Запись электрогитара->комбик->Line-in звуковухи

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Запись электрогитара->комбик->Line-in звуковухи

Сообщение 3n » Чт янв 31, 2008 22:46

Подскажите, что лучше: писать электрогитару сразу в комп или гнать с комбика в линию? (Кроме комбика другой звукоусилительной аппаратуры нет)
3n
Любитель
Любитель

Сообщение FFrog » Пт фев 01, 2008 9:10

А ты уточни, какой комбик, какая гитара, какая звуковуха ...
Вообще, попробуй сразу в линию, и через Гитар Риг.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Re: Запись электрогитара->комбик->Line-in звуковухи

Сообщение --- » Сб фев 02, 2008 12:45

3n писал(а):Подскажите, что лучше: писать электрогитару сразу в комп или гнать с комбика в линию? (Кроме комбика другой звукоусилительной аппаратуры нет)

Вообще, "классическая" связка такова: гитара->комбик->микрофон->преамп->звуковуха (примочки опустим). Микрофон (в одном из опять-таки "классических" вариантов - SM57, либо ленточник) можно двигать: различают снятие вдоль оси динамика комба либо мимо нее. И расстояние, конечно (хотя, обычно близко или очень близко).
Сейчас всего этого много виртуальных аналогов (моделей). Так что можно совать гитару сразу в предварительный усилитель (отдельный либо встроенный в карту) и навешивать-моделировать чего душе угодно в ГитарРигах, Амплитубах...
С комбика в линию тоже можно. Все способы на звук влияют. Ищите "свой"...
---

Re: Запись электрогитара->комбик->Line-in звуковухи

Сообщение FFrog » Сб фев 02, 2008 18:40

Артем Vасилич писал(а):
3n писал(а):Ищите "свой"...

Вот с этим согласен на все 100. Мой "свой" сейчас - Ibanez RG260-Beringer X-Vamp (ща Артем Василич в дискуссию вступит, но это временно, за неимением пока лучшего проца) ....
А вот друг успешно юзает гитар риг .... присоединяюсь! ... ищите свой!
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение 3n » Пт фев 08, 2008 18:25

Добро у меня такое - Ibanez GAX-75, Fender frontman 15g, audigy. Что мне еще из аппаратуры в первую очередь может понадобиться?
Если я с комбика через наушники (другого выхода у комба нет) звук в комп гоню, там не получится несогласования сопротивлений?
3n
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пт фев 08, 2008 18:33

3n писал(а):Добро у меня такое - Ibanez GAX-75, Fender frontman 15g, audigy. Что мне еще из аппаратуры в первую очередь может понадобиться?
Если я с комбика через наушники (другого выхода у комба нет) звук в комп гоню, там не получится несогласования сопротивлений?

Вообще-то не должно. Наушниковый выход рассчитан на низкое сопротивление нагрузки (а ведь наушники бывают не только 250 Ом, но и гораздо меньше, даже 50 Ом бывают). А входное сопротивление карты (на линейном входе) должно быть не очень маленьким: килоом этак 10. Поэтому с электрической точки зрения все корректно. А уж как там со звуком...
---

Сообщение vovka » Сб фев 09, 2008 10:50

Согласен полностью с Артем Василичем. Наушниковый выход подойдет по параметрам к линейному входу звуковухи (кто из нас не включал туда какой-нибудь плеер или приемник именно из наушникового выхода - все работало). Подбери только уровень выходного сигнала комбика, чтоб было не мало, но и не искажало. Пробуй записать таким образом, а уж вот ежели не понравится - покупай (применяй) микрофон со стойкой, преамп и т.д. и т.п.
vovka
Новичок
Новичок

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}