Будь шире по ДД!!

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Re: Будь шире по ДД!!

Сообщение user343 » Вс фев 14, 2016 22:48

Я не создатель, а зажратый потребитель.
Плагином foo-DR пользуюсь полгода всего, не он меня цифрами испортил.
Выше 1 файл в стиле евродэнс вложил (DR13 BPM93), могли же в 1995 г. делать синтезаторную музыку без озонов и неубойно для слуха.
Я его только отрендерил в wav из формата муз. модуля xm (fast tracker).
Открыто выложенные авторами "исходники" музыки уже нельзя распространять в др. формате?
Последний раз редактировалось user343 Вс фев 14, 2016 22:54, всего редактировалось 1 раз.
user343
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Вс фев 14, 2016 22:53

user343, что было то прошло. Сейчас 2016 год уже. Я стараюсь делать треки не сильно громкими, где-то на уровне 2000х годов, чтобы по громкости была некая середина между современным хит-парадом и полным отсутствием мастеринга.
Но на всех не угодить. Вам и этого кажется много. Сочувствую.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение user343 » Вс фев 14, 2016 23:14

Роман Петелин писал(а):Вам и этого кажется много. Сочувствую.
Не только мне.
Свою статью про 12 бит давно перечитывали?

1) rutracker.org - 55 раздач из серии declipped
2) вконтакте группа stop the loudness war - 723 человека
Не все больные "шнурковщиной" и с прокаленными проводами, но ваши творения долго слушать не будут.

3) https://geektimes.ru/post/247448/
"Радиостанции стараются выравнивать громкость всех музыкальных треков в плейлисте, чтобы она не превышала громкости рекламы.
Сейчас то же самое начал делать и YouTube. Он уменьшает громкость звука в слишком громких треках до –13 LUFS, так что у студий уже нет смысла воевать."

4) modarchive раздаёт ~40GB "open source" музыки, где компрессии как правило нет и любой противный инструмент из 4-64 играющих можно заглушить.
user343
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Вс фев 14, 2016 23:35

пп. 1-2) количество раздач ни о чем не говорит. их может раздавать пара фанатиков. Ну и само собой никто не будет делать отдельный мастеринг ради халявщиков.
3) вы не поняли, что такое LUFS. С таким же успехом вы можете воспользоваться ручкой громкости на своем плеере.
4) классная шутка. Могу ещё порекомендовать midi.ru и прослушивание MIDI-файлов на каком-нибудь приличном звуковом модуле 80х годов. Противные инструменты тоже можно отключать кнопкой mute.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение user343 » Вс фев 14, 2016 23:46

Роман Петелин писал(а):3) вы не поняли, что такое LUFS. С таким же успехом вы можете воспользоваться ручкой громкости на своем плеере.
По-моему, ваш lo-мастеринг с DR7 на ютубе станет звучать плоско и искажённо, да ещё с пиками -6дБ. Хуже чем трек, сделанный с DR13 и пиками -0,1дБ, который не подвергнется "глушению".
Я знаю что такое "шит-контроль", но нельзя только на него равняться.

Вот ещё картинку нашел:
Изображение

Как бы вас потом внуки (с технологией прямой передачи звука в слуховой нерв) не запилили - дедушка, а зачем ты мамин голос в 2016 г. так испортил? :)
user343
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Пн фев 15, 2016 1:56

По-моему, ваш lo-мастеринг с DR7 на ютубе станет звучать плоско и искажённо

По-моему вы просто бредите :) youtube подобной ерундой не страдает. Совсем недавно выкладывал.

phpBB [youtube]

Вот ещё картинку нашел

Я понял. Вам просто нравятся цветные картинки. И совсем неважно что на них изображено. Лишь бы графики какие-нибудь :)

Как бы вас потом внуки (с технологией прямой передачи звука в слуховой нерв) не запилили - дедушка, а зачем ты мамин голос в 2016 г. так испортил?

Бан за неадекватность ;)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}