Подзвучка гитары надо или нет?

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Подзвучка гитары надо или нет?

Сообщение HARD ROCK » Ср июн 10, 2009 0:55

НАрод что-то я не врубаюсь как все пишут гитары, мне нужен мощный и яркий звук гитары!!! Вот только я не пойму как это правильно делать!
Вариант 1: Гитара-процесор-комбик-микрофон-пульт
Вариант 2: Гитара-процесор-комбик-пульт( а так же микрофон, который тоже идет в пульт, а от туда уже оба сигнала на запись то есть подзвучка)

Какой вариант правильный???

Нужно писать только с микрофона или можно с двух источников сразу? То есть с комбика и микрофона одновременно, и все это пропускать через пульт!
HARD ROCK
Новичок
Новичок

Re: Подзвучка гитары надо или нет?

Сообщение Alex_nn » Ср июн 10, 2009 2:06

HARD ROCK писал(а):НАрод что-то я не врубаюсь как все пишут гитары, мне нужен мощный и яркий звук гитары!!! Вот только я не пойму как это правильно делать!
Вариант 1: Гитара-процесор-комбик-микрофон-пульт
Вариант 2: Гитара-процесор-комбик-пульт( а так же микрофон, который тоже идет в пульт, а от туда уже оба сигнала на запись то есть подзвучка)

Какой вариант правильный???

Нужно писать только с микрофона или можно с двух источников сразу? То есть с комбика и микрофона одновременно, и все это пропускать через пульт!

Ну вопрос конечно интересный!)))

В принципе тут все зависит от задач, только сразу скажу, что или с комбика через микрофон в пульт, либо с процессора напрямую в пульт. Комбинировать нельзя - грязь будет.

Если тебе обязательно нужен звук комбика - то тогда пиши с микрофона, только надо качественный микрофон взять, лучше всего инструментальный конденсаторный.

Если хочешь получить чистый звук после процессора, то тогда ни комбик, ни микрофон не нужен.
А яркость и чистота звука во многом зависит и от последующей обработки записанного сигнала на компе.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flabbergast » Ср июн 10, 2009 2:34

Можно писать сразу два источника, но вообще, лучше поставить еще 1 микрофон и писать их параллельно. Где-то недавно на этом форуме была ссылка на статью журнала СОС о том какие и как микрофоны ставить возле гитарного комбаря.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flabbergast » Ср июн 10, 2009 2:35

Мля, ну в соседней теме все написано. Читаем там.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}