Кто как эквализирует бас?

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Кто как эквализирует бас?

Сообщение Lord Kain » Вт мар 04, 2008 14:52

Записал кусочек композиции: ударники (Groove Agent), гитара с дистом(живая запись) и бас(Thrilogy). В басовом звуке обрезаю все до 100 герц, при прослушивании говорят что баса не слышно хотя у меня все слушается нормально. Подскажите можно ли так срезать бас или можно как то по другому сделать чтобы и кик было четко слышно?
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение FFrog » Вт мар 04, 2008 15:36

Где то уже была ссылочка : http://rus.625-net.ru/audioproducer/2007/07/exper2.htm
в басу надо освобождать нишу для бочки, путем урезания определенной частоты, а не обрезать полностью низы.
"бас-гитары почти линеен в диапазоне от 42 до 1000…1500", думаю, у электронных иснтов нижняя граница еще меньше. А ты до 100 герц все уибраешь.
А вообще - выложил бы послушать фрагмент :D
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Lord Kain » Вт мар 04, 2008 16:07

FFrog писал(а):Где то уже была ссылочка : http://rus.625-net.ru/audioproducer/2007/07/exper2.htm
в басу надо освобождать нишу для бочки, путем урезания определенной частоты, а не обрезать полностью низы.
"бас-гитары почти линеен в диапазоне от 42 до 1000…1500", думаю, у электронных иснтов нижняя граница еще меньше. А ты до 100 герц все уибраешь.
А вообще - выложил бы послушать фрагмент :D

Спасибо поэксперементирую вечером, я б выложил но у меня полномочий нет наверное статусом не дорос :) давай мейл вышлю
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}