную обычную) то думаю получился бы не плохой результат.Все зависит от того ,что в тебе заложено.Это может даться очень легко.Ну а если ты не знаешь букв,то и компьютерную не сможешь нажимать.У меня например,когда я взял в первые в руки гитару,не знаю каким образом,но я сразу*взял* ети знаменитые 3 блатных аккорда,без какой либо подсказки

З.Ы. С большим образованием и Большим музыкантам,просьба отнестись к этому сообщению как к эксперименту.
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Re: Мега вопрос???????

Сообщение Dzutte » Чт сен 29, 2005 15:10

-12 писал(а):Существует ли какая-нибудь программа для обучения игры на MIDI клаве

Существует, программа убучения игре на фортепиано в детской музыкальной школе.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Dzutte
Любитель
Любитель

Сообщение oleg 5 » Ср ноя 09, 2005 20:56

Есть!!! MAGIC KEYBOARD & PIANO WORKSHOP
А в правду в последнее время ницего небило-лет так на 2-3.
:idea:
oleg 5
Прохожий
Прохожий

Сообщение Andreo » Вс фев 10, 2008 17:50

Dzutte правильно сказал. Вообще-то этим занимаются с детства, пока можно лепить( постановка рук и т.д.) Нормальный пианист не может играть на MIDI-клаве ( дешовой - не та динамика, мало октав, педаль...) Учись на реальном ФОНО. Вообщем, как привыкнешь..
Andreo
Новичок
Новичок

Вернуться в Теория и технологии - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}