Подскажите эффекты реального времени для вокала

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Подскажите эффекты реального времени для вокала

Сообщение dchild » Чт ноя 11, 2010 1:11

Есть звуковая плата с фантомным питанием, конденсаторный микрофон.
Хочу услышать голос с компрессором и дилеем и реверберацией.
Не ужели придется покупать вокальный преамп с эффектами?=((
может есть плагины для WaveLab например в реальном времени??
Давно ищу...
Записываюсь именно в WaveLab а не в Сонаре, т к в Сонаре у меня треск постоянный из за конфликтов с windows 7
dchild
Новичок
Новичок

Re: Подскажите эффекты реального времени для вокала

Сообщение Alex_nn » Чт ноя 11, 2010 2:14

dchild писал(а):Есть звуковая плата с фантомным питанием, конденсаторный микрофон.
Давно ищу...
Записываюсь именно в WaveLab а не в Сонаре, т к в Сонаре у меня треск постоянный из за конфликтов с windows 7

Вообще-то желательно записывать чистый голос, без каких-либо обработок, за исключением компрессора, дабы не было перегруза на входе при громких звуках. А всякие реверы, дилеи и прочее уже потом добавляют. А вот компрессор лучше иметь аппаратный. Они есть как отдельные (как правила в комбинации компрессор, лимитер, гейт) так и встроенные в преамп.
Что до WaveLab, то там алгоритм другой. Этот редактор работает уже с готовым аудио материалом и включить эффекты, чтобы они действовали во время записи вряд ли удастся. Как выход, можно попробовать использовать аппаратные обработки встроенные в звуковую карту, если таковые есть конечно. Это можно посмотреть в документации к звуковой карте.

Ну и в заключении, уж коли с Сонаром проблема, то лучше перейти на Cubase или Nuendo. Это очень мощные музыкальные редакторы, которые как раз и предназначены, в том числе, как для многоканальной (многодорожечной) записи, так и для сведения композиции. Кстати, эффекты обработки аудио материала для Лаба, Куба и Нюни полностью совместимы.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение dchild » Чт ноя 11, 2010 8:59

встроенных в карту эффектов у меня нет, E-mu 0404 usb. Наверное все же придется переходить на Cubase, а то глюки Сонара доканали. Спасибо за совет.
dchild
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Чт ноя 11, 2010 11:50

От смены программы (сонар на куб), я думаю, треск никуда не уйдет. Наверное проблема в семерке. Скорее всего куча фоновых процессов создает это негативное явление.

А так, хоть в сонар, хоть в куб на входную шину вешаем что угодно, включаем внутренний мониторинг и слышим то, что сотворили. :D
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение YurikRecords » Чт ноя 11, 2010 12:26

Трещит - попробуйте увеличить буфер в карте.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение angrunin » Чт ноя 11, 2010 14:38

Alex_nn писал(а):
dchild писал(а):Есть звуковая плата с фантомным питанием, конденсаторный микрофон.
Давно ищу...

Вообще-то желательно записывать чистый голос, без каких-либо обработок, за исключением компрессора, дабы не было перегруза на входе при громких звуках. А всякие реверы, дилеи и прочее уже потом добавляют. А вот компрессор лучше иметь аппаратный. Они есть как отдельные (как правила в комбинации компрессор, лимитер, гейт) так и встроенные в преамп.
Что до WaveLab, то там алгоритм другой. Этот редактор работает уже с готовым аудио материалом и включить эффекты, чтобы они действовали во время записи вряд ли удастся. Как выход, можно попробовать использовать аппаратные обработки встроенные в звуковую карту, если таковые есть конечно. Это можно посмотреть в документации к звуковой карте.

Ну и в заключении, уж коли с Сонаром проблема, то лучше перейти на Cubase или Nuendo. Это очень мощные музыкальные редакторы, которые как раз и предназначены, в том числе, как для многоканальной (многодорожечной) записи, так и для сведения композиции. Кстати, эффекты обработки аудио материала для Лаба, Куба и Нюни полностью совместимы.

