Инструменты для мастеринга по рекомендации журнала KEYS.

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

вот это и было стерто Петелиным

Сообщение qwerty123 » Пт июл 25, 2008 16:08

[quote="Роман Петелин"][quote]Так можно послушать примеры замечательного мастеринга в оптимальном озоне? Или хотя бы рабочий пресет получить? [/quote]

Тема обсуждения: "Инструменты для мастеринга по рекомендации журнала KEYS". Соответственно если вы не согласны с этим журналом, то по всем вопросам обращайтесь в редакцию этого журнала. Если интересует конкретный плагин - Ozone 3, то имеет смысл обратиться к его разработчикам. Демо-версию и дополнительные пресеты можно скачать на их сайте.

Лично я не хочу никого ни в чем убеждать и мне глубоко безразлично кто какие инструменты использует Smile[/quote]

Давно так не смеялся... Типа отмазались Smile Мне как-то далеко этот журнал, я обсуждаю тему ЗДЕСЬ. Сдается мне, Роман, что нет у вас волшебного пресета или делиться не хотите... Smile

Если не хочешь убеждать не пости про "оптимальный озон". А вообще симптоматично для русскоязычного писателя: я тут не причем, тогда вообще а где мое мнение? Нахрена тогда вас читать если вам глубоко безразлично в чем народ работает Smile Вы же на умы влияете, зачем тогда народ смущать ...
qwerty123

Сообщение qwerty123 » Пт июл 25, 2008 16:10

Не понравилось "нахрена вас читать"
qwerty123

Сообщение Роман Петелин » Пт июл 25, 2008 16:26

да не удалял я ничего, и нет тут никакой цензуры (до тех пор, пока матом не начнешь ругаться). вы сами удалили. может случайно, а может чтобы пикантности добавить, типа выставить себя в роли обиженного диссидента :)

в vkontakte.ru можете выкладывать прямую ссылку на эту ветку. я не буду ее удалять. может она еще сам контакт переживет.

Кстати, можете зарегистрироваться еще как poiu321, asdf456, zxc9876 и тоже подключиться к обсуждению :) :) :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение qwerty123 » Пт июл 25, 2008 17:49

Почему то убедительные доводы всегда убеждают :) Сделал "забор" так терпи когда на нем пишут :)
Про контакт это мания величия. Проблемы этого форума интересуют в лучшем случае 2% населения РФ. А контакт ни в чем не нуждается...

В poiu321, asdf456, zxc9876
нет смысла.
Мне мой ник нравится своей оригинальностью. Не часто такое сочетание клавиш встретится.

Но мы отклонились от темы. Есть что по существу? Я не нападаю на озон, я хочу найти хотя бы один пример удачного мастеринга этим плагином (но обязательно с исходником). Думал раз вы считаете его оптимальным так у вас хоть пример есть или на худконец пресет? А переходить на личности, критиковать ники и удалять посты дело неправое (ИМХО).
Про озон читал кучу форумов нигде не нашел ничего путного кроме эмоций. Либо озон -рулит (что бездоказательно) либо с озоном ничего не получается (что тоже бездоказательно). Сколько сам не крутил (про пресеты родные уже не говорю) ни разу не получил результат.
Почему же с финалайзером у меня получается? C другими плагинами получается, значит дело не в драйвере ruki.sys :) Вот мне и интересно Роман, это вы ляпнули про озон или это опыт? А мануал озоновский читать не хочу тошнит от банальности видимо его какой-то "технический писатель" составил.
qwerty123

Сообщение 555 » Пт июл 25, 2008 19:39

1) Неправда ваша. Озоновский мануал составлял такой же специалист по лингвистике, как и трепетно лелеемый ЮРИК.
2) Я не думаю, что среди авторов процитированного мной европейского журнала работают малограмотные специалисты, которые плохо разбираются в мастеринге и сведении. В любом случае, они заслуживают большего доверия, чем невразумительный qwerty123 со своим финалайзером (и мальчиком-стажёром).
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Сб июл 26, 2008 22:24

555 писал(а):1) Неправда ваша. Озоновский мануал составлял такой же специалист по лингвистике, как и трепетно лелеемый ЮРИК.
2) Я не думаю, что среди авторов процитированного мной европейского журнала работают малограмотные специалисты, которые плохо разбираются в мастеринге и сведении. В любом случае, они заслуживают большего доверия, чем невразумительный qwerty123 со своим финалайзером (и мальчиком-стажёром).

Я вот не пойму - вы пытаетесь кого-то оскорбить? Вы - уважаемый почётный участник, не умеете общатся с людьми и грамотно доказывать своё мнение. Кроме яда в каждом вашем посте с переходом на личности в мою сторону и других форумчан ни одного обоснованного поста. Я же в отличии от вас ни разу никого не оскорбил и всегда стараюсь писать по существу и по теме в которой пишу. Так кто из нас невразумителен?

Что касается участников которые присоединились к данной теме - в ПхпББ насколько я помню есть возможность просмотреть ip участников и сразу можно выяснить является ли эти ip прокси и где он зарегистрирован вплодь до города можно например здесь:
http://proverim.net/ipinfo.php или здесь http://www.all-nettools.com/toolbox/smart-whois.php, я рабочий человек и у меня абсолютно нет времени на такой абсурд чтобы регистрироватся по двадцать раз на одном форуме.

Что касается топика где я обещался выложить примеры - я их выложу. Просто на данный момент у меня много работы, и еле хватает времени чтоб здесь отписатся...
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс июл 27, 2008 0:07

YurikRecords писал(а):Просто на данный момент у меня много работы, и еле хватает времени чтоб здесь отписатся...

