панорамирование гитарного дабл-трека

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

панорамирование гитарного дабл-трека

Сообщение Deytrus » Вт апр 10, 2012 15:12

Доброго времени!
такой вопрос.
Записал я, к пимеру, дабл треком ритм-партию гитары, один дубль до у пора в право другой в лево. в результате получаю плотность, которая меня полностью устраивает, но вот появляется момент, когда две гитары играют разные партии, при чем одна "жирными" аккордами, а другая мелодию на одной струне. Хотелось бы развести их по панораме, чтоб сохранить стерео, но в таком случае получается резкий и неприятный скачек по плотности звука в двух ушах.
Собственно, и вопрос как сохранить плотность на одном уровне в такой ситуации. Буду признателен за советы!
Deytrus
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Вт апр 10, 2012 21:19

можно поиграть с посылом основной гитары через FX с дилеем в инсерте например, а другую гитару на это время определить в центр или где-то рядом )
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Re: панорамирование гитарного дабл-трека

Сообщение andaga » Вт апр 10, 2012 21:58

Deytrus писал(а):Доброго времени!
такой вопрос.
Записал я, к пимеру, дабл треком ритм-партию гитары, один дубль до у пора в право другой в лево. в результате получаю плотность, которая меня полностью устраивает, но вот появляется момент, когда две гитары играют разные партии, при чем одна "жирными" аккордами, а другая мелодию на одной струне. Хотелось бы развести их по панораме, чтоб сохранить стерео, но в таком случае получается резкий и неприятный скачек по плотности звука в двух ушах.
Собственно, и вопрос как сохранить плотность на одном уровне в такой ситуации. Буду признателен за советы!

Рисуй на обоих треках панораму.
В нужном месте обе гитары на 30 процентов от центра.
Потом опять обе на 100%.

Ну, можно попробовать как сказал Gederim.
Или подобное в том же духе.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}