Такое начало хорошее - и такой бред в последнем абзаце....
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение dchild » Чт ноя 11, 2010 18:50

YurikRecords
что я только с буфером не делал ,и уменьшал и увеличивал... драйвер ASIO вообще почему то не работает, только WDM. Наверно проблема в семерке. Треск увеличивается при параллельном просмотре интернет браузера.
dchild
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Пт ноя 12, 2010 0:49

Если карта с ASIO то драйвер идёт в комплекте с картой который нужно установить. Если он не работает - значит либо система не соответствует версии драйвера (ищите соответствие на сайте производителя), либо просто системе каюк пришёл.

Кстати, какая у вас карта?
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение dchild » Пт ноя 12, 2010 1:10

E-mu 0404 usb . драйвера с оф. сайта. сейчас попробовал ASIO, вроде заработало, но все равно трещит, я уже смирился=\ жду сервис пак 1 для семерки с надеждой.
dchild
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_nn » Пт ноя 12, 2010 2:19

angrunin писал(а):
Alex_nn писал(а):...Ну и в заключении, уж коли с Сонаром проблема, то лучше перейти на Cubase или Nuendo. Это очень мощные музыкальные редакторы, которые как раз и предназначены, в том числе, как для многоканальной (многодорожечной) записи, так и для сведения композиции. Кстати, эффекты обработки аудио материала для Лаба, Куба и Нюни полностью совместимы.

Такое начало хорошее - и такой бред в последнем абзаце....

А почему бред то??? :shock: :shock: :shock:
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Babaich » Пт ноя 12, 2010 11:20

Alex_nn писал(а):А почему бред то??? :shock: :shock: :shock:

Никакого бреда не заметил.
Просто Сонар такая же мощная программа, как Куб и Ню. А обработка вешается в любую прогу, поэтому особого смысла в замене Сонара, помимо индивидуальных предпочтений пользователя, не вижу

Я думаю, старая дискуссия о том, какая программа лучше, вот и все
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alex_nn » Пт ноя 12, 2010 13:52

Василий Алибабаевич писал(а):
Alex_nn писал(а):А почему бред то??? :shock: :shock: :shock:

Никакого бреда не заметил.
Просто Сонар такая же мощная программа, как Куб и Ню. А обработка вешается в любую прогу, поэтому особого смысла в замене Сонара, помимо индивидуальных предпочтений пользователя, не вижу

Я думаю, старая дискуссия о том, какая программа лучше, вот и все

Совершенно справедливо и я ни в коей мере на собирался уничижать возможности Сонара и уж тем более утверждать, что Куб лучше. Но. Я это написал исходя из собственного опыта, правда не Cонаром, а с CakeWalk. Ситуация была примерно такая же, как описал автор темы. После перехода на Куб, тогда еще версии VST 32, проблемы исчезли.

P.S. Наверное я сам виноват, что возникло неверное толкование. Надо было вместо "лучше перейти на...." написать "можно попробовать перейти...."
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение angrunin » Пт ноя 12, 2010 18:37

P.S. Наверное я сам виноват, что возникло неверное толкование. Надо было вместо "лучше перейти на...." написать "можно попробовать перейти...."[/quote]

Правильно. Надо было.
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение ... » Сб ноя 13, 2010 11:01

В SP1 для Windows 7 не будет ни чего глобального!!! Только "полное собрание" обновлений, вышедших со дня оф. релиза Windows 7 !!!
Семёрка единственная ось (от Майкрософта), которая изначально вышла стабильной и готовой к работе !!! А все обновления - это по типу - кто-то что-то не ординарное делал и у него появились проблемы. Он доложил об этом программистам и они сварганили обнову! А в целом ось мегастабильная !!!
Так что, если у Вас проблемы сейчас, так 99,9% они остануться и при установке Windows 7 SP1 !!!
...
Любитель
Любитель

Сообщение andaga » Сб ноя 13, 2010 18:05

Все правильно народ выше пишет.
Аналогичную фишку сам долго убивал когда купил новую карту.
Карта может даже работать и при ВДМ дровах.Тут эксперементировать надо.
Ну и сам вопрос,-треск при записи или при воспроизведении проекта.
Из 1го поста понятно,ну типа при записи.
Тогда другие ответы будут.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}