Странности при записи акустической гитары.

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Сообщение Vlad1022 » Пн авг 22, 2011 20:08

Gederim писал(а):дайте уже кусочек послушать )) может эквалайзером пики подрезать?

Да ,последовал Вашему совету:эквалайзером поубавил низы в записанном материале и искажения пропали.
Но как-бы хотелось изначльно качественные исходники делать.
Тем более на гитару уже смотрю как хирург на пациента .
По поводу выкладывания записи к прослушиванию-для меня это пока , темный лес.
По-началу чем-то надо исходник Сонара перегнать в mp3,затем звуковой файл в , инете , куда-то надо выложить .А у меня пока нет ни страницы,ни сайта.
Vlad1022
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Вт авг 23, 2011 10:55

***Да ,последовал Вашему совету:эквалайзером поубавил низы в записанном материале и искажения пропали.

тут хотелось бы заострить внимание на фразе "поубавил низы". я предложил подрезать пики - это важный момент - либо избавляемся от гудящих и мешающих частот, либо весь низ валим к чертям ))

***Но как-бы хотелось изначльно качественные исходники делать.

изначально не каждый инструмент звучит так, как нам этого хотелось бы + подбор микрофонов и... я Вас спрашивал про комнату не зря - резонансы она может усиливать в разы, благодаря поверхностям стен и полов с потолками - обычная физика волны (отражение, наложение - резонанс), с которой справляются профи при строительстве студий.

***Тем более на гитару уже смотрю как хирург на пациента .

)))))))) Вы не одиноки в этом

***По поводу выкладывания записи к прослушиванию-для меня это пока , темный лес.
По-началу чем-то надо исходник Сонара перегнать в mp3,затем звуковой файл в , инете , куда-то надо выложить .А у меня пока нет ни страницы,ни сайта.

в любом редакторе есть импорт - экспорт, остаётся выбрать формат и место складирования результатов )) а файлообменников в интернете полно )) наберите в поисковике того же яндекса и будет Вам счастье))
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение BZ » Вт авг 23, 2011 12:33

Похоже тогда это парочка стоячих волн. Сложение нескольких(!) резонансов: инструмент + помещение + аппаратура. Надо серьезно подумать об акустическом оформлении помещения.
На мой взгляд.
BZ
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Вт авг 23, 2011 13:34

Надо серьезно подумать об акустическом оформлении помещения.

или забить на запись акустики дома ))) в любом случае в итоге нахватаетесь "комнаты" (ну или акустики помещения, как удобно) :wink:
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}