Вот и работай себе дальше и не надо здесь ничего писать...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вс июл 27, 2008 1:05

555 писал(а):
YurikRecords писал(а):Просто на данный момент у меня много работы, и еле хватает времени чтоб здесь отписатся...

Вот и работай себе дальше и не надо здесь ничего писать...

Попрошу не тыкать - уважайте других людей и их возраст!
Хочу и пишу - это моё личное дело! А вот вам немешало бы поучится манерам.
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс июл 27, 2008 1:52

YurikRecords писал(а):Я вот не пойму - вы пытаетесь кого-то оскорбить?

А чего тут непонятного? Мысль моя проста и незатейлива.

1) Я доверяю мнению специализированного европейского журнала. Это практикующие немецкие звукоинженеры, это авторитетные в области звукозаписи люди.
2) Я доверяю мнению Петелиных - по их книгам я осваивал музыкальный компьютер. Вот они - петелинские книги, стоят у меня на полке: Band in a Box, CoolEdit, Sonar, Cubase, FL Studio, Reason, AdobeAudition, Плагины и т. д. Мне эти книги реально помогли и помогают до сих пор.

Теперь вопрос: - А ваша сладкая парочка Twix, кто вы такие? Ответ: НИКТО и звать вас - НИКАК. Хотя, впрочем... как же... один из вас Юрик, а другой qwerty123. Грандиозно!
Но это не меняет сути дела. Ваше мнение для меня ничего не значит. Понимаешь? НИ - ЧЕ - ГО. NOTHING (англ.) NICHTS (нем.)
Твой патрон может купить ещё один ТС финалайзер, а ты выложишь десяток примеров - это ничего не изменит, пойми.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Вс июл 27, 2008 1:56

Когда ты обделался на форуме первый раз, то тебе надо было временно затаиться и не вякать (если не вообще уйти). Но ты сдуру подтянул старшего товарища, который свалил всё в одну кучу вместе с Агулиерой и Корнелюком и только испортил твою позицию.
Это, кстати, он оказал тебе медвежью услугу. Он назвал тебя МАЛЬЧИКОМ, который ЕЩЁ НЕ УМЕЕТ ВНЯТНО ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ. Я не передёргиваю, почитай сам.

Теперь ты по уши в дерьме. Ты до самой пенсии будешь (если будешь) на форуме как МАЛЬЧИК-СТАЖЁР. И виноват в этом не я, и не Петелин, а твоя подростковая дурость и не в меру ретивый старший товарищ.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вс июл 27, 2008 2:22

Во первых я ещё раз повторяю - никого не подтягивал и абсолютно не знаю этих пользователей.
Во вторых - ещё раз попрошу мне не тыкать - так как что то мне подсказывает судя по вашей культуре общения - вам не хватает жизненного опыта, а следовательно возраста.
В третьих - мне обсалютно по барабану ваши разборки и они меня не касаются - я всего лишь отстаиваю свою точку зрения на которое имею полное право - а вы не можете её отстаять, поскольку вам не хватает ни знаний, ни манер чтобы нормально общатся. Я понимаю что вы тут уже давно и обжились - но это вам не даёт никакого права оскорблять других участников форума.
В пятых, всё таки будьте добры аргументировать свои обвинения в мой адрес о плохом знании Штайнбергов - я так и не вижу ссылки на мои сообщения подобного рода.
В шестых - если вы действительно чего то стоите заканчивайте вашу ругню и ведите цивилизованный спор по теме а не оскорбляйте остальных. Если у вас есть ко мне или к другому личная неприязнь и вы что-то хотите высказать в мой адрес - пишите в личку и не засоряйте форум флудом!
:!:

P.S. Зайдите в конце концов к студийцам и расскажите им про качество цифрового суммирования Штайнбергов в сравнении с аналогом:
http://www.musicforums.ru/studiosound/
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс июл 27, 2008 2:50

Какое цифровое суммирование Штайнбергов? Ты чего? Заблудился?
Ветка - то как называется? Инструменты для сведения по рекомендации журнала... Чего ты здесь суммирование плетёшь?

Валишь всё в одну кучу, как твой кореш... Одна школа.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вс июл 27, 2008 4:31

555 писал(а):Какое цифровое суммирование Штайнбергов? Ты чего? Заблудился?
Ветка - то как называется? Инструменты для сведения по рекомендации журнала... Чего ты здесь суммирование плетёшь?

Валишь всё в одну кучу, как твой кореш... Одна школа.

Ты лучше свой пост предыдущий посмотри - совсем по теме!

Ну не просуммирование там расскажи тогда а про мастеринг в Озоне - ещё смешнее... :lol:
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс июл 27, 2008 9:06

Повторяю в который раз, для особо одарённых мальчиков: ЭТО МНЕНИЕ ЖУРНАЛА. По слогам: ЖУР-НА-ЛА.
Об этом я НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛ и до того
http://www.petelin.ru/conference/viewto ... ght=#30848
и ты принимал участие среди прочих. Не помнишь? А если помнишь, то какого хрена кривляешься?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Вс июл 27, 2008 9:09

Далее.
Ты когда у кореша пыль с аппаратов протирал, ТЕБЕ НА ГОЛОВУ ЖЕЛЕЗНЫЙ МАКСИМАЙЗЕР УПАЛ.
С тех пор ты не помнишь собственные слова, слова оппонента, валишь всё в одну кучу, просишь напомнить твои же посты, показать куда-то пальцем... Ты адекватный или нет?
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Пред.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}